Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Британским ВВС разрешили атаковать самолеты России над Ираком при «угрозе жизни». Кэмероновские "соколы" агрессивны, но... трусоваты

СМИ: Британским ВВС разрешили атаковать самолеты России над Ираком при «угрозе жизни». Кэмероновские "соколы" агрессивны, но... трусоваты


11-10-2015, 15:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (19) | просмотров: (7 575)

Пилотам стран НАТО, в том числе британским военным летчикам дали право атаковать российские военные самолеты в воздушном пространстве Ирака при возникновении «угрозы жизни», пишет газета Daily Star Sunday со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве Соединенного Королевства.


«Самолеты Tornado Королевских ВВС будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты», - утверждается в статье, передает ТАСС.

«Этот шаг был предпринят после того, как британские министры предупредили о том, что ситуация на Ближнем Востоке стала «намного более опасной» из-за действий России», - сказано в материале.

По словам одного из источников издания, «когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно», по этой причине «может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит».

Вместе с тем «пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями», отмечает издание.

Ранее газета Financial Times сообщила, что начатая Россией операция против радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии разрушила планы США и международной коалиции по созданию бесполетной зоны над сирийской территорией.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявлял, что бесполетные зоны в Сирии нельзя организовать, потому что там летают российские самолеты и имеются «развитые системы обороны».

Напомним, ряд американских политиков заявляли о необходимости создать в Сирии бесполетную зону, чтобы защитить от авиаударов «умеренную» сирийскую оппозицию. В то же время в понедельник представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что у США нет возможности создать и поддерживать бесполетную или буферную зону в Сирии.

В тот же день заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов заявил, что Россия выступает против создания бесполетной зоны в Сирии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21




Комментарий от редакции:

Кэмероновские "соколы" агрессивны, но... трусоваты

В случае "угрозы жизни" британским ВВС дано право атаковать самолеты РФ над Ираком

"Пилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители "Торнадо", дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". С таким утверждением выступила в воскресенье лондонская воскресная газета Daily Star Sunday со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве Соединенного Королевства."

А как британские ученые пилоты распознают момент, когда мирный полет бок-о-бок с русской "сушкой" начнет угрожать их жизни? Когда ракеты полетят? Ну тогда уже поздно атаковать будет. Или "угроза жизни" появится сразу, вместе с появлением "метки" российского самолета на радаре? Это значит - бриты будут бить на опережение, что ли? Тоже предприятие довольно рискованное. Прямой военный конфликт, так сказать, в полный рост.

"Вместе с тем "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями", отмечает издание... По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит"."

Любой ценой избегать контакта какого именно? Визуального? Или находиться на таком удалении, чтобы радары самолетов не видели друг друга? Тогда имеет ли смысл британцам вообще взлетать? Ведь сразу, при взлете, контакта этого с большой вероятностью, станет не избежать. Поэтому, если "любой ценой" избегать контакта - то сидите, кэмероновские соколы, у себя на аэродромах.

Насчет же того, что российский пилот может быть сбит "по ошибке" - это штука обоюдоострая, может какая-нибудь ракета "Калибр" случайно отклониться от марштура и по ошибке поразить аэродром британских ВВС, за что тут же извинится Лавров - и хоп! - начинай все сначала. Сами, натовцы, между прочим, свое общество подготовили к тому, что российские ракеты летают куда ни попадя.

В общем, новость интересна тем, что ясно дает понять ту неразбериху, что творится сейчас в головах военных и политических элит Запада.

АнтиИГИЛовской коалиции, принимая это во внимание, нужно стремительно утилизировать максимальное количество живой силы, военной техники и инфраструктуры исламистов. Что она, коалиция, успешно и делает:

Минобороны РФ: российские самолеты увеличили число боевых вылетов в Сирии

ЖЖ Антисептик

http://antiseptic.livejournal.com/646273.html


Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: ПравдоЛюб (12 октября 2015 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    ну тогда они точно...тупыеееееееееееееееее)))
    История то должна все таки чему то учить? ведь запросто можно и у разбитого корыта оказаться...


    Они наших сказок не читали, да и войн таких, чтобы их можно было реально достать еще не было. Отсюда и борзость, хотя надо отдать им должное - пока у них получается играть на грани фола.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #18 написал: Aramida (12 октября 2015 14:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    -----------------------
    ну тогда они точно...тупыеееееееееееееееее)))
    История то должна все таки чему то учить? ведь запросто можно и у разбитого корыта оказаться...

       
     


  3. » #17 написал: ПравдоЛюб (12 октября 2015 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    А может наоборот, не втянуть а оттянуть? Может тогда уже пиндосы боялись, что Россия вступится за Сирию, и Украина стала как бы громотводом, ведь как складненько то получалось, погрязнет Россия в Украине (все таки братский народ, не то что арабы) и отвлечется от Сирии.. Силу то ИГ начал набирать наверно с первым звуком выстрелов на Майдане?


