Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лавров: РФ предоставит ООН факты, доказывающие поставки нефти террористами в Турцию. Специальный корреспондент: «Торговец нефтью». Их лица вымазаны воровской нефтью. Как Россия выводит на воду пособников террористов

Сергей Лавров: РФ предоставит ООН факты, доказывающие поставки нефти террористами в Турцию. Специальный корреспондент: «Торговец нефтью». Их лица вымазаны воровской нефтью. Как Россия выводит на воду пособников террористов


3-12-2015, 08:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 752)

Сергей Лавров: Россия предъявит ООН доказательства поставок нефти боевиками ИГ в Турцию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с коллегой из Сербии Ивицей Дачичем сделал ряд заявлений о ситуации в Сирии, о доказательствах контрабанды нефти террористами на территорию Турции, а также повторил своё предложение перекрыть турецко-сирийскую и турецко-иракскую границы. В этих целях глава МИД РФ предложил сотрудничать с отрядами курдского ополчения.

Сергей Лавров: Россия предъявит ООН доказательства поставок нефти боевиками ИГ в ТурциюRT

Вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем сделал ряд заявлений по ситуации на Ближнем Востоке.

Сергей Лавров пообещал предоставить доказательства того, что нелегальные поставки нефти со стороны боевиков в Сирии и Ираке в Турцию действительно имеют место. Более того, российский министр заявил, что соответствующие доказательства будут предложены на рассмотрение Советом Безопасности ООН.

«О том, что нефть с захваченных игиловцами месторождений в Сирии и Ираке течёт за границу, в частности в Турцию, мы неоднократно говорили публично, и факты, которые подтверждают эти обстоятельства, будут предъявлены формально, в том числе в Организацию Объединенных Наций и всем заинтересованным странам», — заявил Лавров.

Для того, чтобы помешать террористам обогащаться за счёт нелегальных поставок чёрного золота, необходимо обеспечить надёжное перекрытие границ двух стран с Турцией. Москва исходит из того, что Анкара не сможет справиться с такой задачей самостоятельно, а поэтому не исключает сотрудничества в этом вопросе с курдскими формированиями на территории Сирии, пояснил Сергей Лавров, ведь они также получают поддержку со стороны возглавляемой США коалиции.

«Наверное, здесь надо не столько запускать длительную процедуру расследования (маршрутов поставок нефти боевиками ИГ. — RT), сколько сделать очевидное для всех без исключения — перекрыть турецко-сирийскую границу», — заявил глава МИД РФ.

«Усилий одной Турции будет недостаточно, ей нужно помочь, чтобы была объективная, понятная для всех ситуация», — добавил Лавров.

«Что касается конкретных способов перекрытия турецко-сирийской и турецко-иракской границы, то здесь необходимо исходить из реальных возможностей «на земле». Можно использовать с сирийской стороны ополчение курдов, которые являются союзниками возглавляемой США коалиции», — предложил российский министр.

Что касается Ирака, Сергей Лавров напомнил, что можно договориться и с представителями местных курдов, чтобы обеспечить надёжную охрану границы.

«Поэтому одним из очевидных вариантов является комбинация усилий курдов, соответственно, на сирийской и на иракской стороне границы и усилий турецкого правительства совместно со спецназом США и возможно других стран коалиции в том, что касается турецкой стороны турецко-сирийской и турецко-иракской границы», — отметил глава МИД России.

В том случае, если перекрытию границы будут препятствовать силы самих террористов, Сергей Лавров пообещал, что авиация ВКС РФ окажет необходимую поддержку в Сирии с воздуха.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/134306

 

Специальный корреспондент: «Торговец нефтью»

Видео сегодняшнего Специального корреспондента. Тема передачи: «Торговец нефтью».

https://youtu.be/pyVMVFf6_vw

"Их лица вымазаны воровской нефтью". Как Россия выводит на воду пособников террористов

Военные Минобороны РФ опубликовали схему поставок нефти ИГИЛ в Турцию, со спутниковыми фотографиями в качестве доказательства. Понятно, что Эрдоган назовёт это фальсификацией, и наши военные сами это понимают, смачно сформулировав: "Не уйдут в отставку руководители, в частности, господин Эрдоган, и ничего не признают, даже если их лица будут вымазаны воровской нефтью".

Так и есть. Но ведь дело даже не столько в Эрдогане. Вдумайтесь только, что именно произошло сейчас и в последние месяцы - как это радикально всё меняет, точнее, запускает колоссальные многовекторные изменения на десятилетия. Побробуйте только произнести  вслух лет 5 назад эти слова:

Россия открыто публикует данные о том, что одна из стран НАТО напрямую финансирует крупнейшую группировку международных террористов.

Это же вам не Викиликсы, Сноудены и прочие информационные игры отдельных, мало что значащих личностей. Это прямое официальное заявление одного субъекта международной политике другому субъекту (скорее даже НАТО, чем Турции). Это же качественно иной международный расклад. Прецендент, не имеющий аналогов в современной истории.

Да, пока речь идёт исключительно о Турции. Но ведь понятно, что это только начало. Не прошло ещё и квартала, как российская армия пришла в Сирию - и уже такие невероятные результаты, как военные, так и геополитические. Причём вторые будут поважнее даже первых. То ли будет дальше. На очереди другие страны т.н. антиигиловской коалиции во главе с США - Саудовская Аравия, Катар и даже Израиль. Страны, непосредственно учавствующие или способствующие появлению и укреплению ИГИЛ как мировой террористической угрозы. И каждая из этих стран рано или поздно раскроется, не выдержит и сорвётся, как Турция с Су-24.

