Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шойгу прибыл в Каир. Каир рассказал о возможности российской контртеррористической операции в Египте

Шойгу прибыл в Каир. Каир рассказал о возможности российской контртеррористической операции в Египте


24-11-2015, 06:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 084)

Глава Минобороны России Сергей Шойгу прибыл в Египет во главе российской делегации, сообщают СМИ.


По данным издания, визит главы оборонного ведомства России продлится два дня, в ходе него, Сергей Шойгу в том числе будет принят президентом Египта Абдель Фаттахом- ас-Сиси. В делегацию входят 26 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Аль-Ахрам».

По данным ФСВТС России на сентябрь 2014 года, Россия и Египет парафировали оружейные контракты на сумму 3,5 млрд долларов.

По данным гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова, данные контракты предполагают поставку стрелкового оружия, средств ПВО и артиллерии. Также сообщалось о заинтересованности Египта в покупке партии истребителей МиГ-35.

О готовящихся сделках на покупку Египтом различных видов вооружений у России впервые заговорили после отказа США от оказания военной помощи Каиру в связи со свержением военными президента-исламиста Мухаммеда Мурси летом 2013 года.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

6 октября президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Через два дня указ о запрете перелетов в Египет из России был подписан главой государства.

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 над Синаем, где погибли 224 человека, является терактом.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Каир рассказал о возможности российской контртеррористической операции в Египте

http://www.uhahaberajansi.com/wp-content/uploads/2013/07/016937250_30300.jpg

Россия не будет самостоятельно проводить контртеррористическую операцию на территории Египта. Об этом в интервью египетскому телеканалу CBC заявил министр иностранных дел арабской республики Самех Шукри, передает РИА Новости.

«Мысль в том, что Россия будет преследовать террористов и группировки в тех местах, где они действуют. В данном случае в сотрудничестве с Египтом», — сказал Шукри.

Министр отметил, что сотрудничество между спецслужбами России и Египта будет усилено. «Использование 51 Устава ООН не предусматривает никаких вмешательств в Египет, а координацию с Египтом, если есть такая необходимость», — резюмировал министр.

Каир считает, что способен самостоятельно справиться с террористами на своей территории, и готов к сотрудничеству с другими странами в соответствии с международным правом. «То, что было сказано о преследовании террористов, должно говориться любыми государствами, которые искренне борются с терроризмом», — добавил Шукри.

17 ноября президент России Владимир Путин пообещал, что преступники, совершившие убийство россиян на Синае, будут наказаны вне зависимости от их местоположения. «Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», — заявил Путин.

Такие слова прозвучали после того, как стало известно о том, что террористы сбили российский авиалайнер. Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на египетском Синайском полуострове. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики аффилированной с запрещенным в России «Исламским государством» террористической группировки «Вилаят Синай».

via


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map