Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Ирака заявляют, что не нуждаются в спецоперациях США

Власти Ирака заявляют, что не нуждаются в спецоперациях США


29-10-2015, 07:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 196)

Власти Ирака заявляют, что не нуждаются в спецоперациях США

Для Ирака важна военная помощь Соединенных Штатов, однако Багдад не просил американское министерство обороны проводить наземные военные операции на территории страны, заявил представитель иракского премьер-министра.

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Правительство Ирака не нуждается в наземных операциях американских войск на своей территории и не просило США об их проведении, заявили представители официального Багдада.

Во вторник вечером глава Пентагона Эштон Картер сообщил, что американские военные не исключают проведения новых наземных спецопераций против боевиков группировки "Исламское государство" в Ираке.

Бойцы местных сил самообороны и военные силы армии Ирака неподалеку от Байджи. Ирак, октябрь 2015

Представитель иракского премьер-министра Хайдера аль-Абади Саад аль-Хадити заявил телеканалу NBC, что любая военная активность в стране должна быть согласована с правительством — точно так же, как воздушные удары, которые наносит международная коалиция во главе с США.

"Это дело Ирака, и правительство не просило министерство обороны США участвовать в таких операциях. У нас достаточно сухопутных войск", — цитирует телеканал Саада аль-Хадити (Sa'ad al-Hadithi).

Представитель главы правительства в то же время признал важность американской помощи, отметив, что Ирак нуждается в США для "вооружения и обучения своих сил". В Ираке сейчас находятся около 3,3 тысячи американских военных, занимающихся подготовкой местных силовиков и охраной объектов под юрисдикцией США.

На прошлой неделе американские военные совместно с курдскими ополченцами провели спецоперацию против ИГ на севере Ирака. Глава Пентагона после этого заявил, что США не проинформировали центральное правительство Ирака о своих действиях, поскольку это соответствует их стратегии в регионе.

источник

P.S. 

Лучшая оценка политики СШП на Ближнем Востоке! Есть, правда, маленький нюансик:

Жаль, конечно, власти Ирака, но это Правительство СШП НУЖДАЕТСЯ в спецоперациях... иначе как спасти ИГИЛ?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map