Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комментарии по совместному собранию палат Федерального Собрания Российской Федерации, посвященному борьбе с терроризмом

Комментарии по совместному собранию палат Федерального Собрания Российской Федерации, посвященному борьбе с терроризмом


20-11-2015, 15:23 | Политика / Новости политики | разместил: er.ru | комментариев: (0) | просмотров: (2 633)

Заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев: 

"В конце 1990-х– начале 2000-х годов страну потрясали террористические атаки. Больницы, школы, концертные залы, жилые дома, транспорт, а по сути, беззащитные дети, женщины, старики становились мишенью террористов. Это был очень сложный период: уход советского строя, поиск нового пути. И в этих условиях Владимир Путин, став президентом России, сумел сплотить народ».

«На основе этой сплоченности спецслужбы, правоохранительные органы, силовые структуры, законодательная и исполнительная власть сумели создать систему противодействия террору».

 "После 11 сентября 2001 года Россией было налажено взаимодействие с партнерами из других стран. До этого никак не получалось – мы говорили на разных языках, у нас была разная степень чувствительности. Но после теракта в США стала меняться ситуация. К сожалению, затем произошло то, о чем уже говорили коллеги: крупнейший парламент, состоящий из верхней и нижней палат, имеющий, в отличие от других, эффективный опыт противодействия терроризму, исключен из возможности сотрудничества с парламентами других государств - сотрудничества для спасения жизней людей, которые избрали эти парламенты».

 «Мы противостояли наркоугрозе в Афганистане вместе. Почему так легко получилось у террористов преодолеть эти рубежи, в том числе, миграционные? Да потому что мы разобщены. Мы не только не имеем единых списков этих уголовников, бандитских групп, мы не имеем единого законодательства. Мы не имеем единых подходов в «стране исхода» и в «стране пребывания», а потом пожинаем плоды и посыпаем голову пеплом».

«Пора остановиться. Кто должен ответить за то, что европейский парламент исключил наш с вами парламент из противодействия терроризму? Мы у себя будем работать. И я бы хотел сейчас сказать, что наша сила в том, что мы вместе. Недавно при голосовании за бюджет мы голосовали по-разному. Но по теме безопасности все фракции – я в этом глубоко убежден, знаю это, чувствую – едины. И мы будем поддерживать ту политику, которую реализует президент, которую он обозначил на Генеральной ассамблее ООН, и в рамках международного законодательства будем продолжать работу по борьбе с терроризмом. Убежден, что все народы мира включатся в этот процесс – настолько очевидна наша справедливость».

 ххх

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич:

- «Совместное собрание палат Федерального Собрания Российской Федерации по конкретному вопросу - беспрецедентное событие в истории России. Убежден, такое собрание должно было состояться».

 «Во-первых, оно продемонстрировало единство российского общества, всех вменяемых политических сил по вопросу противодействия терроризму. Во-вторых, весь мир смог еще раз убедиться, что Россия непоколебима в своем стремлении покончить с международным терроризмом. В третьих, парламентарии, представители регионов, молодежных организаций, духовенства выдвинули множество дельных предложений по усилению борьбы с терроризмом».

«Должны быть определены сроки, ответственные. Словом, необходимо построить свою законопроектную работу по итогам совместного собрания палат так, как это мы делаем, реализуя послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию».

ххх

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая:

 «Мы считаем, что публичные призывы к осуществлению международного терроризма должны признаваться «преступлением против мира и безопасности человечества» и нести повышенные санкции. Мы закладываем дополнительные меры защиты жизни и здоровья граждан, меры реагирования на самые опасные преступления, механизмы пресечения финансирования террористической деятельности и многое другое».

«Не хотела бы раскрывать полностью содержание наших предложений. Пакет действительно подготовлен большой и системный. Учитывая специфику и важность проекта, он сегодня будет передан в Совет безопасности РФ».

«Мы понимали, что терроризм видоизменяется, он приобретает все более жесткие и тяжкие формы. И мы понимали, что меняются средства коммуникации и источники финансирования. Поэтому наша задача сегодня - обезоружить терроризм. Обезоружить во всем формате, во всех проявлениях – это и источники финансирования, это вербовка, это вовлечение в преступную деятельность, это публичные призывы, все, что связано с вовлечением молодого поколения в этот опасный вид организованной преступной деятельности».

«И, конечно, неотвратимость и суровость наказания. Мы полагаем, что все преступления террористической направленности должны быть отнесены к особо тяжким преступлениям. Поэтому сегодня комплексные меры – это меры, которые позволят России внутри государства обеспечить дополнительные меры безопасности. Это те предложения, которые будут иметь значение для международного сообщества».

 «Россия будет продолжать свою операцию в Сирии. Потому, что каждый убитый на территории Сирии террорист – это террорист, который никогда не попадет в Россию, не сможет совершить преступление в отношении наших граждан. Поэтому для нас линия обороны – это действия, прежде всего, на упреждение и защиту».

«И мы понимаем ту горечь утраты, которая связана с террористическим актом против нашего самолета. Наша задача – сделать невозможными такого рода преступления, потому что для нас каждая потерянная человеческая жизнь имеет особую ценность и особую значимость. Мы надеемся, что мировое сообщество перестанет двояко оценивать жизнь людей, понимая, что независимо от национальности и государства жизнь людей одинаково бесценна и одинаково важна». 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Единая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map