Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости США: Эрдоган, сбив российский самолет, похоронил турецкую экономику

Новости США: Эрдоган, сбив российский самолет, похоронил турецкую экономику


30-11-2015, 20:37 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (13 205)

И так считают аналитики не «Первого канала» или «Российской газеты», коих западные СМИ привыкли обвинять в ангажированности, а самой, что ни на есть «демократической» The New York Times.

Журналисты главной газеты Нью-Йорка, видимо, совместно со специалистами с одноименной биржи, пришли к неутешительному для турков выводу: российские санкции поставят крест на экономике славных сынов Ататюрка. 

Основной урон в денежном выражении нанесет отток российских туристов, ведь они приносят до 80% выручки всему анталийскому побережью, «контрольным в голову» будет продуктовое эмбарго. Особенно остро его почувствуют на контрасте с прошлым годом, когда из-за ввода контрсанкций продукция из ЕС стала в России под запретом, и Турция существенно увеличила экспорт продовольствия в нашу страну. По данным NYT,
один только город Эскишехир на севере страны поставлял в Россию кондитерской продукции и овощей-фруктов на 30 млн. долларов. 

Почему воздействие только этих двух ограничительных мер так губительно могут сказаться на финансах Анкары? Да потому, что в последние годы экономика страны уже полетела под откос: значительно снизился экспорт в Китай и на Ближний Восток, торговый баланс давно не подлежит коррекции (Турция больше закупает, чем продает на экспорт), а безработица вкупе с засилием мигрантов и дармовой рабочей силы больно бьет по населению. 

К тому же, фактические финансовые потери - это, конечно, очень серьезно, но еще серьезнее потери репутационные. Государство, где власти потворствуют мировому терроризму, стремятся к исламизации, торгуют игиловской нефтью и немотивированно стреляют по чужим бомбардировщикам (что само по себе далеко от адекватного поведения), не может рассчитывать на инвестиции. Ведь ни один инвестор в здравом уме и твердой памяти не будет вкладывать деньги в страну, где потенциально может воцариться халифат, а значит, полная анархия. Таким образом, Эрдоган, отдав приказ на огонь по нашему СУ-24, лишил Турцию не только «живых денег», но и перспективы.

Неожиданно, но очень приятно, прочесть такой здравый анализ в американской прессе. Или это все-таки банальный «слив» обезумевшего и вышедшего из-под контроля Эрдогана?



Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: SmiGG-0512 (1 декабря 2015 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ДЕПУТАТЫ ТУРЦИИ ПОДСЧИТАЛИ, СКОЛЬКО СТРАНА ТЕРЯЕТ ОТ САНКЦИЙ РОССИИ
    30 Ноябрь 2015, 21:45
    Обострение российско-турецких отношений будет стоить одной лишь провинции Анталья 6,5 миллиарда долларов. Такую сумму назвали депутаты турецкого парламента от Народно-республиканской партии, сообщает РИА новости со ссылкой на местное издание Hurriyet Daily News.
    По подсчетам, от российских санкций регион потеряет:
    - шесть миллиардов долларов в сфере туризма,
    - и еще 500 миллионов – в сельскохозяйственной сфере.
    Как сообщил экс-мэр города Анталья Мустафа Акайдын, производители по-прежнему собираются экспортировать товары в Россию и ищут для этого обходные пути – например, через третьи страны.

    Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении экономических санкций против Турции 28 ноября. Ограничительные меры коснулись чартерных воздушных перевозок между странами, ввели запрет на трудоустройство в России гражданам Турции. Санкции подразумевают полный запрет или ограничение ввоза некоторых турецких товаров. В список запрещенных продуктов могут войти мясо, молочная продукция, фрукты, овощи и рыба. Меры начнут действовать с 1 января 2016 года.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #2 написал: Фрунзе (30 ноября 2015 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Главком ВКС: Виновные в гибели пилота Су-24 понесут заслуженную кару
    30 ноября 2015, 19:12
    Главком Воздушно-космических сил (ВКС) России Виктор Бондарев заявил, что виновные в гибели пилота российского Су-24, сбитого в Сирии турецкими ВВС, понесут заслуженную кару.
    http://vz.ru/news/2015/11/30/781091.html


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #1 написал: Янтарный (30 ноября 2015 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Основной урон в денежном выражении нанесет отток российских туристов, ведь они приносят до 80% выручки всему анталийскому побережью

    Хах wink С каждой новой статьей о санкциях РФ к Турции российская доля турецкой выручки от туризма все больше и больше wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map