Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Франция нанесла авиаудар по нефтяным установкам ИГ в Сирии

Франция нанесла авиаудар по нефтяным установкам ИГ в Сирии


9-11-2015, 17:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 581)

ВВС Франции нанесли авиаудар по нефтяному объекту террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

По словам Ле Дриана, ВВС Франции в воскресенье атаковали нефтяной объект боевиков на востоке Сирии недалеко от границы с Ираком, сообщает Agence France-Presse.

В минувший четверг Франция объявила о намерении отправить на борьбу с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) группу кораблей во главе с авианосцем «Шарль де Голль». В тот же день лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен заявила, что Парижу в попытках урегулирования кризиса в Сирии следует равняться на Москву, которая возглавила вооруженную борьбу против «Исламского государства».

29 октября официальный представитель министерства нефти Ирака Ассем Джихад сообщал, что власти Ирака сумели отбить у террористической группировки «Исламское государство» почти все нефтяные месторождения в стране, однако доходы «Исламского государства» от ранее разграбленных запасов нефти по-прежнему исчисляются миллиардами долларов.

По данным Минфина США, ИГ продолжает зарабатывать на продаже нефти от 40 до 50 млн долларов в месяц, в год – 500 млн долларов.

23 октября СМИ со ссылкой на данные иракской разведки сообщали, что исламисты контролируют 253 нефтяные скважины в Сирии, из которых более чем 160 находятся в рабочем состоянии. Это дает около 30 тыс. баррелей нефти в сутки в Сирии и от 10 до 20 тыс. баррелей на территории Ирака. То есть в общей сложности 40–50 тыс. баррелей в день.

До этого сообщалось, что ИГ контролирует семь месторождений в Сирии плюс два в Ираке. А в начале сентября Дамаск сообщал, что террористы ИГ захватили месторождение нефти Джазаль – последнее из тех, что оставалось под контролем официального Дамаска.

22 октября официальный представитель МИД Мария Захарова выступила с заявлением, что все входящие в ООН государства должны раскрыть данные о незаконной торговле нефтью террористами и отчитаться о принятых в этом вопросе мерах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: SmiGG-0512 (9 ноября 2015 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Франция нанесла авиаудар по нефтяным установкам ИГ в Сирии
    Примерно также США-Британские "союзники" СССР в WWII безжалостно (на уничтожение) бомбили ту инфраструктуру Германии, которая должна была оказаться в СССР-зоне...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (9 ноября 2015 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Пресс-брифинг (16:00 9 ноября 2015 г.)
    Минобороны России

    https://www.youtube.com/watch?v=Ydel4NbNI3I#t=87 My Webpage

    Министерство обороны Российской Федерации : Подробнее

    09.11.2015 (18:09)
    За прошедшие трое суток самолеты российской авиагруппы в Сирии выполнили 137 боевых вылетов по 448 объектам

       
     


  3. » #2 написал: AndyGandy (9 ноября 2015 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Вот уроды. Наши пытаются инфраструктуру сохранять, чтоб захватить и не отстраивать заново. Эти же наоборот херячат то по нефтевышкам, то по экскаваторам.

       
     


  4. » #1 написал: desmaster (9 ноября 2015 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    По уму надо бомбить покупателей как пособников

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map