Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заместитель Министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов обсудил с представителем ООН действия ВКС России в Сирии

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов обсудил с представителем ООН действия ВКС России в Сирии


14-10-2015, 06:22 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (1 410)

13.10.2015 (20:45)

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов обсудил с представителем ООН действия ВКС России в Сирии

Сегодня заместитель Министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов провел встречу со спецпосланником генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Стаффаном де Мистура, в ходе которой состоялся откровенный обмен мнениями по текущей ситуации в Сирийской Арабской Республике.

 

Анатолий Антонов проинформировал представителя ООН о целях, задачах и основных результатах действий авиации ВКС России в регионе. Была отмечена готовность к конструктивному взаимодействию и координации усилий со всеми заинтересованными государствами, борющимися с террористическими бандформированиями в регионе.

 

Стаффан де Мистура выразил заинтересованность в расширении взаимодействия между Минобороны России и структурами ООН, осуществляющими гуманитарные операции в Сирии

 

Один из основных вопросов встречи — действия авиагруппы Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирийской Арабской Республике и легитимность нахождения в ней российских самолетов.

 

«Мы подробно рассказали господину де Мистура о действиях ВКС России в Сирии, дали необходимые пояснения, разъяснили нашу позицию, объяснили, что мы делаем в Сирии и подчеркнули, что мы находимся там на легитимной основе», — сообщил Анатолий Антонов.

 

Российская сторона обратила внимание на необходимость объединения всех усилий в борьбе с терроризмом, отметив важность международного сотрудничества в этом вопросе.

 

«В последнее время мы установили контакты со многими государствами, в первую очередь, с Соединенными Штатами Америки», — отметил заместитель главы военного ведомства.

 

Кроме того, Минобороны России дополнило предложения по Сирии для США и ожидает третьей видеоконференции по проблемам Сирии между российской и американской сторонами. Ожидается, что она пройдет 14 октября. Представители двух стран обсудят предложенный Министерством обороны Российской Федерации межведомственный документ по действиям в воздухе над Сирией.

 

«Мне приятно сегодня сообщить, что только что мы передали нашим американским друзьям дополнительные соображения к тому документу, над которым мы работаем уже около 10 дней, — сообщил Анатолий Антонов. — Надеемся, что в Вашингтоне оперативно рассмотрят наши идеи, и уже завтра состоится телеконференция в отношении возможности взаимодействия двух стран в небе Сирии».

 

Отметим, что ранее Минобороны России подготовило проект совместного межведомственного документа по мерам предотвращения возможных инцидентов в воздушном пространстве Сирии между военными самолетами России и коалиции, возглавляемой США и направило его в Вашингтон.

 

Анатолий Антонов сказал, что российская сторона подчеркнула важность налаживания тесного взаимодействия между Пентагоном и Минобороны России.

 

«Здесь я попросил господина де Мистура донести до Вашингтона важность получения конкретных параметров, целей, местонахождения действительных банд ИГИЛ, которые сегодня действуют еще на территории Сирии», — резюмировал замминистра обороны РФ.

 

Кроме того, российская сторона предлагает Соединенным Штатам Америки развивать совместные методики спасения экипажей самолетов в случае происшествий или чрезвычайных ситуаций.

 

«Мы вновь подтвердили готовность развивать взаимодействия с США в борьбе с терроризмом, подчеркнули важность сотрудничества, к примеру, по возможному спасанию наших экипажей. Такая беда, к сожалению, может случиться не только с нами, но и с экипажем любого самолета, любой страны, которая воюет в небе Сирии. Мы считаем, что ничего важнее и гуманнее этого нет», — сказал замглавы военного ведомства.

 

Также на встрече со специальным посланником генсекретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистура Анатолий Антонов рассказал о контактах России с Турцией по линии конфликта в Сирии, а также со странами Персидского залива.

 

«Мы попросили господина де Мистура дать объективную оценку истинного положения дел в отношении действий Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирии. Дело в том, что господин де Мистура после нас сразу же выезжает в Вашингтон», — сообщил Анатолий Антонов.

 

Кроме того, одной из ключевых тем в рамках визита Стаффана де Мистура в Москву стала увеличение объемов гуманитарной помощи сирийскому народу.

 

«Безусловно, необходимо использовать возможность нашей встречи для того чтобы обсудить, как можно усилить, активизировать гуманитарную помощь и содействие, особенно в тех регионах и районах, где население страдает в особенности сильно», — сказал спецпосланник генсека ООН.

 

По его словам, требуется всеобъемлющий политический подход, чтобы урегулировать сирийский кризис.

«Я рад возможности обсудить наши шансы, наши возможности и прийти к какому-то политическому процессу урегулирования кризиса в Сирии», — подчеркнул Стаффан де Мистура.

 

Он также отметил, что чем раньше будет положен конец вооруженному столкновению в Сирии и начнется политический диалог, тем раньше наступит облегчение для сирийцев.

 

 

13.10.2015 (22:07)

Проект документа по обеспечению безопасности полетов в Сирии передан американской стороне

Выполняя договоренности, достигнутые в ходе состоявшейся 10 октября видеоконференции, Министерством обороны Российской Федерации подготовлены предложения по наполнению текста возможной российско-американской договоренности по обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии.

 

Российские эксперты максимально конструктивно подошли к американским идеям. Задача — завершить работу над документом в ближайшие дни.

13 октября проект документа передан американской стороне по военно-дипломатическим каналам.

Российские специалисты готовы провести очередную видеоконференцию 14 октября.

 

 



Источник: http://stat.mil.ru/index.htm.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (14 октября 2015 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Керри: США готовы договориться с РФ о безопасности полетов над Сирией

    06:4714.10.2015 (обновлено: 07:03 14.10.2015)189224
    Госсекретарь особо подчеркнул свою уверенность в возможности конструктивного диалога с Москвой по данному вопросу. Пресс-служба Минбороны России сообщила ранее, что подготовлены предложения по безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map