Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лавров в Белграде откроет «ящик Пандоры»

Лавров в Белграде откроет «ящик Пандоры»


3-12-2015, 08:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 665)

Белград- грядущий Саммит ОБСЕ в Белграде будет сценой острого конфликта между Россией и Америкой. Однако, этого саммита США и Европа опасаются больше всего.

Интерес США к саммиту ОБСЕ огромен, и  именно поэтому в Белграде представителем МИД США является одно из высших должностных лиц США-Джон Керри. Очевидно, что США уже посылают Керри тревожные и предупредительные сообщения в Белград о том, что Сергей Лавров поднимет на саммите самую болезненную для США и Европы тему-«появление терроризма на Балканах». Проще говоря, США и Европа боятся, что Лавров потребует детально разобраться в наиболее болезненном вопросе для европейских министров и членов ОБСЕ, и этот вопрос- «Джихад в Европе».

Если быть точнее, речь пойдет о роли европейских стран в борьбе с терроризмом на территории Европы. Косово и Босния являются двумя ключевыми точками джихада на европейском континенте. На Балканах давно уже всем известно, что Босния и Герцеговина и Косово-это два потенциальных центра по мобилизации джихадистов, большинство из которых уже воюют в Сирии и Ираке за ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Начальный этап активизации террористических группировок на территории Боснии и Косово начался еще в 90-х годах. Именно Босния и Косово будут являться ключевой темой на предстоящем саммите ОБСЕ в Европе.

Некоторые эксперты утверждают, что функционирование радикально-исламистских группировок на Балканах началось еще с подачи Алии Изетбеговича (президент Боснии и Герцеговины с 1990 по 1996 год), который при поддержке ООН и НАТО сделал все, чтобы переправить как можно большее количество моджахедов на территорию Боснии из арабских стран. Очень актуальный на сегодняшний день вопрос: Кто стоит за появлением в Европе исламского терроризма? Этот вопрос внушает страх и европейским дипломатам, которые более чем осознают свою ответственность в укреплении исламского государства на территории Европы, поддерживая террористов в Косово и распространение исламского фундаментализма в Боснии и Герцеговине. Стоит отметить и главу 35, которая является основной главой и интерпретируется как окончательное решение вопроса «независимости Косово». Но, что интересно, ЕС так и не принял эту главу.

Становится ясно, что ЕС создал «Европейский халифат» в самом сердце Европы, и что любая дальнейшая поддержка и укрепление квази-государства »независимое Косово» не возможно, если, конечно, ЕС действительно хочет сыграть позитивную роль и стать эффективным партнером в глобальной борьбе против радикального исламского терроризма, то есть ИГИЛ. Некоторые балканские политологи утверждают, что «независимое Косово» является нечто иным, как присвоением террористами чужой территории.

Саммит ОБСЕ в Белграде будет проходить 3 и 4 декабря.



Источник: info-balkan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Европы, Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map