Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп: США ведут межведомственные консультации о новых санкциях против Ирана

Госдеп: США ведут межведомственные консультации о новых санкциях против Ирана


6-01-2016, 08:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 038)

Госдеп: США ведут межведомственные консультации о новых санкциях против Ирана


ВАШИНГТОН, 5 января. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты допускают возможность введения новых санкций против Ирана в связи с нарушением им запрета на разработку баллистических ракет и продолжают межведомственные консультации по этой проблеме. Об этом заявил во вторник начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

"Мы серьезно относимся к сообщениям о нарушении Ираном запрета на ракетные испытания", - сказал он по поводу декабрьского доклада экспертов ООН, переданного на рассмотрение Совета Безопасности. Содержание этого конфиденциального документа, авторы которого обвинили Иран в нарушении резолюции Совета Безопасности ООН 1929, стало известно в конце минувшего года и вызвало дискуссии о дополнительных санкциях против Тегерана. "Мы готовы использовать санкции и завершаем согласование технических деталей. Межведомственные консультации на эту тему продолжаются", - отметил Кирби.

 В то же время он опроверг появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что еще в декабре министерство финансов США планировало объявить о новых карательных мерах против Исламской Республики, но Госдепартамент не допустил этого, поскольку Тегеран предупредил о негативных последствиях такого шага для реализации соглашения по его ядерной программе. "При решении вопроса о санкциях мы не руководствуемся рекомендациями других стран", - подчеркнул представитель Госдепа.

 Ранее администрация США уже заявляла, что считает состоявшееся 10 октября испытание иранской баллистической ракеты средней дальности, способной нести ядерный боезаряд, "серьезным делом, подрывающим региональную стабильность". Как отмечал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, "некоторые лица, связанные с этим пуском, уже находится под действием существенных санкций США". Он также не исключил возможности введения новых санкций против Исламской Республики в связи с нарушением резолюции СБ ООН 1929.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map