Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Премьер Турции заявил о планах сотрудничать с РФ в борьбе с ИГ

Премьер Турции заявил о планах сотрудничать с РФ в борьбе с ИГ


30-11-2015, 10:01 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (5) | просмотров: (2 746)
27.11.15 10:28 Ближний Восток
 
Премьер Турции заявил о планах сотрудничать с РФ в борьбе с ИГ

Анкара в дальнейшем планирует продолжить сотрудничество с Москвой, особенно в вопросе, касающемся борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ), написал в опубликованной в пятницу статье в газете The Times премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

"Необходимые меры по защите нашей территории останутся в силе, но мы будем работать с Россией и нашими союзниками, чтобы ослабить напряженность", - отиметил он.

При этом турецкий премьер подчеркнул, что действия страны в происшествии со сбитым Су-24 не были направлены конкретно против России. "Турция предприняла меры, основываясь на существующих правилах, чтобы защитить целостность своей суверенной территории", - отметил он.

По мнению Давутоглу, в настоящий момент необходимо, чтобы страны, противостоящие ИГ, объединились перед лицом общей угрозы. "Настало время решительно противостоять ИГ. Совместные действия, которые объединили бы сильные стороны США, ЕС, России, Турции и других? могут и переломят ситуацию", - подчеркнул он.

 

Эрдоган сочтет актом агрессии уничтожение Россией турецких самолетов над Сирией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что Анкара будет считать актом агрессии уничтожение российскими средствами ПВО самолетов турецких ВВС над Сирией.

"Безусловно, это будет актом агрессии против нашего суверенитета, и каждое государство имеет право его отстаивать", - заявил он в интервью американском телеканалу CNN.

При этом президент не исключил, что "такое развитие событий возможно; это вынудит Турцию принять соответствующие (ответные - ИФ) меры".

"Мы бы не хотели эскалации напряженности в регионе, и не хотим принимать в этом участие. Однако рост напряженности вызывают те, кто стоит на стороне Сирии", - сказал Эрдоган, комментируя размещение в Сирии российской зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: K.Valkar (30 ноября 2015 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер Турции заявил о планах сотрудничать с РФ в борьбе с ИГ.

    В смысле, заявил о планах ставить палки в колёся спецоперации?

       
     


  2. » #4 написал: Evgeny_O (30 ноября 2015 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    "Безответственно наносить удары по грузовикам в (сирийском - ИФ) регионе, которые могли быть там для торговли или с целями доставки гуманитарной помощи.


    Могли быть, но не были.

    Мы искренне советуем России не играть с огнем", - резюмировал Эрдоган.


    Мы искренне советуем Эрдогану, для начала, научить своих детей не играть с огнем, а потом уже давать политические советы.



    А ты кто такой? Давай, до свидания!

       
     


  3. » #3 написал: gsibirskij (30 ноября 2015 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    "Эрдоган сочтет актом агрессии уничтожение Россией турецких самолетов над Сирией" - это сколько же бабок надо выдать мудаку, что бы он такое ляпнул, да ещё после того, что случилось?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  4. » #2 написал: Иван1234567 (30 ноября 2015 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Эрдоган подтвердил намерение встретиться с Путиным

    http://vz.ru/news/2015/11/30/780928.html

    Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым подтвердил намерение встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным.
    «Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что стороны используют все возможные меры для деэскалации ситуации», – говорится в сообщении на сайте главы Казахстана.
    Также главы государств обменялись мнениями по поводу кризисной ситуации в Сирии и инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым на турецко-сирийской границе.

    В пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путину известно о запросе турецкого лидера о встрече на полях конференции по климату в Париже 30 ноября. В четверг Песков также заявил, что отдельная встреча президента России с турецким коллегой на полях климатического саммита в Париже не планируется.

    В свою очередь Эрдоган также заявил, что пытался дозвониться до Путина после падения Су-24, но разговор не состоялся. Кремль объяснил отказ Путина отвечать на звонки Эрдогана «неготовностью турецкой стороны пойти на элементарные извинения».

    В четверг Эрдоган заявил, что Турция не станет извиняться, но, напротив, будет и дальше поступать так же, как с Су-24, в случае нарушения ее воздушного пространства. При этом он заявляет, что Турция считает Россию стратегическим партнером и расстроена ее реакцией на инцидент с Су-24.

    В отношениях России и Турции наметился кризис после того, как во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Экипаж успел катапультироваться, однако спускавшегося на парашюте пилота расстреляли в воздухе боевики. Штурман был спасен в ходе поисковой операции российским и сирийским спецназом. Позже он рассказал о том, как был сбит его самолет.
    Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии «ударом в спину», который нанесли пособники террористов.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  5. » #1 написал: TAh71 (30 ноября 2015 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Руководитель управления Следственного комитета Владимир Маркин:

    "ИГИЛ и Аль-Нусра – это лишь политическая крыша масштабной контрабанды нефти, валюты, оружия, культурных ценностей, донорских органов, работорговли. А слабые политики, как турецкие или украинские «лидеры», всего лишь марионетки, которых дергают за ниточки теневые криминальные боссы... Всем партнерам, не способным у себя дома обуздать влияние криминального интернационала, а равно и его пособников в информационной войне против России – не нужно удивляться мерам строгого контроля в отношении своих товаров, работ и услуг... Террористы и их пособники из пиар-обслуги очень хотели бы и нас в России запугать, заставить закрутить гайки, сорвав резьбу в государственном механизме... Каждая наша потеря, каждая диверсия против России – это повод для психической атаки со стороны «пятой колонны», все еще надеющейся на реванш. Но как говорил в таких случаях капитан Жеглов: «Никогда твоя очередь не придёт, потому что моя против вашей всегда брать будет».

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map