Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД РФ: оказание поддержки Русскому миру является приоритетом внешней политики страны

МИД РФ: оказание поддержки Русскому миру является приоритетом внешней политики страны


2-11-2015, 10:46 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (15) | просмотров: (6 103)

Глава ведомства Сергей Лавров в статье "Русский мир на пути консолидации" отметил, что для отстаивания интересов соотечественников будут использованы все средства, предусмотренные международным правом


МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Оказание всемерной поддержки Русскому миру - безусловный внешнеполитический приоритет России. Такое мнение высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своей статье "Русский мир на пути консолидации", которая опубликована в "Российской газете".

"Оказание всемерной поддержки Русскому миру - безусловный внешнеполитический приоритет России, что зафиксировано в концепции внешней политики Российской Федерации. Как неоднократно подтверждал президент Владимир Путин, мы будем и впредь энергично отстаивать права соотечественников, используя для этого весь арсенал имеющихся средств, предусмотренных международным правом", - пишет глава российского МИД.

"Пятого ноября в Москве открывается пятый Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом, призванный стать важным этапом в деле дальнейшего сплочения Русского мира. Предстоящий форум - хорошая возможность для того, чтобы подвести итоги проделанной за последние годы работы, наметить планы на будущее", - отмечается в статье.

"К пятому Конгрессу Русский мир подходит более консолидированным, с функционирующими на демократической основе организационными структурами на страновом, региональном и глобальном уровнях. Антироссийские действия Вашингтона и Брюсселя, включая введение односторонних рестрикций, не повлияли на наш диалог с общинами, которые должным образом реагировали на происходящее, выражали поддержку России", - считает Лавров.

Лавров отметил, что МИД России оказывает всестороннее содействие созданному в январе 2013 года Фонду поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, который зарекомендовал себя востребованным механизмом в деле отстаивания их законных интересов, нейтрализации попыток их дискриминации, прежде всего в Прибалтике.

"О результативности предпринимаемых нами усилий свидетельствует и реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Всего в ее рамках в Россию переехали свыше 367 тысяч человек. Сильное влияние на этот процесс оказывает развитие ситуации на Украине: только из-за развязанной Киевом войны на Донбассе в нашу страну прибыли 1,2 миллиона украинцев. В целом доля украинских граждан составляет более половины от общего количества приехавших в Россию соотечественников", - пишет Лавров в статье.

Глава МИД отметил, что в предстоящем Конгрессе примут участие более 400 посланцев организаций соотечественников из 97 стран, руководители федеральных органов власти, профильных министерств и ведомств, ряда российских регионов, другие авторитетные гости.

"Убежден, что общими усилиями мы успешно решим стоящие перед нами задачи в интересах дальнейшего раскрытия колоссального потенциала Русского мира", - заключил Лавров.




Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Fktrcfylh (3 ноября 2015 01:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: аег
    празднующие вчера хелоуин жители Петербурга - это ведь то же "русский мир"?


    Хелоуин - это отрышка российской либерастии, но не русского мира, работающего по накачке отрицательной энергией матриц-сценариев, связанных со смертью, войной, разрушением. Механизм накачки работает через эгрегор и биополе "празднующих", представляющих собой зомбированных роботов западной культурой.

       
     


  2. » #14 написал: аег (2 ноября 2015 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    празднующие вчера хелоуин жители Петербурга - это ведь то же "русский мир"?

       
     


  3. » #13 написал: Fktrcfylh (2 ноября 2015 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Cfif
    "Впрочем, ведь все теории стоят одна другой." мастер и маргарита


    Ещё Сократ, Платон, Гегель и Маркс утверждали - всегда сомневайся. И повторяю, идеи, теории являются разработкой только дискретно-логического мышления без учёта работы образного правого полушария. Работа обоих полушарий сопровождается рождением гения. Потому как гений мыслит нелогично и без цепочки рассуждений, а парадоксально.
    Вспомните А.С. Пушкина
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И Опыт, сын ошибок трудных,
    И Гений, парадоксов друг,
    И Случай, бог изобретатель

    Кстати реальный случай из жизни. В США самый продвинутый научный центр в области психологии. Тамошние учёные пытались
    смоделировать качества, присущие гению. В результате многих лет работы и кучи институтов с сотрудниками пришли к мнению, что гений мыслит парадоксами. Позвольте, но ведь 250 лет назад в 24 года это высказал русский Пушкин, да ещё и в стихотворной форме.

