Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неизвестные обстреляли кабинет генпрокурора Украины

Неизвестные обстреляли кабинет генпрокурора Украины


3-11-2015, 09:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 238)

Кабинет генпрокурора Украины Виктора Шокина в Киеве был обстрелян в понедельник неизвестными, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.


«Второго ноября, около десяти часов вечера обстреляли рабочий кабинет Генерального прокурора Виктора Шокина. В этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными», - приводит ее сообщение РИА «Новости».

Гитлянская отметила, что оперативно-следственная группа СБУ выехала на место происшествия, детали последуют. По ее данным, пострадавших нет.

28 октября у здания Генпрокуратуры Украины в Киеве прошли митинги. Протестующие, в частности, требовали скорейшей отмены виз с ЕС. Сам генпрокурор Украины Шокин заявил, что  передвигается на бронированном автомобиле и всегда ночует в разных местах из соображений безопасности. Причиной такого поведения, по словам генпрокурора, стали угрозы, поступающие в его адрес.

Ранее была опубликована и петиция за отставку Шокина. Как отмечали авторы обращения, Шокин «за все время своей работы не смог улучшить работу прокуратуры, зато был уличен в скандалах и прикрытии прокуроров-коррупционеров». Уже к 22 октября петиция легко заручилась поддержкой 25 тыс. украинцев. Теперь глава государства в десятидневный срок, т.е. до 1 ноября, должен принять решение по этому поводу.

Напомним, в конце июля лидер Радикальной партии, депутат Верховной рады Олег Ляшко заявлял, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин работает по указке президента Петра Порошенко.

Доо этого генпрокурор Шокин, чьей отставки требуют депутаты Рады, объявил о том, что его «хотят уничтожить физически». При этом он заявил о готовности быстро освободить от должности любое высокопоставленное лицо в его ведомстве в случае доказательства причастности их к должностным злоупотреблениям.

В середине июля более 100 депутатов Верховной рады поставили подписи под парламентской петицией об отставке генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

Антикоррупционный комитет Рады выразил недоверие Шокину. За данное решение проголосовало большинство членов комитета. «Рекомендовать Верховной раде выразить недоверие генпрокурору Виктору Шокину, а это значит уволить в данном случае», – заявил глава комитета Егор Соболев.

Конфликт вокруг Шокина разразился в начале июля, когда против ряда прокуроров на Украине были заведены уголовные дела, в частности, в преступлениях обвинили заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map