Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обзор карты боевых действий в Сирии, Ираке и Йемене за 26.10.2015 год

Обзор карты боевых действий в Сирии, Ираке и Йемене за 26.10.2015 год


26-10-2015, 18:39 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (25) | просмотров: (4 467)



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (25) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #25 написал: Фрунзе (28 октября 2015 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Продолжайте витать в иллюзиях и в вере в ВВП

    Продолжу, без философии и эзотерики))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #24 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,

    :) Продолжайте витать в иллюзиях и в вере в ВВП и наше правительство, может легче станет.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #23 написал: Фрунзе (28 октября 2015 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Ералаш Вам в помощь.

    Неплохо не только уметь писать, но и читать...

    Это точно.
    Он мне и помогает читая это.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  4. » #22 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    что им как террористам мешает вести крупномасштабную войну?


    Я думал, что ответ на поверхности: террористы инструмент, т.е. объект, а не субъект политики. Отсюда понятно, что идея Хусейна не их, а была имплантирована им субъектом, чтобы создать иллюзию цели, имхо, достаточно об этом...

    Aramida,
    P.S. Прошу прощения, если чем-то обидел...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #21 написал: Aramida (28 октября 2015 10:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Я думал, что Вы заметили, что террористы в общем и ИГ в частности, не воюют, а занимаются террором

    ---------------------------------------------------------
    По карте особенно хорошо видно, как они занимаясь террором расползаются по всей территории...разрушая города.. практически до основания, что им как террористам мешает вести крупномасштабную войну?
    ---------------------------------------
    Правительство сменяются, но две силы всегда на лицо: законная власть и террористы - Вы не учитываете одно обстоятельство... ИГ возжелали не свергать законную власть им она пофиг, даже если бы она была проамериканская... им нужно свое государство... и желательно что бы это государство ИГ=Ближний Восток...(голубая мечта Садама Хусейна)

       
     


  6. » #20 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Это как раз тот случай, когда неверные аналогии, плодят дальнейший бред.


    Ералаш Вам в помощь. wink

    Неплохо не только уметь писать, но и читать...



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  7. » #19 написал: Фрунзе (28 октября 2015 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    В общем и целом, если ВВП решил "потушить" Сирию так же, как и Чечню, то он сильно ошибся.



       
     


  8. » #18 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    Цитата: Aramida
    То есть вы считаете, что ИГ стал бы воевать сам с собой на полностью захваченной территории Сирии?


    Я думал, что Вы заметили, что террористы в общем и ИГ в частности, не воюют, а занимаются террором. Этим объясняется то, что за 4 года Асад не был свергнут, что не проиграл войну и пр., т.к. войны, как таковой не было, а была операция по наведению хаоса и его поддержанию. Так же, как и Афганистан лихорадит не одно десятилетие. Правительства сменяются, но две силы всегда на лицо: законная власть и террористы. (легитимность не обсуждаю, т.к. не суть.) Да. Я тоже употребил слово война, но это не война в классическом понимании. В общем и целом, если ВВП решил "потушить" Сирию так же, как и Чечню, то он сильно ошибся.

    Цитата: Aramida
    Не поймите меня не правильно, я не пытаюсь до вас докапаться, просто я лично не могу представить себе, Асад обратился к нам за помощью...а мы ему до свидание...


    Асад просил помощи и раньше. fellow Например, С-300 мог решить часть его проблем, но поставки не было. Ладно. История не терпит сослагательного наклонения.

    Цитата: Aramida
    применительна как к Вам -человеку, так и к России - государству...


    Это, как раз тот случай, где аналогии только мешают.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #17 написал: Aramida (28 октября 2015 09:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    -------------------
    Не поймите меня не правильно, я не пытаюсь до вас докапаться, просто я лично не могу представить себе, Асад обратился к нам за помощью...а мы ему до свидание... друг, в нашей стратегии помощь союзнику в войне не предусмотрена...
    ---------------------------------------
    Может вы знаете какой то секрет, как отказывать друзьям в помощи, не поделитесь?

       
     


  10. » #16 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    И еще как вы лично в драке (аналогия) откажите своему соседу в помощи? вы ему как потом в глаза будете смотреть? как вы думаете он станет вашим врагом в будующем (если останется жив) или останется и дальше хорошо относящимся к вам соседом?