    Цитата: Cfif
    "Впрочем, ведь все теории стоят одна другой." мастер и маргарита



    И в дополнение к размышлению в отношении генной инженерии. Антропологи находят достаточно скелетов с вытянутыми черепами. Вполне вероятно, что в прошлой цивилизации направление развитие определялось тоже путём генной инженерии, искуственном удлинении черепа с помощью его перетягивания с детства. Вполне объяснимо, что у фараонов Египта на картинках в пирамидах мы видим такие удлинённые черепа.
    https://www.google.ee/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0+%D1%84%D0%B0
    %D1%80%D0%B0%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2&espv=2&biw=1920&bih=1075&tbm=isch&tbo=u&sou
    rce=univ&sa=X&ved=0CB0QsARqFQoTCKnxr7ft8cgCFWrzcgodu0IGAg
    Находят такие же скелеты в разных могильниках, но почему-то масонство старается такое не предавать огласки и уничтожать артефакты.
    http://www.gazeta.ru/science/2015/07/29_a_7661621.shtml

       
     


  4. » #12 написал: sasha1959 (2 ноября 2015 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Сделаный в СССР,

    Размышления советского украинца
    October 31st, 21:03
    http://ivanoctober.livejournal.com/1153465.html?style=mine#cutid1 My Webpage

       
     


  5. » #11 написал: Cfif (2 ноября 2015 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fktrcfylh
    Имею право на своё мнение.


    "Впрочем, ведь все теории стоят одна другой." мастер и маргарита

       
     


  6. » #10 написал: Fktrcfylh (2 ноября 2015 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Идеи формируются дискретно-логическим мышлением левого полушария мозга, что и соответствует западному типу мышления.
    Существует образное мышление, свойственное работе правого полушария мозга, которое свойственно восточным цивилизациям.
    Русской цивилизации свойственно гармоничная работа обоих полушарий, что воссоздаёт иную мировоззренческую картину мира, более приближённую к Творцу и Вседержителю.
    Оттого Русская цивилизация носит название Меры. поэтому то Вага, Кейси да и многие предсказания различных старцев пророчески указывают на прорыв через русскую цивилизацию Меры.
    Ведь не секрет, что мы не первая цивилизация. У погибших перед нами тоже было искажение работы мозга в сторону логики. Яркий пример нашей цивилизации - еврейский народ, который был подвергнут генетической инженерии (обрезание)
    и обработкой информационно-алгоритмического модуля (Талмуд, Тора. Ветхий Завет), как культурной оболочкой. И получилось то, чего хотелось заправилам проекта Библейской западной цивилизации - культура запада. В данный момент эта культура
    приобрела деградационные формы. И заправилы проекта готовы уступить первенство Русской цивилизации, которая должна дать второе дыхание и направить цивилизационное развитие не на создание "протезов" в виде компьютеров и различных гаджетов, а формировать генетический аппарат человека таким образом, чтобы он приобрёл свойства, к примеру телепатии и телепортации. Имею право на своё мнение.

       
     


  7. » #9 написал: Cfif (2 ноября 2015 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fktrcfylh
    Чтобы понимать, что такое мировоззрение и как оно формируется в отличии от национальных идей, следует для себя уяснить и понять; почему один и тот же факт через призму иудаизма, православия, католицизма, исторического ислама и прочих культур будут трактоваться по разному? Русское мировоззрение основано не на идеях.


