Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Источник: Заместитель генерального секретаря ООН прибыл в Донецк

Источник: Заместитель генерального секретаря ООН прибыл в Донецк


3-11-2015, 22:20 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (3 093)

Источник: Заместитель генерального секретаря ООН прибыл в Донецк

03.11.2015 09:41

Источник: Заместитель генерального секретаря ООН прибыл в Донецк

Донецк, 3 ноября.

В Донецк прибыл заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций Стивен О’Брайен.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник в дипломатических кругах.

«Стивен О’Брайен приехал, и он уже в Донецке. Пока его планы не меняются. Он планирует посетить Дебальцево и село Центральное», — сообщил источник агентству.

Стоит отметить, ранее стало известно, что заместитель генерального секретаря ООН намерен осуществить мониторинг гуманитарной ситуации в Донецкой народной республике.

 

Напомним, ранее НА «Харьков» сообщило, что власти Киева с ужасом ждут визита заместителя генсека ООН в Донбасс. Стоит отметить, что приезды на территорию народных республик высоких мировых чиновников могут навредить украинским управленцам, ведь они могут своими глазами увидеть, что на самом деле происходит на востоке Украины, а не то, что вещают всему миру подконтрольные Киеву СМИ. Более того, высокие чиновники после визитов в Донбасс смогут открыть глаза всей мировой общественности.

Замгенсека ООН хочет понять, что мешает поставкам гумпомощи в Донбасс

21:5803.11.2015 (обновлено: 22:00 03.11.2015)278

Заместитель генсека ООН Стивен О'Брайен надеется, что встречи, проведенные в ходе визита в Донбасс, позволят понять условия, необходимые для доставки гуманитарной помощи в Донецк.

 

ДОНЕЦК, 3 ноя — РИА Новости. Заместитель генерального секретаря ООН Стивен О'Брайен заявил, что оной из причин его визита в Донбасс стало желание понять, что мешает поставкам гуманитарной помощи на востоке Украине.

 

Во вторник утром О'Брайен посетил Донецк, позже совместно с полпредом самопровозглашенной ЛНР в контактной группе Владиславом Дейнего прибыл в школу в населенном пункте Центральный. Ранее сообщалось, что целью его визита станет мониторинг гуманитарной ситуации в Донбассе.


"Почему я здесь? Одна из причин — понять, с чьей стороны идет блокада с гуманитарной точки зрения: со стороны Киева, или она идет со стороны Донецка и Луганска", — сказал представитель ООН журналистам.

"У меня была сегодня вечером встреча и будет завтра перед тем, как я уеду. Я хочу понять условия и варианты, прежде всего, настоящего взаимодействия <…> для доставки гуманитарной помощи в Донецк", — добавил О'Брайен.

 

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

//

Источник: http://nahnews.org/category/hit/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (3 ноября 2015 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    03.11.2015 20:23
    Европа призвала Порошенко распустить «Правый сектор» или подчинить

    Брюссель, 3 ноября.

    Украинские незаконные банд-формирования, не входящие в ВСУ или в органы правопорядка, следует расформировать.

    Об этом сказано в докладе комиссара Совета Европы по правам человека Нила Муйжниекса.

    «Все военные формирования, которые не были полностью интегрированы в состав регулярных вооруженных сил или полиции и продолжают действовать вне пределов регулярного командования, должны быть неотложно разоружены и распущены», — сообщается в докладе.

    Муйжниекс утверждает, что индикатором успешности реформ системы правоохранительных органов, будет способность бороться с безнаказанностью и проводить расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

    Также, комиссар выразил обеспокоенность в связи с непрерывным получением сообщений о случаях незаконного содержания под стражей, пыток, жестокого обращения и прочих грубых нарушений прав человека в Донбассе. Муйжниекс призвал к тому, чтобы все виновные в подобных нарушениях, вне зависимости от стороны конфликта, были привлечены к ответственности.

    Члены Совета Европы также обратились к киевским властям с просьбой обеспечить беспрепятственное пересечение линии соприкосновения и возобновить соцвыплаты жителям Донбасса.

    От руководства ДНР и ЛНР Муйжниекс просит обеспечить доступ для поставок гуманитарной помощи и сотрудников международных гуманитарных организаций.

    http://nahnews.org/411752-evropa-prizvala-poroshenko-raspustit-pravyj-sektor-ili
    -podchinit/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map