Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тот момент, когда ты не выполнил реформу и Всемирный банк не дает тебе денег на газ

Тот момент, когда ты не выполнил реформу и Всемирный банк не дает тебе денег на газ


7-12-2015, 17:35 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (7 155)

 

Украина – воистину «великая» страна. Страна, которая под мудрым управлением майданных правителей уже давно дошла до ручки, но предела всеобъемлющему падению нет.

Перед Яценюком и его кабинетом министров сейчас стоит вполне определенная задача – не дать стране замерзнуть этой зимой. Для этого стране нужны либо энергоресурсы, либо деньги на их покупку. Ни того, ни другого в распоряжении украинского премьера нет. Но у Яценюка есть возможность в очередной раз занять деньжат у «друзей Украины», но, как и поставщики энергоресурсов, внешние кредиторы требуют от украинского премьера «предоплаты». «Предоплата», как многие уже догадались, заключается в проведении реформ. 

Вот, например, Всемирный банк готов выделить Украине 500 миллионов долларов на закупку газа, но при этом ставит условие, что Украина должна принять налоговую реформу в рамках бюджета на 2016 год. Условие поставлено давно, и времени на проработку вопроса и принятие данной реформы у правительства Яценюка было предостаточно. Но почему-то до сих пор ничего не сделано, и рассмотрение всех проектов постоянно откладывается, а тем временем декабрь уже начал радовать украинцев, хоть и не зимним еще, но похолоданием… 

В итоге сейчас, несмотря на то, что Яценюк накануне клялся и божился все рассмотреть и принять на заседание кабинета министров 9 декабря, Всемирный банк уже ставит под угрозу выделение помощи Украине.

«Мы сейчас готовим на 500 миллионов долларов гарантию для «Нафтогаза», чтобы закупить газ, чтобы украинцы имели газовую безопасность и надежность поставок во время этой зимы. Но, я думаю, все эти усилия теперь под угрозой из-за постоянного откладывания консенсуса по налоговой реформе в рамках подготовки бюджета на 2016 год», – заявил директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Чимяо Фан.

Представитель банка призвал правительство, президентскую администрацию и украинский парламент объединиться и не доводить страну до… Даже не знаю, до чего еще можно довести Украину… 

Представитель ВБ говорит об угрозе макроэкономической стабильности Украины, если бюджет на 2016 год и налоговая реформа так и останутся в подвешенном состоянии. Надо отдать должное оптимизму Чимяо Фана, о какой макроэкономической стабильности может вообще идти речь, если страна не в состоянии сама себя обеспечить минимальным объемом энергоресурсов? 

О какой макроэкономической стабильности может идти речь, если правители страны принимают решение покупать реверсный газ по спекулятивной цене, когда им предлагают такой же газ по предоплате, но от производителя, грубо говоря? О какой экономической стабильности Украины можно вообще разговаривать, если страна принимает решение разорвать связи с основным экономическим партнером – Россией ради устных обещаний Европы? 

Список таких вопросов можно продолжать чуть ли не бесконечно. Но больше всего радует то, что в украинском Минфине умудрились в проект государственного бюджета на 2016 год заложить рост уровня ВВП в 2%, а инфляцию в 12%. При условии, что сейчас падение украинского ВВП разогналось практически до 12%, а инфляция до 50%. Рост просто неминуем… 



Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (7 декабря 2015 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    07/12/2015 19:20
    НБУ вводит в обращение монету с изображением обезьяны

    7 декабря пресс-служба НБУ сообщила о том, что Национальный банк Украины вводит 10 декабря 2015 года в обращение монету номиналом пять гривен, посвященную «Году Обезьяны».

    По информации НБУ, на реверсе монеты в окружении стилизованного растительного орнамента изображена в лубочном стиле обезьяна, глаза которой украшены кубическими оксидами циркония желтого цвета. Над этой композицией и под ней размещены абрисные фигурки всех 12 символов восточного календаря.


    По данным регулятора, общий тираж монет составит 20 тысяч штук, металл – серебро (Aq 925), вес одной монеты составит 15,55 г, диаметр – 33 мм.

    Ранее в НБУ ухудшили прогноз по золотовалютным резервам.

    http://sharij.net/40542

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (7 декабря 2015 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Европа может уже готовиться, что наши "недалёкие" соседи будут воровать у них газ в офигительном количестве. Так вот, желательно, чтоб больше пострадали те страны, которые против Северного потока-2.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map