Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Керри открестился от американской политики изоляции России. МИД: Керри публично отказался от американской политики изоляции России

Керри открестился от американской политики изоляции России. МИД: Керри публично отказался от американской политики изоляции России


16-12-2015, 08:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 796)

Керри открестился от американской политики изоляции России

 

США не проводят политику изоляции России, заявил госсекретарь США Джон Керри. Это контрастирует с более ранними заявлениями руководства США на данную тему.

«У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Нет», – приводит его слова РИА «Новости».

 

«Но мы всегда говорили, что, когда США и Россия находятся в области согласия, это соответствует интересам всего мира. Я думаю, что это демонстрация зрелости обоих лидеров и важности их роли», – добавил госсекретарь США.

Риторика Керри резко контрастирует с целой серией заявлений, которые делались представителями высшего руководства Соединенных Штатов последние несколько месяцев. Чаще шла речь о том, что «Россия сама себя изолирует». Однако еще три месяца назад официальный представитель Госдепа Джон Кирби заявлял, что, если Москва не прекратит поддерживать президента Сирии Башара Асада, Россию ждет «дальнейшая изоляция». Кроме того, он утверждал, что «у нас есть различные инструменты для этого», давая таким образом понять, что именно Соединенные Штаты инициируют изоляцию России.

Также в конце января президент США Барак Обама заявлял, что благодаря Вашингтону Россия якобы оказалась в международной изоляции, а ее экономика – «разорванной в клочья».

 

МИД: Керри публично отказался от американской политики изоляции России

 

Госсекретарь США Джон Керри публично отказался от политики изоляции в отношении России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«На пресс-конференции Джону Керри задали вопрос об изоляции России. Госсекретарь сказал, что об изоляции Штаты заявили тогда, когда это, по их мнению, было необходимо», - пишет Захарова в Facebook.  «Это было сделано в определенный конкретный момент времени», - сказал глава внешнеполитического ведомства США. 

«Дальше он объяснил, как плодотворно его страна взаимодействует с нашей, - напомнила Захарова. - Из сказанного следует: Керри публично отказался от американской политики изоляции в отношении России». 

«Конечно, изоляции никакой и не получилось. Попытка - была. Но провалилась. Что касается конкретных действий Вашингтона - посмотрим. Ибо «по плодам их узнаете их», - добавила она.

 

 

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map