Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Пентагон не исключил начала наземной операции США против ИГ. СМИ: США хотят усилить бомбардировки ИГ в нефтяных месторождениях Сирии...США ждёт беспрецедентно резкое и симметричное обострение обстановки в Афганистане

СМИ: Пентагон не исключил начала наземной операции США против ИГ. СМИ: США хотят усилить бомбардировки ИГ в нефтяных месторождениях Сирии...США ждёт беспрецедентно резкое и симметричное обострение обстановки в Афганистане


28-10-2015, 07:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 506)

Министерство обороны США не исключает возможность начала американскими войсками наземной операции против радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ), сообщает Financial Times.

 

«Мы не станем воздерживаться от … проведения миссий напрямую, будь это удары с воздуха или прямые действия на земле», — приводит РИА «Новости» слова министра обороны США Эштона Картера, сказанные им в ходе слушаний в американском сенате.

Ход военных действий в Сирии
Ход военных действий в Сирии

Как сообщает издание, Пентагон также вероятно начнет проводить больше рейдов по позициям ИГ в Сирии, а также вновь рассматривает возможность размещения американских войск ближе к линии фронта для борьбы с боевиками, в особенности речь идет о территории Ирака.

Между тем во вторник официальный представитель Белого дома Эрик Шульц заявил, что Вашингтон не планирует начинать наземные операции в Ираке или Сирии.

В понедельник сообщалось о том, что высокопоставленные советники Барака Обамы рекомендуют ему усилить присутствие американских военнослужащих на линии фронта в Ираке и Сирии.

Вместе с тем, отметим, что военные самолеты США и их союзников с 22 октября не нанесли ни одного удара по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. Представители министерства обороны США объясняли это отсутствием целей для ударов, что в свою очередь вызвало недоумение у российских военных, которые ежедневно атакуют десятки целей боевиков. В Минобороны России в ответ на это заявили, что объяснения Пентагона выглядят странно.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. По данным Минобороны, в период с 30 сентября по 22 октября российские летчики выполнили 934 боевых вылета с «Хмеймима» (из которых более сотни – в ночное время) и уничтожили не менее 819 объектов.

Кроме того, 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

СМИ: США хотят усилить бомбардировки ИГ в нефтяных месторождениях Сирии

Минобороны США намерено усилить бомбардировки подконтрольных «Исламскому государству» нефтяных месторождений в Сирии, пишет Financial Times.


Как заявил во вторник глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, США будут «более агрессивно» наносить авиаудары по контролируемым боевиками нефтяным предприятиям, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что министр обороны США Эштон Картер в ходе слушаний в американском сенате заверил законодателей в готовности Вашингтона поддерживать сирийскую оппозицию, которая воюет с боевиками «Исламского государства». Он также подчеркнул, что США не намерены менять свой курс в Сирии. Наряду с этим, министр подчеркнул вероятность усиления воздушных ударов по позициям экстремистов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

В переводе на обычный язык, они хотят захватить нефтеносные районы Сирии и тем самым сохранить ИГИЛ и ударить по Асаду и России.

 

В случае начала Америкой наземной операции в Сирии, США ждёт беспрецедентно резкое и симметричное обострение обстановки в Афганистане

 

Сопоставив факты последних дней, пришёл к такому выводу:

Мы все были удивлены вялой и импотентной реакцией США на начало российской компании в Сирии списав её, на просчёты разведки и растерянность от наглости и стремительности российских ВКС.

Да, растерянность была, но по другому поводу. В Вашингтоне не могли не знать о наращивании российского контингента. США понимали, что рано или поздно Россия сыграет на сирийское поле и были готовы противодействовать. Мало того присутствовал элемент приглашения на пирушку в Дамаске, из Турции вывели зенитные комплексы. Не готовы Американцы оказались к другому.

28 сентября. За два дня до начала операции ВКС РФ в Сирии талибы взяли третий по величине город Афганистана. Это первый успех и первый город талибов за 14 лет, с начала операции НАТО в 2011 году! С чего бы вдруг? Пошли вот и взяли.... Осмелели? 

Город можно захватывать по разному, можно штурмовать четыре года, как Дамаск ведя ожесточённые бои в пригороде, а можно очень странно и не понятно, как Кундуз.

В МВД Афганистана заявили, что город Кундуз на севере страны перешел в руки боевиков движения "Талибан". Правительственные силы сейчас покинули город, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Боевики уже заняли оборонительные позиции в жилых кварталах.

То - есть говоря футбольным языком случился банальный договорняк. Бравые выученные американцами афганские войска, сдали талибам огромный город, прикрыв тем самым с тыла операцию ВКС России в Сирии.

