Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО полностью поддерживает право Турции на защиту своего воздушного пространства

НАТО полностью поддерживает право Турции на защиту своего воздушного пространства


30-11-2015, 16:41 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (11) | просмотров: (6 572)

Главы МИД НАТО рассмотрят на встрече 1-2 декабря инцидент с Су-24


Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг © AP Photo/Virginia Mayo, архив

БРЮССЕЛЬ, 30 ноября. /ТАСС/. НАТО полностью поддерживает право Турции на защиту своего воздушного пространства.

Такое заявление сделал глава альянса Йенс Столтенберг перед встречей с премьером Турции Ахметом Давутоглу.

 

Столтенберг также отметил, что инцидент с Су-24 в Сирии подтверждает важность создания механизмов для предотвращения эскалации с РФ.

По словам генсека,"министры иностранных дел НАТО рассмотрят на предстоящей встрече последствия этого инцидента и механизмы, которые позволят избежать подобных инцидентов в будущем". "Если же такой инцидент произошел, необходимо сохранить хладнокровие и спокойствие и сделать все, чтобы избежать эскалации напряженности", - подчеркнул Столтенберг.

Давая оценку действиям Анкары, генсек НАТО отметил, что все страны альянса "поддерживают суверенное право Турции по защите своих границ". Столтенберг также приветствовал "все контакты между Москвой и Анкарой, направленные на снижение напряженности".

24 ноября истребитель ВВС Турции F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24М, который, как утверждает Анкара, нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией. Минобороны РФ заявляет, что Су-24М находился над сирийской территорией и "нарушения воздушного пространства Турции не было".



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии, Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: iura139 (1 декабря 2015 06:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Ну а кто с этим спорит что Турция имеет право и даже обязанность,защищать свои суверенные небеса....Сирия то-же имеет такое право???? ЗАБЫЛИ??? Или что позволено.....,не п........??? Сирия пригласила ВКС России,для .....,в чём проблема??? Если турецкие ВВС сунуться в небеса Сирии без согласия её правительства,то будет то .........НАТО естественно поддержит Турцию,но что это даст,карт-бланш,на проведение операций на сопредельной территории???

       
     


  2. » #10 написал: SmiGG-0512 (30 ноября 2015 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    https://www.youtube.com/watch?v=qgF9qrgwLo8 My Webpage
    Спасибо за инфо:
    - припомнил эту ТВ-передачу... smile
    К слову, при всей внешней эксцентричности Жириновского, современная РФ была ранее поделена на Федеральные округа ВВП-указом с его подачи-модели...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #9 написал: sasha1959 (30 ноября 2015 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Россия начала военную поддержку сирийских курдов

    Владимир Жириновский предсказал cобытия в Турции и на Ближнем Востоке ещё в 1999 году!
    Опубликовано: 30 нояб. 2015 г.

    Невероятно. но факт! События в Турции и на Ближнем Востоке лидер ЛДПР Владимир Жириновский с поразительной точностью предсказал ещё в 1999 году!Представляю вам уникальное архивное видео. Вы будете удивлены!... Приятного просмотра!

    https://www.youtube.com/watch?v=qgF9qrgwLo8 My Webpage

       
     


  4. » #8 написал: Фрунзе (30 ноября 2015 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Россия начала военную поддержку сирийских курдов

    http://cont.ws/post/155653


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  5. » #7 написал: SmiGG-0512 (30 ноября 2015 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    США отрицают причастность к инциденту с Су-24
    19:37 30.11.2015
    БРЮССЕЛЬ, 30 ноя — РИА Новости,
    Владимир Добровольский.

    США отрицают свою причастность к инциденту со сбитым турецкими ВВС российским Су-24, заявив, что не получали полетных планов с конкретным маршрутом.

    Российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Анкара утверждает, что самолет был сбит, так как он якобы нарушил воздушное пространство Турции. Генштаб РФ заявил, что бомбардировщик границу с Турцией не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО, а также выводы Пентагона. Ранее представитель американских властей заявлял, со ссылкой на оценку военных США, что российский Су-24 мог находиться в воздушном пространстве Турции лишь "несколько секунд". Со своей стороны, Россия привлекла внимание к тому, что США располагали данными о планах российской авиации.

    "В полетных планах в зоне боев не указываются конкретные маршруты, указываются области", — сказал постпред США при НАТО Дуглас Льют.

    "Не было представлено плана, который включал бы нарушение воздушного пространства НАТО. Если бы он был представлен, мы бы выступили против этого", — заявил также он.



    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #6 написал: Зензиля (30 ноября 2015 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно какая оценка действиям залетающих самолетов Турции в небо Греции

       
     


  7. » #5 написал: NewMan (30 ноября 2015 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошего человека енсом не назовут.
    Залетел на территорию Сирии натовкий самолет на пару секунд, и ушел. За территорией Сирии его и сбивать. Справедливо!
    Надо с высокой трибуны озвучить такую позицию и призвать нато присоединиться.

       
     


  8. » #4 написал: Orly (30 ноября 2015 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю, как все НАТО, но Йенс Столтенберг точно знает, что победителей в этой войне не будет. По глазам видно wink

       
     


  9. » #3 написал: Т.Ф. (30 ноября 2015 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    Все ни о чем. Пустая кукла....
    Суверенное право любой страны защищать свою территорию.
    Просто некто терпила, а некто вор.
    На какую позиция станет Вова - это его сделка.

       
     


  10. » #2 написал: ПравдоЛюб (30 ноября 2015 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    НАТО полностью поддерживает право Турции на защиту своего воздушного пространства
    И кто бы сомневался? Это же защита от русских, а не от натовских войск. smile С другой стороны, это определенная поддержка курса Анкары на эскалацию конфликта.

    Столтенберг также отметил, что инцидент с Су-24 в Сирии подтверждает важность создания механизмов для предотвращения эскалации с РФ.
    , - признавая, что таких механизмов нет и никогда не было?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  11. » #1 написал: Иван1234567 (30 ноября 2015 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101