    Я про идеи ничего не говорил. Я сказал, что цель у Русских другая. Это мое мнение.

       
     


  8. » #8 написал: Сделаный в СССР (2 ноября 2015 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    "Русский мир" это миф, которым засрали мозги жителям Донбасса весной 14-го, и они поднялись. А получили разрушеные города и горы трупов и Минск-2- путевку назад в хохляндию. Донбасс все понял, ищите следующих лохов.

       
     


  9. » #7 написал: Fktrcfylh (2 ноября 2015 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Cfif
    Проще говоря у Русских, есть глобальная цель - это Святая Русь, а у всех остальных чисто материальные цели


    Чтобы понимать, что такое мировоззрение и как оно формируется в отличии от национальных идей, следует для себя уяснить и понять; почему один и тот же факт через призму иудаизма, православия, католицизма, исторического ислама и прочих культур будут трактоваться по разному? Русское мировоззрение основано не на идеях.

       
     


  10. » #6 написал: Cfif (2 ноября 2015 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: GDR
    Постоянно слышим про русский мир. Но что то я не слышал про немецкий мир, анлийский, французский.


    Цитата: Fktrcfylh
    Следует понимать как цивилизационный код. Немцы, англичане, французы - однозначно толпо "элитарный" код. Русские же склонны к соборности.


    Проще говоря у Русских, есть глобальная цель - это Святая Русь, а у всех остальных чисто материальные цели (великолепная франция, блистательная англия, пышная румыния, сша вообще империя зла и т.д.) Разве, что у Израиля, тоже есть духовная цель - это Святой Израиль. Мы одни имеем иную цель поэтому Нам всегда будет тяжелее и в отличии от евреев мы в меньшей степени склонны к взаимной поддержке, поэтому:

    МИД РФ: оказание поддержки Русскому миру является приоритетом внешней политики страны


    Мир стар и история повторяется, но на более высоком уровне. Сейчас не принято говорить Святая Русь, но смысл цели от этого не меняется.

       
     


  11. » #5 написал: Fktrcfylh (2 ноября 2015 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: GDR
    Постоянно слышим про русский мир. Но что то я не слышал про немецкий мир, анлийский, французский.


    Следует понимать как цивилизационный код. Немцы, англичане, французы - однозначно толпо "элитарный"код. Русские же склонны к соборности.

       
     


  12. » #4 написал: Newlap (2 ноября 2015 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 164
    Рейтинг поста:
    0
    GDR, устоявшееся выражение. Как и, например, "арабский мир". Т.к. эти "миры" распространяются на несколько стран. Или, точнее, исторических регионов.

       
     


  13. » #3 написал: ctyz (2 ноября 2015 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    0
    GDR,[spoiler]Постоянно слышим по русский мир. Но что то я не слышал про немецкий мир, анлийский, французский.
    А это хорошо или плохо? Если у англичан чего-то нет, то это русские чего-то не то придумали, как-бы лоханулись. А если у русских нет, а у англичан есть, то они же цивилизация, они впереди планеты всей. Какое-то гнилое сравнение. Ну не слышал про их мир, да и не слышал. По моему они его и так всеми путями всему миру навязывают. Чего про их мир говорить? Зайди на любой "либеральный" сайт там все в восторге от их мира.

       
     


  14. » #2 написал: GDR (2 ноября 2015 12:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Постоянно слышим по русский мир. Но что то я не слышал про немецкий мир, анлийский, французский.

       
     


  15. » #1 написал: Denis Mazur (2 ноября 2015 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Предстоящий форум - хорошая возможность для того, чтобы подвести итоги проделанной за последние годы работы, наметить планы на будущее


    Надеюсь эти выводы будут не только умозаключительными, но и соответствующие реальности, и как говорится действенными, пора бы России возобновлять своё культурное, коммерческое, политическое влияние во всей её комплексной полноте, потому как гео-соперники не дремлют. Результаты бездействия, где бездарности, где действия в личных интересах всем хорошо известны.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map