Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев объяснил ограничительные меры против Турции

Медведев объяснил ограничительные меры против Турции


30-11-2015, 15:20 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (1 975)

Медведев объяснил ограничительные меры против Турции 

 Фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
Фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил ограничительные меры против Турции. Об этом информирует ТАСС.

 

По его словам, это вынужденный ответ на агрессивные и недружественные действия Анкары.

 

Он также отметил, что данные действия не направлены против граждан этой страны.

 

"Еще раз обращаю внимание на то, что это наши ответные и вынужденные действия, на которые мы пошли исключительно в интересах обеспечения безопасности наших людей и в качестве реакции на агрессивное поведение Турецкой республики", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

 

В то же время вице-премьер Аркадий Дворкович предложил ввести ограничения на ввоз продовольствия из Турции с отсрочкой на несколько недель, чтобы ритейлеры смогли переориентироваться.

 

"Речь идет о двух основных группах сельхозпродукции - это овощи и фрукты. При этом мы исходим из того, что необходимо в максимальной степени избежать дополнительного роста цен на внутреннем рынке. Поэтому предлагаем ввести отложенный срок введения запрета. Этот срок вы определите в постановлении, чтобы покупатели и наши торговые организации за это время, буквально за несколько недель смогли переключиться на других поставщиков", - сказал Дворкович.

 

В свою очередь первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что проект постановления правительства России об ограничительных мерах в отношении Турции готов к подписанию. Он отметил, что меры РФ против Турции не затронут заключенные до 31 декабря этого года контракты в строительстве, турецкие строители смогут продолжить работу.

 

"Это не исключает работу турецких граждан на объектах, строящихся в Российской Федерации. Введение визового порядка, согласно Указу президента, но при этом не ограничивается въезд в Российскую Федерацию. Для того чтобы посетить Российскую Федерацию, надо будет получить визу", - сказал Шувалов.

 

Также он добавил, что продажа туров в Турцию прекращается немедленно, все чартеры отменяются после завершения вывоза россиян.



Источник: http://www.rg.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: yurikov (30 ноября 2015 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная позиция, особенно Шувалова. По фруктам и овощам видимо правильно, но с нашей точки зрения. Однако, похоже забыли с кем имеем дело. С турками нужно только жестью. Ну а уж Шувалов, красавец, надо им еще отдать кучку строительных подрядов и видимо по его мнению без конкурсов

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 ноября 2015 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев: Россия будет прагматично принимать спецмеры в отношении Турции
    Россия будет прагматична, принимая в отношении Турции спецмеры, которые окажутся чувствительны для Анкары, но минимально затронут экономические интересы Москвы, заявил глава правительства Дмитрий Медведев.

    Премьер подчеркнул, что ограничительные меры против Турции вынужденные и не направлены против граждан этой страны. «Еще раз обращаю внимание на то, что это наши ответные и вынужденные действия, на которые мы пошли исключительно в интересах обеспечения безопасности наших людей и в качестве реакции на агрессивное поведение Турецкой республики», - сказал Медведев.
    Он подчеркнул, что это именно ответ на недружественные действия со стороны правительства Турции. «Надеемся, что все эти решения приведут к желаемому результату и в конечном счете не направлены эти меры, как было сказано, против граждан Турции, а будут способствовать просто решению тех задач, которые установлены указом президента в рамках закона о специальных экономических мерах в конкретной ситуации», - подчеркнул премьер.

    При этом Медведев упомянул, что перечень ограничительных мер России против Анкары может расширяться по мере необходимости, передает РИА «Новости».

    Также, комментируя заявления Анкары по отношениям с Москвой, глава правительства заявил, что турецкое руководство занимает странную позицию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map