    Так это не суть, когда цель одна - втянуть Россию в большую войну. В Сирии или в Украине, какая разница? Так уж повелось, что когда Россия втягивается в войну - война получается большая, длительная, прибыльная. Если Россия не воюет - все как-то мелко и малоприбыльно. Планы-то у них по принципу три в одном - что-нибудь да сработает.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #16 написал: Aramida (12 октября 2015 13:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Цель была втянуть в это Россию и они своего добились

    ---------------------------------
    А может наоборот, не втянуть а оттянуть? Может тогда уже пиндосы боялись, что Россия вступится за Сирию, и Украина стала как бы громотводом, ведь как складненько то получалось, погрязнет Россия в Украине (все таки братский народ, не то что арабы) и отвлечется от Сирии.. Силу то ИГ начал набирать наверно с первым звуком выстрелов на Майдане?

       
     


  5. » #15 написал: Mock (12 октября 2015 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Британия опровергла приказ открывать огонь по российским самолетам в Сирии

    Минобороны Британии опровергло сообщения СМИ о том, что самолетам королевских ВВС был отдан приказ применять ракеты «воздух-воздух» при враждебном поведении российских самолетов над Сирией. Об этом сообщает Defenсe in the Media, официальный блог министерства обороны Великобритании.

    lenta.ru

    Британские репортеры видимо такие же, как и британские ученые.

    Вся правда о стратегии России в Сирии ("The National Interest", США)

    Андрей Сушенцов — доцент Московского государственного института международных отношений


    inosmi.ru


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #14 написал: Aramida (12 октября 2015 10:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Ну свергли бы они Асада и что?

    -----------------------------------------------------
    Вот отсюда вывод, просто не допоняла вас, я поняла - "хотели свергнуть, но не стали" а оказывается "не стали свергать, потому что и не хотели")))

       
     


  7. » #13 написал: ПравдоЛюб (12 октября 2015 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida, здрасте, приехали! smile Воссоздавать всю цепочку событий мне как-то не хочется. Если Вам интересно - можете сами это сделать. Вы меня несколько смутили в прошлый раз, когда мысленно спорили со мной, но выводы у нас в итоге совпали. Может и сейчас получится? fellow

    Что касается свержения Асада, то откуда такой вывод? Асад и есть та точка напряжения, в которой произойдет столкновение цивилизаций. Это столкновение на руку прежде всего тем, кто ее создал. Тогда зачем ее снимать, если все идет по плану? Непонятно. Что касается гешефта, то это вопрос к Ванге. smile


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #12 написал: Aramida (12 октября 2015 04:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    ------------------------
    Браво ПравдоЛюб))) Если бы не одно НО... Время играет против них, не думается что они стали бы ждать 3-4-5 лет, и заманивать Россию в ловушку... Украина считаю здесь не при чем, плтому что то, что произошло там, вряд ли можно было просчитать и сколько времени займет и как оно на самом деле будет...Во вторых мы не только на словах, но и на деле показали свою позицию (Сирию имею ввиду)...
    "в душе они уже играют туш и потирают ладошки от предстоящего гешефта" - и что это будет конкретно?
    -----------------------------------------
    Ну что ж по вашему разумению... они добились своего ... Россия вошла в Сирию... ждем свержения Асада? ведь он теперь пиндосам не нужен? Вы сколько времени отводите Асаду?)

       
     


  9. » #11 написал: ПравдоЛюб (12 октября 2015 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    ГЕН, да сдался им этот Асад? Хотели бы - давно раздавили. Сирия, по сути одна из последних стран выпадавшая из кольца хаоса. Ну свергли бы они Асада и что? Ничего. Цель была втянуть в это Россию и они своего добились - три года ждали когда мы туда войдем. Больше на БВ нам никто не союзник, а стало быть - за других мы не "подпишемся" - потому и продержался Асад так долго потому, что был последней наживкой. Даже помогли принять правильное для себя решение разведя Украину. Украинские события начались после нашей принципиальной позиции по Сирии.

    Что касается их изумления и прочих льстящих нам закидонах на брифингах, то это не более, чем маски - в душе они уже играют туш и потирают ладошки от предстоящего гешефта.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  10. » #10 написал: ГЕН (11 октября 2015 19:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Самолеты Tornado Королевских ВВС будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты», - утверждается в статье, передает ТАСС.

    «Этот шаг был предпринят после того, как британские министры предупредили о том, что ситуация на Ближнем Востоке стала «намного более опасной» из-за действий России», - сказано в материале.


    Самолеты стран НАТО не получали разрешения находиться в воздушном пространстве Сирии. Незаконно находятся на территории постороннего суверенного государства, незаконно проводят боевые действия. Ещё и хамить пытаются? Да, действительно, ситуация на Ближнем Востоке стала стала значительно более опасной для СШП, наглосаксов и прочих НАТО, ведь столько бобла вложено в свержение Асада, а теперь им остается лишь глазами хлопать на брифингах, да пытаться угрожать.

