Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Энергоблокада Крыма: у Киева будет истерика

Энергоблокада Крыма: у Киева будет истерика


2-01-2016, 19:16 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (14 976)

 

Порошенко продолжает надеяться, что потерянный полуостров всё-таки вернется под гнёт Киева, ведь он, якобы, делает для этого всё возможное, чтобы народ «остался доволен». Видимо, для того же народного удовольствия президент Украины пытался затянуть энергоблокаду Крыма, не торопясь ремонтировать все четыре подорванные ЛЭП, идущие с территории Незалежной.


Вот только по-порошенковски в очередной раз не вышло. Уж слишком оперативно отреагировало МЧС, начав ускоренную переброску генераторов. Всё-таки без электричества остались не только жилые дома, где хоть как-то ещё можно выкрутиться, но и роддомы, и больницы. Ведь «доблестные» украинские власти даже не подумали о возможных жертвах.

По их мнению, крымчане наверняка были бы рады паре десятков смертей и попросили бы Порошенко скорее забрать полуостров «домой». Так нет, прогадал владыка «независимого» государства.

На сегодняшний день, районы Крыма отключаются лишь 3-4 часа в сутки. Народ к таким незначительным перебоям привык, так что чрезвычайная ситуация полуострову больше не грозит. В целом, самый молодой субъект РФ уже обеспечен электроэнергией на 85% от необходимого объёма. Довольно неплохой показатель, если учитывать что энергетический вопрос решается сверх установленных временных рамок.

Нормативное обеспечение электричеством Крым может получить уже до конца весны. Скорее всего, так и будет, ведь курортный сезон там уже не за горами. Но даже если произойдут какие-то задержки, энергетические недостатки будут ликвидироваться за счёт других районов. 

Крым справился с трудностями почти «одной левой», избавившись от энергозависимости от Киева. А что же будет делать Украина со своими условиями, которые жители полуострова предложили оставить себе? Видимо, придумывать что-то новое, ведь было очевидно, что дать согласие на получение электроэнергии в обмен на возврат под контроль Украины мог бы разве что сам Киев. Нормальные люди точно бы на такое не пошли.

Хотя пока Порошенко, похоже, ещё не понял, что его бессмысленная энергоблокада с треском провалилась. Наверняка он сидит и мечтает, как крымчане будут вымаливать у него прощение. Вот только к его сожалению, этот Новый год они уже встретили при свете, что куда лучше, чем ходить по всей Украине с факелами и нацистской атрибутикой, лишний раз демонстрируя своё слабоумие.

Так что для Крыма 2016 год начался вполне себе неплохо, за что стоило бы поблагодарить местное правительство, Москву и, конечно же, МЧС за слаженную и оперативную работу. Что касается самой Украины, то для неё продолжилась прошлогодняя эпопея неудач, в которую входят и неудавшиеся попытки вернуть крымский регион.

Посмотрим, сколько ещё украинская сторона будет пустословить о «возвращении» полуострова, а, пока, будем ждать истерику Киева, когда после новогоднего запоя до них всё-таки дойдёт, что энергоблокада Крыма провалилась. 


Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: iura139 (3 января 2016 06:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо было вообще восстанавливать энергоснабжение после прошлого подрыва......Энергомост хоть и не в полном объёме но вполне обеспечил минимум потребления.....Система за это время уже устаканилась,где уменьшили,где добавили,народ и бизнес подстроился под графики веерных подключений и вполне смог без этих проблем пережить период до окончательного строительства энергомоста к лету,а там и через пару лет строительства ТЭЦ вообще кардинально решить эту часть жизни......

       
     


  2. » #1 написал: SmiGG-0512 (2 января 2016 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...будем ждать истерику Киева, когда после новогоднего запоя до них всё-таки дойдёт, что энергоблокада Крыма провалилась...
    Вот если бы Рф-власть ответила "самостийному кыюву" зеркально, и прекратила бы поставки туда Российских угля и эл-энергии, тогда - ДА:
    - истерика ЗНАТНАЯ бы вышла...



    Крым запустил новую газотурбинную станцию, уменьшив зависимость от Украины
    2.01.2016, Киев-Севастополь, Михаил Рябов

    В Крыму под Севастополем запущена новая газотурбинная станция мощностью в 22 МВт.
    Таким образом, федеральный округ еще больше уменьшает зависимость от Украины. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

    Сейчас общая мощность мобильных ГТЭС на площадке «Севастопольская», выросла с 67,5 до 90 МВт.
    Станции доставляются в Крым самолетами и монтируются на новом месте в рекордные сроки, уточняет губернатор Сергей Меняйло. По его словам, планы Киева по шантажу полуострова отключением света потерпели полный крах, что наглядно продемонстрировали результаты опроса крымчан и севастопольцев, проведенного ВЦИОМ.
    «Надеюсь, что в официальном Киеве уже осознали, что их контракт — это «записки сумасшедшего». Увидев реакцию крымчан, автор этого «гениального документа», надеюсь, осознал, что его отправили далеко и надолго. Мы выбрали Россию», — цитирует губернатора его пресс-секретарь Кирилл Москаленко.

    Еще одна мобильная станция заработает в конце января на площадке «Западно-Крымская» в Сакском районе Республики Крым.
    Их суммарная мощность составит 45 МВт.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map