Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве признали справедливость польских претензий на Львов

В Киеве признали справедливость польских претензий на Львов


1-11-2015, 06:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 873)

Если Киев откажется признавать, что Украину от нацистов освободил СССР, что сегодня предлагает центральный орган исполнительной власти Украинский институт национальной памяти, то Варшава получит легальный инструмент для требования возврата «незаконно захваченного при оккупации имущества».

С таким предостережением на пресс-конференции в Киеве, передает «ПолитНавигатор», выступил руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

 

https://youtu.be/65Q9fzUObVE

 

Он напомнил, что на последних парламентских выборах в Польше победили правые политики, многие из которых рассматривают Украину как «зону своей экспансии», а Западную Украину как «свою исконную территорию» и земли, где значительной мерой формировалась «польская культура и польская нация».

Эти силы, говорит эксперт, получили усиление своего влияние на украинскую политику и при них новое развитие получил вопрос реституции на Западной Украине.

«Я не считаю его быстрым, но вполне реальным при продолжении соглашения об ассоциации с ЕС, — отметил Бортник. — И если мы будем следовать инструкции Института национальной памяти, относясь к освобождению Украины в 1944 году как к смене немецкой оккупации на советскую, безусловно, поляки получат абсолютно легальный политический инструмент для того, чтобы требовать реституции, возвращения своих объектов на Западной Украине.

Таким образом мы открываем дорогу, создаем все возможности, чтобы отобрать у захватчиков Западной Украины свое имущество, находящееся на этих территориях. Мы сами попадаем при этом геополитическую ловушку».

Стоит добавить, на днях, а точнее 28 октября, который в Украине несколько лет отмечался как День осовобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, некто украинский пропагандист и фальсификатор истории, глава так называемого «института национальной памяти» Владимир Вятрович закатил истерику в связи с тем, что в Киеве появился како-то одиночный плакат, посвященный этому освобождению.

«Я что-то пропустил — Донбасс и Крым освободили? Хватит множить советские мифы про прошлую войну, которая сделала возможной войну современную. Интересно, кто инициировал и развешивал в центре Киева эту совковую пропаганду», — написал Вятрович в Facebook.


Источник



Источник: expertnews24.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map