    Российская авиагруппа в Сирии увеличивает количество вылетов

    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/294975

    Российская авиагруппа в Сирии срочно нуждается в усилении


    Иран по просьбе Асада увеличил военную поддержку Сирии.



    Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: похоже все это на простую драку у подъезда?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  11. » #15 написал: Aramida (28 октября 2015 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    То же, что и сейчас - война и хаос.

    ---------------------------------------------------------
    То есть вы считаете, что ИГ стал бы воевать сам с собой на полностью захваченной территории Сирии?

    ---------------------------------------
    Ну почему же абсурд? Вполне жизненная ситуация... применительна как к Вам -человеку, так и к России - государству...

       
     


  12. » #14 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    ПравдоЛюб, на ваш взгляд если бы Россия не пришла бы на помощь что бы на сегодняшний день происходило бы в Сирии?


    То же, что и сейчас - война и хаос.
    Цитата: Aramida
    И еще как вы лично в драке (аналогия) откажите своему соседу в помощи? вы ему как потом в глаза будете смотреть? как вы думаете он станет вашим врагом в будующем (если останется жив) или останется и дальше хорошо относящимся к вам соседом?


    Эмоции только вредят делу. Не упрощайте до абсурда.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  13. » #13 написал: Aramida (28 октября 2015 08:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    ------------------
    как говорят у нас в России, лучше поздно, чем никогда...Вы забываете одно, что Асад попросил Россию о помощи...да поздно, но если допустить, что он считал что сможет сам справиться с этой угрозой, то все вроде логично... я до сих пор считаю что Украина тут не каким боком, то что случилось на Украине случилось бы при любом раскладе в Сирии...
    ------------------------------------------------------------
    ПравдоЛюб, на ваш взгляд если бы Россия не пришла бы на помощь что бы на сегодняшний день происходило бы в Сирии?

    И еще как вы лично в драке (аналогия) откажите своему соседу в помощи? вы ему как потом в глаза будете смотреть? как вы думаете он станет вашим врагом в будующем (если останется жив) или останется и дальше хорошо относящимся к вам соседом?

       
     


  14. » #12 написал: СЕРЁЖКА (28 октября 2015 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida

    Вы всё правильно написали-хочу добавить.
    Избив соседа,потом другого соседа и придут к тебе-чёрный пояс не защита-и не таких обламывали.
    Игил и другие-обрушив дамаск потянутся естесствено такжикистан,узбекистан и далее через кавказ к нам.Для чего и созданы были.Посеяв хаос и гражданскую войну там,устроив базы для подготовки боевиков-заимеем под боков больше сотни миллионов вооружённых,злых,голодных и нищих и вдолбленной идеологий боевиков.
    Здесь 100 раз подумаешь и скажешь надо соседу помогать и чем быстрее,тем лучше.

       
     


  15. » #11 написал: ПравдоЛюб (28 октября 2015 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Я просто хотела что бы вы глазами Сирийца оценили действия России - не судьба


    Да понятно это и сирийца или соседа жалко и помочь хочется, но не всегда такие упрощения помогают увидеть ситуацию в целом. Война - это не просто уличная драка - это более масштабный процесс, затрагивающий миллионы людей и следствия ее и память о ней не на неделю-другую, а на десятилетия. Если вспомнить цепь событий, то окажется, что сирийца избивать начали не вчера и способов этого не допустить было много, но - не сделали - получили бойню у своего двора (Украина) и, когда осознали, что отступать некуда - ввязались в драку, но... главное в этом то, что мы были ведомые, т.е. нами и с нами играли, а потому и втянули. Втянули и отступили. Отступили, чтобы подставить новых "жертвочек" (саудиты, турки, евреи). Вот и получается, что с одной стороны Россия бьется с мировым злом, а на поверку - с ветряными мельницами. Вот вам и стратегия с тактикой и разум с эмоциями. sad


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  16. » #10 написал: Aramida (28 октября 2015 07:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Что касается сирийца, то вопрос был не о Сирии, а о России, которая вступила в эту войну... я с самого начала считал, и продолжаю считать, на данный момент, что это было не самое правильное решение.

