Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Луценко: Коломойский, Ахметов и Фирташ готовили свержение Порошенко. «Похитители тел»: после ареста Корбана запустили слух о похищении Яроша

Луценко: Коломойский, Ахметов и Фирташ готовили свержение Порошенко. «Похитители тел»: после ареста Корбана запустили слух о похищении Яроша


2-11-2015, 07:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (6 263)

Источник

Крупнейшие олигархи Украины — Игорь Коломойский, Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ готовили заговор с целью свержения Петра Порошенко, заявил глава пропрезидентской фракции Юрий Луценко, комментируя арест соратника Коломойского Геннадия Корбана.

«Задержание Корбана не могло не произойти. Вся его жизнь была игрой не по правилам и не по закону. Он всегда был под прицелом силовых структур: от рейдерства до убийства. У Корбана, однако, был шанс изменить жизнь. Он действительно был ключевым деятелем Днепропетровской ОГА в самые тяжелые времена войны. За многое из сделанного тогда он заслуживает уважение. Однако бизнес — деятельность за гранью фола продолжалась. Провозгласив лозунг «Патриотам можно все», Корбан и К перевели рейдерство из юридической плоскости в силовую, по сути бандитскую. Все это по примеру земляка Павла Лазаренко прикрывалось бурной политической риторикой», — утверждает Луценко.

 

«Украина будет или европейская, или олигархическая. На Майдане мы уничтожили мафию, которая грабила страну в целом. Сейчас происходит попытка уничтожить возможность грабить страну через монополии. Только по Укрнафте бюджет недополучил 9,6 млрд. По ДТЭК или групп DF — не меньше. Олигархам это не нравится. Они дергают за ниточки всю свою агентуру. Ее много. Хозяева поставили задачу — роспуск парламента и избрание новое, им послушное большинство. Лучше всего — с ликвидацией должности президента, или с избранием его в парламенте. Для олигархов это будет означать возобновление договорного дерибана. Для украинцев — отмена грез о ЕС», — раскрывает заговор соратник Порошенко.

 

«Ближайшие дни дадут нам ответ на то, способны ли политические лидеры реально изменить олигархическую систему на европейскую», — анонсирует Луценко.


Напомним, что сегодня Порошенко пообещал продолжение новых арестов высокопоставленных политиков по обвинению в коррупции.

 

«Похитители тел»: после ареста Корбана запустили слух о похищении Яроша

История о «похищении» лидера «Укропа» Геннадия Корбана сотрудниками СБУ нашла свое продолжение в новой истории — «похищении» лидера запрещенного в России решением Верховного суда РФ экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

 

Революция должна продолжаться

 

Напомним, что Ярош прокомментировал арест Корбана очень резко: именно ему он был благодарен за помощь, когда попал в больницу с ранением в руку. Лидер «правосеков» в очередной раз намекнул, что его люди «чистят оружие». Впрочем, «чистят» они его уже довольно долго — пошли вторые сутки.

 

Тем временем командир «Правого сектора» Андрей Стемпицкий уже набросал план: «Революционная организация — революционная пропаганда — Революция - полная смена власти и людей системы — необратимые наказания — освобождение оккупированных территорий». «Если как-то иначе, то следует готовится к тому, чтобы носить передачи к политзаключенным… Мы всегда опаздываем на шаг от врага. И большая слабость украинцев — это «договоренности», «переговоры» и стремление решить любые вопросы без крови. Так не бывает», — уверен командир «правосеков». 

 

«Революция — это не что-то далекое и абстрактное, это то, что мы можем готовить уже и провести при народной поддержке. Именно Революцию, а не бунт», — подчеркнул он, видимо, глубоко и по-ленински понимая это отличие.

 

Тайна «похищения» Яроша


И тут украинские СМИ подхватили новость, которую миру в Facebook поведал некто Степан Волошин: профиль этого пользователя был создан недавно, на странице нет никакой информации ни о сфере его деятельности, ни о партийной принадлежности — только фотография. Список друзей зато обширен, и многие из них — из Днепропетровска. Гражданин Волошин сообщил: «Только что получил информацию, что Ярош похищен СБУ с базы Правого сектора в Покровском районе! Есть данные, что база была окружена Альфой, начался бой, Яроша захватили и увезли в микроавтобусе СБУ. Они пошли по беспределу, Ярош — народный депутат и это незаконно!!!».

 

Удивленная репостами обратила внимание на это сообщение известная правозащитница Татьяна Монтян. «Пишут, что фейк. Интересно, кто и зачем его запустил? Какой смысл, если он на воле?» — задалась она вопросом. «Правосеки» сразу же успокоили, что Ярош на свободе и в добром здравии, никто на депутата не покушался — спокойно «начищает оружие». 

 

Впрочем, «Альфа» в этом вбросе появилась неслучайно: ее накануне упомянул в связи с событиями в Днепропетровске журналист Юрий Бутусов. Он обратил внимание на то обстоятельство, что «на задержания и обыски в Днепропетровск 31 октября выезжали бронеавтомобили «Кугуар» с пулеметами, которые не часто встретишь на фронте, и микроавтобусы «Альфы» с донецкими номерами». «Спросил знающих людей — а кто это? Оказывается, операция была осуществлена 8-м управлением Центра специальных операций по борьбе с терроризмом СБУ «Альфа» под командованием заместителя начальника ЦСО Валерия Шайтанова. «Шайтанбат» базируется в Донецкой области, это их машины — у других подразделений такого нет», — объяснил он, отметив неблагонадежность товарища «Шайтанбата». 

 

По его сведениям, Шайтанов «18 февраля 2014 командовал одной из штурмовых групп, захватившей Дом профсоюзов, который в апреле 2014-го вел переговоры с командиром батальона террористов «Восток» Александром Ходаковским, а в День независимости 23 августа 2015 года удостоен президентом Украины звания «генерал-майор», — очевидное слияние власти и «антимайданного» элемента на лицо.

