Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неверов: Наша задача - обеспечить участников предварительного голосования равными условиями

Неверов: Наша задача - обеспечить участников предварительного голосования равными условиями


29-12-2015, 12:21 | Политика / Новости политики | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (1 644)

Секретарь Генсовета «Единой России», заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов во вторник, 29 декабря, подвел итоги уходящего 2015 года и обозначил основные направления работы на предстоящий период.

«Подводя итоги уходящего года, в первую очередь хочу еще раз поздравить всех с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Пожалуй, самым ярким и теплым воспоминанием о 2015-м станет «Бессмертный полк», который объединил всех россиян, - сказал Неверов. - Я уверен, что «Бессмертный полк» стает нашей доброй традицией».

Секретарь Генсовета Партии подчеркнул, что в уходящем году одним из самых напряженных и ключевых моментов стала работа над бюджетом. «За счет оптимизации неэффективных расходов «Единая Россия» предложила поправки, которые позволили направить дополнительные средства на поддержку села, науки и технологий. 170 млрд рублей будет направлено регионам на замещение дорогих коммерческих кредитов бюджетными», - напомнил депутат.

Важным достижением является и то, что «Единая Россия» добилась введения льгот на оплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов для людей с инвалидностью и для граждан пожилого возраста. «Дан старт инициированной председателем «Единой России», председателем правительства Дмитрием Медведевым программы по модернизации школ – на это в бюджете заложено 50 млрд рублей», - подчеркнул он.

В уходящем году были законодательно закреплены нормы, которые направлены на повышение качества власти, делают власть более открытой: к 1 апреля 2016 года депутаты всех уровней, вплоть до сельских поселений,  должны будут подать свои декларации о доходах, напомнил Неверов. Невыполнение этого требования повлечет досрочное прекращение полномочий.

Кроме того, уже в январе вступает в силу запрет на иностранные счета и активы за рубежом для депутатов городских округов и муниципальных районов, которые работают на постоянной основе, и для депутатов этого же уровня, которые занимают руководящие должности в представительном органе власти (вне зависимости от того, является ли совет депутатов основным местом работы или нет), а также глав, исполняющих обязанности полномочия глав администраций и сити-менеджеров. «Если люди избираются в региональную власть, то они должны думать о развитии региона», - объяснил Неверов.

В 2016 году состоятся выборы депутатов Государственной Думы, и ключевая задача для «Единой России» - подбор достойных кандидатов, которых поддержат жители страны. «Поэтому список кандидатов нашей Партии будет сформирован по результатам предварительного партийного голосования. Это событие можно назвать беспрецедентным по своим масштабам: впервые в истории России формировать список кандидатов будут сами избиратели, ведь поддержать того или иного претендента сможет любой гражданин нашей страны», - обозначил приоритеты Партии секретарь Генсовета.

5-6 февраля пройдет первый этап Съезда, на котором будет утверждено Положение о порядке проведения предварительного голосования. Оно обсуждалось на самых разных площадках: на семинарах для секретарей региональных отделений, руководителей региональных исполкомов Партии, для председателей фракций «Единой России» в законодательных собраниях, с секретарями местных отделений на Форуме, на заседании Высшего и Генерального советов партии.

«Работы предстоит много: сформировать региональные оргкомитеты в самые короткие сроки после Съезда, счетные комиссии, определить дислокацию мест для голосования, принять регламент голосования, который станет пошаговой инструкцией проведения процедуры», - отметил Неверов.

Он подчеркнул при этом, что «самая главная задача –  реализовать принцип проведения предварительного голосования». «Это принцип конкурентности, открытости и легитимности, а для этого необходимо предоставить всем участникам предварительного голосования равные условия», - заявил Неверов.

«Поэтому мы планируем провести несколько обучающих семинаров в рамках проекта «Кандидат», а также тренинги, на которых участники получат навыки, которые пригодятся им во время ведения своей избирательной кампании, публичных выступлений. Как вы знаете, участие в дебатах является обязательной нормой для участников предварительного голосования, кроме того, я рассчитываю на то, что меня поддержат коллеги по депутатскому корпусу и в весеннюю сессию мы примем поправки, которые делают обязательным личное участие кандидатов в предвыборных дебатах», - заключил секретарь Генсовета Партии.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map