Передача третьего по величине афганского города Кундуза туда-сюда от армии Афганистана к талибам, дала устойчивый и чёткий сигнал нашим партнёрам за океаном, что Россия уверенно и жёстко держит руку на афганском пульсе, а это значит, что после начала операции ВКС в Сирии американцы, должны стоять перед русскими пилотами по стойке смирно, не делая ни каких резких движений.

2 октября. Военно-транспортный самолет США С-130 «Геркулес» разбился в Афганистане, об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона. В результате крушения погибли 12 человек. Тем самым американцам напомнили, что их место с недавних пор может быть у....

Удар по госпиталю в Кундузе был не ошибкой. Удар по госпиталю был карательной акцией вызванный вспышкой бессилия и гнева Вашингтона. Россия и тут сыграла на два хода в перёд.

5 Октября 2015. Кадыров намекнул Афганистану на возможную поддержку России. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Кремль вскоре даст Кабулу такую же поддержку, как и в Сирии. Об этом он заявил после завершения встречи с вице-президентом Афганистана генералом Абдул-Рашидом Дустумом. 

Дустум выразил уверенность, что ИГИЛ пытается сделать своим плацдармом Афганистан. Для предотвращения этой угрозы Кабулу нужна поддержка России, как и в Сирии, - написал Кадыров на своей странице в Instagram. Кадыров уверен, что руководство России примет по данному вопросу положительное решение.

7 октября. Россия перебрасывает ударные вертолеты в Таджикистан. Официальный представитель Центрального военного округа РФ полковник Ярослав Рощупкин сообщил о переброске на 201-ю военную базу России в Таджикистане ударных и транспортно-боевых вертолетов Ми-24П и Ми-8МТВ.

Авиагруппа будет базироваться в Гиссарском районе Таджикистана на аэродроме Айни в 30 километрах от Душанбе.

15 октября. Когда перед американцами открылись афганские расклады России им ни чего не оставалось, как: Обама отложил вывод войск из Афганистана.

Атака на госпиталь в Кундузе была спланирована. По информации источника в американских спецслужбах, разведка США знала, что подвергнутый бомбардировке объект в афганском Кундузе является больницей. Более того, он имел соответствующие отметки на картах.

26 октября. Президент Афганистана Ашраф Гани обратился к Москве с просьбой о поставках артиллерии, стрелкового оружия и вертолетов Ми-35. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

26 октября. МИД РФ: у России есть канал связи с талибами для передачи информации.

Ранее одно из американских изданий, ссылаясь на неназванного представителя военного руководства талибов, сообщило, что движение «Талибан» не исключает возможности сотрудничества с Россией «в зависимости от развития сценария на Ближнем Востоке», а также с учетом действий США и угрозы со стороны «Исламского государства».

«У нас есть канал связи с талибам, когда мы хотим что-то им передать, а что имеет «Дейли бист» в виду, я не знаю… Канал связи есть», - отметил Кабулов, не раскрывая никаких подробностей.

27 октября. США готовят наземную операцию в Сирии и Ираке. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на главу Пентагона Эштона Картера.

 

В случае начала наземной операции в Сирии США ждёт беспрецедентно резкое и симметричное обострение обстановки в Афганистане. Вашингтон предупреждён, что на стороне России ту или иную роль играть будут обе стороны конфликта, светское правительство и афганские талибы.

АНОНС: 

Sex & Drugs & Rock & Roll мировой политики. Журнал -обозрение. http://cont.ws/post/139260

Step by step. Россия ответственно и в полной мере выполняет дорожную карту по возвращению Косово в родную гавань. Косово је Србија. http://cont.ws/post/137179

Белые стерхи в сирийском небе — перезагрузка мира. The magic lessons from Mr. Putin. http://cont.ws/post/132810

 

источник


Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Эриль (28 октября 2015 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    история ничему не научила пиндосов....они сами хотят в аналог своей ловушки, которую устроили в Афганистане

       
     


  2. » #3 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    при условии, что сами Штаты к тому времени не гикнутся, а тут есть сомнения


    и, где тот медный тазик, которым накроется империя фастфуда? smile


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #2 написал: Swarm (28 октября 2015 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Не думаю, что планы США сколь реалистичны. Максимум они смогут затормозить процесс уничтожения своего детища - ИГ, и законсервировать его до лучших времен (при условии, что сами Штаты к тому времени не гикнутся, а тут есть сомнения).

       
     


  4. » #1 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Как все это банально. Ничего не изменилось.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map