 

Чтобы заглушить «символ режима» 

 

Число информационных вбросов на тему «раскачивания лодки» растет с такой интенсивностью, что можно заподозрить в этом определенную игру: она может направлена и на то, чтобы вбросить пару свежих дров в пламя разгорающегося конфликта, и на то, чтобы немного заглушить скорбь патриотов. Ведь чего стоит один только эпизод с переворачиванием матраса на кровати, где лежала старенькая мать Геннадия Корбана.

 

«Переворачивать матрас с парализованной матерью Корбана во время обыска — это не просто зверство, которое не укладывается в голову психически здорового человека. Это символ режима. Циничные барыги во главе с Порошенко в поисках наживы точно так же переворачивают матрас, где лежит больная и парализованная Украина», — негодует радикал Андрей Лозовой. Можно было бы продолжить эту без сомнения сильную аналогию, добавив «чей сын обвиняется в создании организованной преступной группировки». 

 

Пожалуй, одной из немногих оппозиционеров от ультраправых, не попавших под очарование бизнес-партнера Игоря Коломойского стала Ирина Фарион, отважившись даже в чем-то пойти против линии своей партии. «Он формирует батальоны, чтобы стать князьком отдельной области. Однако теперь уже ему мало области. Лезет со своим враньем в Киев. Во Львов уже залез через самонемощь или себепомощь. Словом партию онанистов. Всё себе», — возмутилась националистка. Такое отношение вполне объяснимо, если вспомнить, какие нелестные эпитеты употреблял Коломойский в адрес «Свободы». 

 

Командир полка «Азов» Андрей Билецкий ради Корбана, конечно же, оружие не стал бы начищать. В отличие от своих идейных предшественников, «азовцы» обладают более «нордическим характером». Билецкий просто предположил, что «дело против Корбана используется как повод для обысков в фонде», то есть СБУ интересуется, прежде всего, тем, что накопилось в волонтерских закромах. А следователь следственной группы СБУ Павел Макеев уже доложил, что в ходе обысков было изъято «большое количество денег».

 

Источник

 

Константин Кнырик: На Украине без перемен - все против всех

В Крыму с интересом наблюдают за очередным актом бандеровской междоусобицы — сражением, которое обязательно украсит историю как беспощадная битва укропа с петрушкой.

 

Правда, наблюдают с интересом чисто профессиональным. И с его же позиций отмечают, что эпическая схватка не лишена и приятных моментов, намекающих, что исполнение Киевом Минских соглашений становится ещё более призрачным.

 

На это обратил внимание Константин Кнырик, крымский журналист и руководитель информационного агентства News Front.

 

«Смотрю 1+1. Нет, я не мазохист — профессиональный интерес.

 

В общем, если коротко, то «идеалы Майдана попраны», «Порошенко агент Путина», «Порошенко сажает укроп» и самый главный тезис «Во всем виноват Путин»…

 

На 5-ом канале все наоборот: «Корбан и Филатов (читай, Беня Коломойский) — агенты Путина», ну и дальше по тексту.

 

Одно понимаю точно, на «украине» все без особых перемен.

 

Ярош опять собирается на Киев!

 

Самое главное, что, судя по заявлениям нардепуков украинских, коалиции скоро не будет, соответственно, изменения в Конституцию никто не внесёт и как Минск не выполняли укроправители, так и не смогут его выполнить!

 

Автомайдан теперь штурмует дом Порошенко!

 

Все смешалось, все против всех…

 

Как же приятно на этом фоне читать новости, что в ЛДНР начали ремонтировать дороги, запустили фармацевтический завод и т. д.», — отметил Константин в соцсети.

 

Источник

 

Ярош: Скоро мы получим от временной власти отчет за кровь, бедность и связи с врагом

1 ноября глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош выступил с критикой в адрес власти из-за ареста бизнесмена Геннадия Корбана.

«Скоро мы получим отчет временной власти за кровь, за бедность, за связи с врагом… Только об этом надо меньше болтать, а больше делать. И тогда у нас все выйдет», – написал Ярош в Facebook.

Также он уверен в том, что все участники АТО в нужное время (в случае конфликта) не будут стрелять друг в друга, поскольку «все мы – братья».

К этим выводам Ярош пришел в связи с тем, что Корбан арестован, а вот ряд видных представителей прошлой власти – нет.

«Вилкул, Ефремов, Шуфрич, Бойко и прочие, виновные в пролитии украинской крови на Майдане и на войне, в рамках «правового государства» и «демократии» гуляют на свободе и наслаждаются украденными миллиардами», – недоволен Ярош.

Сьогодні, у процесі підготовки всеукраїнської конференції НВР ПС, провів нараду з Бойовими Командирами наших фронтових підрозділів. Озвучені і обговорені ідеї, пропозиції, висновки щодо подальшого розгортання діяльності та боротьби "Правого сектора". Підготовлені рішення та пропозиції на конференцію.

Однозначно прийнятий національно-революційний шлях розвитку націоналістичного руху в Україні. Згадали слова Провідника Василя Іванишина про двоєдиність завдання українських наці

Еще

 

 

 

Напомним, вчера Ярош заявил о том, что «Правый сектор» готовится и чистит оружие.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (2 ноября 2015 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    Ярош заявил, что «временная власть» скоро ответит «за кровь» и «бедность»

    Киев, Украина, 02.11.15 - 10:25


    10:33 02 ноября 2015
    В Москве задержали 10 бойцов батальона «Азов» за торговлю оружием
    Вырученные от торговли деньги националисты отправляли на Украину.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map