    ----------------------------------------
    Я просто хотела что бы вы глазами Сирийца оценили действия России - не судьба))) wink
    Вы идете домой вечером, и вдруг у подъезда видите картину маслом... вашего соседа избивают трое... нет четверо недоносков... сосед увидев вас (зная что вы имеете черный пояс по карате - вот соседу повезло).. просит о помощи...вы же начитавшись мудрейших стратегов войны, понимаете что в драку(читать в войну) лезть нельзя и начинаете медитировать по поводу того, как избежать драку и помочь соседу... а в это время сосед уже на земле и его уже просто убивают... что я хотела сказать... ах...да... бывают ситуации когда не надо ни каких стратегий... надо просто подойти и тупа надрать им рыло... да той же соперной лапаткой например... и быстро и показательно... для тех подонков... результат...вы соседу жизнь спасли и отбили охоту у недоносков в следующий раз вообще тут показываться...(правда они могут затаить обиду, но вот тогда у вас будет время включить вашу стратегию уклонения от войны(читать от драки)

    ПравдоЛюб,
    --------------------
    Спасибо огромное за подборку)))

    sasha1959,
    -------------------------
    Прочитала коменты к этой статье , комент - Я дождусь Альцгеймера.(с)- просто убил наповал))) wink

       
     


  17. » #9 написал: ПравдоЛюб (27 октября 2015 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    Да. Я читал, что англичанка начала "гадить" в своей изысканной манере. smile


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  18. » #8 написал: sasha1959 (27 октября 2015 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    К кому стучится северный пушной зверек.
    http://chipstone.livejournal.com/1282669.html My Webpage
    ТРИ ПАЗЛИКА ОТ БАБКИ ЛИЗЫ
    http://andrey-kuprikov.livejournal.com/2518864.html My Webpage
    «Экономические сигналы», стоящие за назначением Ма Юня советником премьера Великобритании
    http://m.russian.china.org.cn/russian/doc_1_26356_569398.html My Webpage

       
     


  19. » #7 написал: ПравдоЛюб (27 октября 2015 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    я понял, но материал уже накидал и... сами понимаете: бойтесь своих желаний... fellow

    Войны, которых удалось избежать:

    1. Карибский кризис , а до него план нападения США на СССР в 1949 году.

    Карибский кризис, безусловно, является самым известным в современной истории случаем, когда две сверхдержавы — США и СССР стояли на пороге ядерной войны. Спровоцировали его действия США, которые разместили в Турции ракеты, способные донести ядерные боеголовки до западной части СССР. В ответ СССР разместил свои ракеты на Кубе, США ввели блокаду, были сбиты самолеты-разведчики и пошло, и поехало.
    В результате, разразился кризис, который вполне мог бы закончиться вторжением США на Кубу и, возможно, ударом СССР по американцам. Спасли ситуацию усилия советских дипломатов в Вашингтоне и холодная голова тогдашнего президента США Джона Кеннеди, который не пошел на поводу у “ястребов” из Пентагона.

    2. План 1983 года: Рейган и Тэтчер считали 7 ноября 1983 года наиболее благоприятным моментом для разгрома СССР.


    3.Франция едва не захватила Австралию:

    Далеко не все страны смирились с тем, что Великобритания использовала целый континент как одну огромную тюрьму. Американские исследователи недавно установили, что во Франции существовал план по захвату Сиднея.

    4.Пограничный конфликт на острове Даманский:



    5. СССР почти захватил Израиль (дважды).

    СССР всегда имел свои интересы на Ближнем Востоке

    6.Фашодский кризис:


    Первая мировая война могла бы не начаться или началась бы гораздо раньше и с иной расстановкой сил,

    7.Блокада Западного Берлина:



    Самый первый инцидент Холодной войны произошел в Германии, а конкретно в Берлине, когда в 1948 году СССР начал тотальную блокаду Западного Берлина,

    8.Противостояние Индии и Пакистана:

    Индия и Пакистан находятся в состоянии затяжного конфликта с 1940-х годов и регулярно устраивают стычки на границе,

    9.Кризисы в Тайваньском проливе:



    Тайвань всегда был как кость поперек горла у Пекина и на протяжении последних 50 лет КНР несколько раз предпринимал акты агрессии против непокорного острова.

    10.Гулльский инцидент:


    Экспедиция Второй Тихоокеанской эскадры, бесславно погибшей в русско-японской войне 1905 года, была “проклята” с самого начала.

    Цитата: Aramida
    мы ведь не умеем читать мысли друг друга и вряд ли кто узнает у кого какая мотивация совершить то или иное деяние?


