Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турецкий премьер обвинил Асада, курдов и ИГИЛ в сговоре

Турецкий премьер обвинил Асада, курдов и ИГИЛ в сговоре


15-10-2015, 13:06 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (4) | просмотров: (2 942)

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Власти Сирии, террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России - ИФ) и Курдская рабочая партия (КРП) договорились совместно бороться с отрядами вооруженной оппозиции и контролировать границу с Турцией, утверждает премьер Турции Ахмет Давутоглу.

"Представители ИГ, КРП и сирийского режима встретились 28 мая в городе Хасаке на северо-востоке Сирии и договорились атаковать оппозицию", - приводят в четверг слова Давутоглу турецкие СМИ.

Премьер заявил, что в ходе этой же встречи ИГИЛ, партия сирийских курдов "Демократический союз" и правительство Башара Асада договорились совместно контролировать границу с Турцией.

Накануне в Анкаре было объявлено о вызове в МИД Турции послов США и России, которых предупредили о недопустимости поставок оружия курдским ополченцам из "Демократического союза", который, как считают турецкие власти, связан с запрещенной в стране Курдской рабочей партией.

"Наше послание американцам, всем союзникам и России ясное: Мы без каких-либо колебаний ответим, если оружие для "Демократического союза", отряды которого действуют в непосредственной близости от турецкой границы, будет представлять угрозу Турции", - отметил Давутоглу.

"В условиях, когда "Демократический союз" столь тесно связан в КРП, никто не может оправдывать поставки ему оружия нашим другом и союзником или соседней страной, такой как Россия", - заявил премьер.

Турецкие СМИ со ссылкой на высокопоставленных официальных лиц отмечают, что Анкара опасается, что продвижение курдских ополченцев вдоль сирийско-турецкой границы может "подогреть сепаратистские устремления у курдов в юго-восточных районах Турции".

"При поддержке России "Демократический союз" пытается захватить территории между сирийскими городами Джараблус и Азаз к западу от Евфрата. Мы этого никогда не потерпим", - приводят СМИ слова высокопоставленного турецкого представителя.

"Мы рассматриваем "Демократический союз" как террористическую группировку и хотим, что все страны взвешивали последствия сотрудничества с ним", - отметил чиновник.



Источник: interfax.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: rassvet (15 октября 2015 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели уважаемый мною Реджеп Эрдоган не понимает, что если падёт Сирия, то завтра будут страны Аравии, Турции и т. д. У англо-саксов другого выхода нет, а на закуску оставят западную Европу вместе Японией.

       
     


  2. » #3 написал: NewMan (15 октября 2015 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Не с теми вопросы геополитики решал... Теперь уже поздно. Хлебнет г***а, и должен уйти. Может ошибаюсь.

       
     


  3. » #2 написал: ИПИ (15 октября 2015 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    "Турецкий премьер обвинил Асада, курдов и ИГИЛ в сговоре"
    Как там говорилось "Кривому .... и космос мешает!"

       
     


  4. » #1 написал: a_niskin (15 октября 2015 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    0
    какой-то бред. Вот если поменять Асада на Эрдогана и вместо КРП поставить "умеренных" оппов - тогда да, тогда картинка целостная получится. А то непонятно, вроде "договорились", а друг друга мочат. А Турции уже давно надо что-то сказать об этой щекотливой ситуации. Нефть у террористов покупают, границы им открытые держат, техникой снабжают - некрасиво. А тут, типа, это они сами! Сговорились, типа... Ага, детский сад.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map