       
     


  11. » #9 написал: маркус (11 октября 2015 19:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    «ВВС Турции сбили российский истребитель над Сирией»
    и что?....на войне самолеты гибнут....турция -для отвода глаз.....перенаправить энергию по другому направлению,дабы дать возможность перегруппироваться....хоть и по книжке,но лять.....как предсказуемо.....

       
     


  12. » #8 написал: bro_town (11 октября 2015 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    не нашёл ни одного подтвержденийа в английских источниках. Лишь на Спутник,ком и то её удалили через несколько часов. Хоть йа и верю в то, что это скорее всего реально, нежели просто брехнйа, но без фактов это лишь просто пропаганда!

       
     


  13. » #7 написал: Орлов Николай (11 октября 2015 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Вот, сами англо-саксы и говорят...Что русские ракеты, летят куда не попадя....У медведя то, не пальцы, а когти...куда зацепил туда и полетели, но не более трех-пяти метров, куда зацепил своим ногтём...

       
     


  14. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 октября 2015 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Очередной скорее всего фейк:
    «ВВС Турции сбили российский истребитель над Сирией»
    «Sunday Express» со ссылкой на «очевидцев из твиттера» сообщает о том, что турецкие истребители F-16 на севере Сирии, вблизи от города Хурайтан сбили российский истребитель МИГ-29, который якобы нарушил воздушное пространство Турции.

    Здесь сразу на себя обращают внимание несколько деталей:

    1) В рамках операции воздушно-космических сил ВКС РФ в Сирии не задействованы самолеты МИГ-29 (то есть, попросту говоря, в Сирии нет российских МИГ-29). Но МИГ-29 есть на вооружении у ВВС Сирии.

    2) «Sunday Express» в качестве «доказательств» своего сообщения приводит цитаты из твиттера. В связи с чем нельзя не отметить, что на севере Сирии на удивление много англоязычных пользователей твиттера, которые лично видели падение МИГа-29 и незамедлительно сообщили об этом в своем твиттере.

    3) Даже если предположить, что сирийский МИГ-29 действительно была там и нарушил воздушное пространство Турции, то из сообщений в твиттере получается, что турецкие F-16 (нахождение которых в районе падения МИГа-29 тоже «зафиксировали в твиттере») погнались за МИГ-29, нарушили воздушное пространство Сирии и совершили акт военной агрессии.

    Таким образом, получается, что либо мы имеем дело с фейком, либо «Sunday Express» и ссылающиеся на ее сообщение СМИ рассказывают нам о то, что турецкие ВВС нарушили воздушное пространство Сирии (то, что перед этим сирийцы нарушили воздушное пространство Турции является не более чем гипотезой, очевидцев которой не нашлось даже в твиттере) и совершили акт военной агрессии против Сирии.

    То есть «Sunday Express» сообщает нам о военном преступлении, совершенном ВВС Турции. Но вражеские пропагандисты почему-то считают, что распространяя данный наброс они чем-то вредят России. «Бог, егда хочет показнити человека, отнимает у него ум».

    Россия запросила у Лондона разъяснения о возможных атаках по российским самолетам
    Посольство России запросило у МИД Великобритании разъяснения относительно сообщений СМИ, что пилотам королевских ВВС разрешили наносить удары по российским самолетам в Ираке, заявил посол Александр Яковенко.
    «Обеспокоены сообщениями СМИ, поскольку речь идет о ссылках на старших членов кабинета. Срочно запросили разъяснения в МИД Великобритании. В то же время непонятна сама гипотеза потенциального конфликта самолетов Великобритании и России в небе над Ираком. Как известно, российская авиация не участвует в ударах по объектам ИГ на территории этого государства», - сказал посол, слова которого приводит РИА «Новости».

       
     


  15. » #5 написал: dida38 (11 октября 2015 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Это еще раз подтверждает, кто главный спонсор отморозков в Сирии, и в целом на Ближнем Востоке. Плевать на их угрозы. Тем более, что ситуация и расклад сил в регионе явно не в пользу "мокрожопых". Самое главное, что Россия единственная страна, кто находится в Сирии и воюет с ИГ лигитимно. А значит и правда на нaшей стороне. В чем сила брат?


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  16. » #4 написал: cosm (11 октября 2015 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Географ,
    Нато ищет любой повод уличить Россию в агрессии и на фоне мировой шумихи о плохих русских развязать войну всем скопом. А коалиция там не малая собралась на это дело.Почти большая часть мира. Я даже думаю под шумок к ним примкнут турки и япония, чтобы свести старые обиды. Программа ПРО от запада была еще в те мохнатые не зря приготовлена.

       
     


  17. » #3 написал: Географ (11 октября 2015 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 231
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так становится ясно, кто есть кто. Тот,кто этого не понимает, либо лукавит, либо лишён разума. Возникает ощущение, что так называемая европейская цивилизация дожила до стадии старческого слабоумия.

       
     


  18. » #2 написал: Tuva (11 октября 2015 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    По ошибке можно сбить и английский самолет. Какая неприятность!

       
     


  19. » #1 написал: ПравдоЛюб (11 октября 2015 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0