    Потому единственно, что переходит в область осязаемого и доказуемого факта - поступок. Отсюда и совет мудрых: суди по поступкам.

    Что касается сирийца, то вопрос был не о Сирии, а о России, которая вступила в эту войну... я с самого начала считал, и продолжаю считать, на данный момент, что это было не самое правильное решение.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  20. » #6 написал: Aramida (27 октября 2015 15:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    -------------------------
    Ой как много букав... асилю конешно но не за один день) wink
    Вопрос один... по стратегии этого умного человека, какую войну кто победил или избежал и как... желательно с фактами) Писать то все хорошо пишут а на деле как все это и кто применил?)

    ПравдоЛюб,
    ------------------
    Вы - сириец wink fellow и к вам в дом уже пришла война, хотите вы этого или нет, вот она уже на пороге, даже учитывая то что в вашей голове знания.. как эту войну избежать или победить... и что? На своем арабском вы вряд ли сможете психологически подавить противника, который по арабски не понимает...что делать будете?

    Суди о людях по их поступкам (с)
    ----------------------------------
    Вот с этим бы я поспорила...
    Даже поступки мы тоже не можем судить... они ровным счетом нам могут сказать только то, как мы сами поступили бы в той или иной ситуации...Пример - Друг предает друга...на кону цена жизни...ребенка...На одной чаше весов.. потеря друга (кому нужен друг который вонзает нож в спину) на другой жизнь ребенка...Друг не зная что своим поступков вы спасаете жизнь ребенка, считает вас предателем, врагом... нехорошим человеком и т.п. и т.д. а ребенок наоборот.. то есть по одному поступку человек одновременно и хороший и плохой...Может здесь самое главное не сам поступок а его мотивация? Но ведь тогда это самая большая проблема... мы ведь не умеем читать мысли друг друга и вряд ли кто узнает у кого какая мотивация совершить то или иное деяние?)

    Aramida,
    --------------------
    Верхний вопрос снимаю (прочитала до конца) wink
    ------------------------------------------

       
     


  21. » #5 написал: ПравдоЛюб (27 октября 2015 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,

    думаю Сунь-Цзы это не шокировало бы вовсе. smile

    33 стратегии войны., Роберт Грин. (предисловие)



    Ссылка.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  22. » #4 написал: Aramida (27 октября 2015 04:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    ----------------------
    ПравдоЛюб, я в шоке от того, что вы согласны с Афанасием 13-м wink Разве можно проводить параллель и тем более делать какой либо вывод основываясь на войнах которые не просто отличаются друг от друга а вообще диаметрально противоположные...Какие параметры тех войн и этой... одинаковы, что вы так смело с Афанасем 13-м вывели такую утонченную закономерность?). Во 2 Мировой например разве страны Латинской Америки обогатились так же как и США?

    ---------------------------------------
    Главным победителем (выгодополучателем) в 2-х предыдущих Мировых войнах стали США, которые старались вступить в них как можно позже.(с) - а может наоборот они вступили намного раньше (что показывает и сегодняшний день) поэтому все так и происходит? Они просто свою войну ведут по другому...

       
     


  23. » #3 написал: ПравдоЛюб (26 октября 2015 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Афанасий 13
    Элементарный здравый смысл просто вопит, что та страна, которая хочет победить, а не проиграть, должна "держаться" как можно дольше как можно дальше от этой войны.


    Именно так!


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  24. » #2 написал: Афанасий 13 (26 октября 2015 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    На территории трёх соседних стран по факту ведут активные боевые действия около 70 стран. По факту это уже идёт Третья мировая война.

    PS

    Главным победителем (выгодополучателем) в 2-х предыдущих Мировых войнах стали США, которые старались вступить в них как можно позже. Россия в I Мировую вступила в самом начале. Во II Мировой Сталин делал всё возможное и невозможное, чтобы не оказаться опять в лидерах, ибо понимал, чем сие чревато. Элементарный здравый смысл просто вопит, что та страна, которая хочет победить, а не проиграть, должна "держаться" как можно дольше как можно дальше от этой войны.
    Но много ли ныне тех, кто ценит здравый смысл выше меркантильных и т. п. интересов?

       
     


  25. » #1 написал: sasha1959 (26 октября 2015 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006