Оппозиционеры и эксперты всех мастей часто любят ругать российское руководство за непродуманность шагов, отсутствие стратегии, нерешительность, несвоевременность действий, половинчатость и прочее и прочее. И такие заявления становятся всё громче по мере того, как действия Москвы как раз всё более указывают на детально выверенную, продуманную и аккуратную стратегию, реализуемую пусть не идеально, но на очень высоком уровне. Бедные критики, если вы не видите стратегию сейчас, то вы просто вообще ничего не способны увидеть. Кураторы ИГИЛ вот увидели, но уже поздно.

Они, желая заманить Россию в ловушку, сами туда попали. Россия прилетела в Сирию и, не ввязавшись в наземные бои, стала выводить на воду всю нечисть, которая там завязла. Остаётся только дёргаться и затягивать петлю у себя на шее всё сильнее. И пусть наши внутренние истерички сколько угодно кричат от появления всё новых и новых врагов России, утверждая, что "весь мир от нас отвернулся". Это не весь мир и эти враги давно известны - жалкие вассалы долларовой системы. Арабские шейхи, украинские и грузинские нацики, исламские радикалисты, турецкие эрдоганы, в будущем среднеазиатские и молдавские борцы за демократию - всё это наши давнишние враги, выращенные главным и единственным врагом, сидящим за океаном. Рано или поздно они впились бы нам в глотку откровенно. Да, у России такая великая судьба - всегда быть на острие борьбы и вести борьбу с "силами добра". И если вы этого боитесь, то просто уезжайте и не нойте. Нам будет легче защищать Сирию, себя и весь мир от новой глобальной угрозы.

РМ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Кризис Турции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dmitr (3 декабря 2015 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    А США уже успели заявить:

    "Госдепартамент США опроверг заявления российской стороны, что турецкие власти вовлечены в контрабандные поставки нефти боевиками террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) через турецкую границу. По словам официального представителя Госдепа Марка Тонера, у Вашингтона нет таких доказательств."

    ссылка: http://www.rbc.ru/politics/02/12/2015/565f4f439a79470ab722b2e7

    Неужели в соц. сетях ничего не удалось им найти??? Ну раз в твитере или фейсбуке доказательств нет, значит точно турки тут не при делах.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 декабря 2015 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На Эрдогане шапка горит: Россия открыла Западу истинное лицо Турции



    Сегодня на внеочередном брифинге Минобороны были представлены доказательства того, что Турция и, непосредственно, лица, приближенные к президенту Эрдогану, ведут нелегальный бизнес с ИГИЛ.
    Минобороны неопровержимо доказало, что турецкий президент торгует с ИГИЛ

    Минобороны неопровержимо доказало, что турецкий президент торгует с ИГИЛ

    На брифинге были представлены факты и доказательства об источниках финансирования и покровителях террорристов, действующих на территории Сирии и Ирака.

    И, хотя сам Реджеп Эрдоган заявлял, что если ему предъявят такие доказательства, он уйдет в отставку, эксперты полагают, что скорее всего внутриполитических последствий это не вызовет. Впрочем, с сегодняшнего дня Запад уже не сможет, да и, вероятно, не захочет больше закрывать глаза на двойную игру турецкого руководства.

    «Уже сейчас Турции намекали, что надо бы перекрыть границу с Сирией, прекратить контакты с ИГИЛ, прекращать бомбить курдов. И постепенно Турцию втягивают в изоляцию по отношению к урегулированию сирийского конфликта. Так что, в известном плане разоблачение вписывается в общие настроения на Западе и в общую линию нашей страны по отношению к Турции», — прокомментировал ФБА «экономика сегодня» Михаил Александров, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО. По его мнению, таким образом Россия с большой вероятностью сможет добиться, что Турцию, наконец, «отодвинут» от Сирии.

    «Многие страны не понаслышке знают, насколько реальна угроза международного терроризма. Его можно победить, ему можно противостоять, что подтвердили ВКС России за последние два месяца. Терроризм без денег – зверь без зубов. И доходы от продажи нефти в размере порядка 2 млрд долларов ежегодно составляют основу их материальной базы, которую они тратят на наем боевиков, оснащение их оружием техникой и вооружением.

    Вот потому ИГИЛ так оберегает инфраструктуру нефтедобычи в Сирии и Ираке. И основным потребителем краденой нефти является Турция. В этот бизнес вовлечен президент Эрдоган и его семья. Сегодня мы представим только часть фактов, которые подтверждают, что турецкие элиты составляют единую команду с террористами. Мы представим неопровержимые факты, что конечный пункт ворованной нефти – Турция», — заявили представители Минобороны России.

    То, что нефть продавалась через Турцию, было известно давно, об этом все знали и молчали. Россия рассматривала Турцию как союзного партнера, Запад связывал с Турцией определенные надежды, в отношении разрешения сирийского кризиса.
    Первоначально расчет был на то, что сначала ИГИЛ уничтожит Асада, потом Турция при поддержке Запада уничтожит ИГИЛ, в результате чего в Сирии будет создано прозападное суннитское государство. Тем не менее, вмешательство России этот план поломало, и роль Турции перестала быть такой значимой. Более того, Турция стала препятствием для решения проблемы в Сирии. Очевидно, что она, своими действиями сейчас подталкивает мир к третьей мировой войне.

    И, хоть на словах НАТО и поддержало Турцию, очевидно, что инцидент, во время которого был сбит российский бомбардировщик, им не очень понравился.

    Таким образом, взаимодействие Турции и ИГИЛ стало для запада раздражающим фактором, потому что стратегия поменялась. А Россия, наконец, увидела, что Турция проводит долговременную антироссийскую политику. И, хотя внутриполитических последствий это публичное разоблачение иметь, очевидно, не будет, на Западе его, безусловно, заметят», — отмечает эксперт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map