Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина выходит из СНГ

Украина выходит из СНГ


18-12-2015, 09:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (7 825)
Украина выходит из СНГ

Депутаты Верховной Рады готовы принять законопроект о выходе из СНГ. Об этом рассказал народет и бывший министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Как следует из его доклада, 88% украинских экспертов считают, что совершенно неприемлима ситуация, когда Украина участвует в каких-либо проектах под эгидой России. Поэтому Незалежной необходимо выйти из состава Содружества независимых государств.

Как обычно это происходит на Украине в два постмайданные года, деятели не просчитывают последствий своих инициатив. Пока страна пользуется преференциями и льготами как член Содружества. Даже несмотря на то, что накопила огромные долги перед органами правления объединения. Речь идет, прежде всего, о беспошлинной торговле с остальными участниками.

Надо отметить, что и ранее на Украине поговаривали о выходе из СНГ. Поэтому прогнозы о том, как будут развиваться события после отмежевания, уже сделаны. Так, политэксперт Дмитрий Бровкин считает, что если государственные деятели Украины примут таки решение покинуть Содружество, то превратят свое государство из «страны-камикадзе» в «страну-самоубийцу».

Украина растворилась в притворном реформировании и желании противопоставить себя России. Из-за стремления разорвать все связи, как политические, так и экономические, и культурные, Украина обречена на потерю последнего шанса на восстановление экономики. А значит, и на присоединение к Евросоюзу. Ведь в случае, если Незалежная покинет Содружество, ей останется только один путь – торговать со странами ЕС. Но для этого необходимо потратить огромные деньги на модернизацию производства, на разработку новых стандартов качества. А денег, как известно, нет. Кроме того, Украине, если она выйдет из СНГ, но пожелает экспортировать свои товары в страны постсоветского пространства, придется платить высокие таможенные пошлины.

Так что, кажется, украинские деятели вновь подкладывают своей стране большущую свинью, намереваясь покинуть Содружество независимых государств. По политическим соображениям Киев уже свел до минимума экспорт своей продукции в Россию. Экономический развод добьет Незалежную окончательно.

Ольга Мозес



Источник: finobzor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Mock (19 декабря 2015 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: илвэй
    , как бы это поприличней сказать - ОФИГЕВАЮ..


    МИД: Россия нарушила нормы международного права, приостановив действие ЗСТ с Украиной

    "Президент Путин издал указ, в котором приостановил действие режима зоны свободной торговли в рамках СНГ с Украиной. Тем самым, он нарушил все каноны международного права.
    Что мы собираемся сделать в понедельник? Мы собираемся выяснять, как мы будем жить дальше, фактически. И что мы делали все это время на протяжении 15 раундов технических консультаций, 5 раундов министерских встреч - обсуждались вопросы относительно того, как снять беспокойство. Это были технические консультации, которые происходили по трем основным блокам: ТБТ - технические барьеры в торговле, санитарные и фитосанитарные проблемы и вопросы таможенного сотрудничества", - сказала Зеркаль.

    My Webpage


    Цитата: илвэй
    КАК можно быть такими долбодятлами


    Кто был "ответственным за переговоры" ? Достоин назначения на должность главврача Кащенко ! И цистерны молока в день, "за вредность."


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #7 написал: ded.fokich (19 декабря 2015 01:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Это же Содружество НЕЗАВИСИМЫХ Государств. А Украина давным-давно зависима. Вот и выход логичен.

       
     


  3. » #6 написал: nix (18 декабря 2015 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Депутаты Верховной Рады готовы принять законопроект о выходе из СНГ

    А что разве Украина является членом СНГ?Имхо она "сожительствовала" с содружеством,а без брака не бывает развода.Или я не прав?

       
     


  4. » #5 написал: Jurgen (18 декабря 2015 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    В действиях украинских нардепов, чиновников высшего ранга и президента с премьером нет ни грамма глупости, эмоций и т.п. Давно уже понятно, что они выполняют приказ по уничтожению Украины в принципе - они намеренно загонят страну в ловушку бедности, доводят страну до дефолта, а экономику до такого состояния, что восстановлению не подлежит. Идет максимальное уничтожение населения. Я думаю, кукловодам стало понятно, что выдернуть Украину из русского мира не получится, поэтому идет ее уничтожение, для того, чтобы Россия восстанавливала экономику страны, и на некоторое время оказалась в экономически уязвимом положении, в ходе которого будут проводится атаки на экономическом и финансовом фронтах. Ситуация на самом деле очень сложная.

       
     


  5. » #4 написал: kora (18 декабря 2015 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2879
    Рейтинг поста:
    0
    81% молодежи гордятся тем, что являются гражданами Украины, - то есть, гордятся своим президентом, премьером, ВРУ-депутатами ... Это значит, что они такие же. Так о чем речь, о каком государстве и о каком будущем? И, самое главное, о каком "братском" народе? Не понимаю.

       
     


  6. » #3 написал: Алекс64 (18 декабря 2015 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    илвэй,
    Я полностью с вами согласен. Сам украинец. Такого ДЕБИЛИЗМА я никогда не встречал. Складывается впечатление, что на Украине используют оружие массового отключения мозгов. Неужели не понимают, что творят?!

       
     


  7. » #2 написал: SmiGG-0512 (18 декабря 2015 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Опрос: украинская молодежь не готова взять в руки оружие ради страны
    Киев, 18 декабря 2015

    Лишь 39% украинцев ответили положительно на вопрос: «Готовы ли вы защищать страну с оружием в руках?»

    Большая часть украинской молодежи испытывает гордость за свое гражданство, однако далеко не все готовы защищать страну с оружием. Таковы данные социологического исследования, проведенного GFK Ukraine.
    Данные исследования «Молодежь Украины-2015» показали, что:
    - 81% молодежи гордятся тем, что являются гражданами Украины,
    - 11% затруднились ответить на этот вопрос,
    - а 8% ответили отрицательно.
    Ответившие положительно украинцы проживают в Волынской, Ивано-Франковской и Ровненской областях.
    Проживающие в Одесской, Донецкой и Луганской областях меньше всех испытывают гордость на родину.

    Социолог Евгений Головаха в эфире радиостанции «Голос Столицы» прокомментировал данные соц-исследования:


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  8. » #1 написал: илвэй (18 декабря 2015 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0