Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взрывы в Анкаре прогремели на месте митинга в поддержку мира, при взрывах погибли более 20 человек

Взрывы в Анкаре прогремели на месте митинга в поддержку мира, при взрывах погибли более 20 человек


10-10-2015, 12:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (4 257)

Два взрыва, прогремевших в столице Турции Анкаре, произошли на месте, где планировалось устроить согласованный с властями митинг в поддержку мира.

 

Взрывы прогремели под эстакадой, ведущей к вокзалу. Там в субботу утром начали собираться активисты профсоюзных объединений, которые планировали устроить согласованный с властями митинг в поддержку мира и осудить действия террористических организаций, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Подтвержденных официально жертв нет. Сообщается о большом количестве пострадавших.

Местное телевидение сообщает, что по меньшей мере один человек погиб, десятки ранены в результате взрывов в Анкаре, передает РИА «Новости». Взрывы произошли в районе железнодорожного вокзала, где участники митинга «Труд, мир, демократия» проходили к месту его проведения.

«Пока можем сказать о гибели одного человека», - цитирует телеканал одного из организаторов митинга Метин Фейзиоглу.

анее стало известно, что в столице Турции Анкаре прогремел взрыв, сообщалось о большом количестве погибших и раненных.

 

В Анкаре при взрывах погибли более 20 человек

Стало известно о более, чем 20 погибших при взрывах в Анкаре в Турции перед началом митинга.


Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное ТВ.

Посольство России в Анкаре при этом сообщает, что пока не располагает данными о россиянах, пострадавших от взрывов, заявил пресс-атташе посольства РФ в Турции Игорь Митяков.

«Посольство в курсе произошедшего. По поступающей информации количество пострадавших и погибших не уточняется. О причинах взрыва на данный момент информации нет. Что касается российских граждан, то информации о том, что они пострадали в результате указанных взрывов, не поступало», - сообщил Митяков.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Шин (10 октября 2015 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,
    Чета этот джемаль либерастией отдает. Бред какойто.

    Цитата: war1945
    и в чем же "задний ход"?
    Видимо в том что парашу заставили начать выполнять соглашения, на укрии уже наступил дефолт и что укрия явно перестала активно интересовать амеров. Пока создается полное ощущение что хохлов таки слили.

       
     


  2. » #11 написал: Mock (10 октября 2015 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zanyks
    Я думаю на курдов свалят.

    А курды, вообще , практиковали самоподрыв (шахидов) ? Как-то они, вроде, салафизмами не страдали..... Или я что-то путаю?

    Ему бы сейчас документально подтвердить создание курдской настоящей автономии с самоуправлением и все в обмен на безопасность и побыстрее в альянс с курдами.

    Цитата: kimisx
    Эрдоган войска в Сирию ввести не посмеет, это будет крупномасштабная война на БВ с непредсказуемым последствием,т.к.НАТО влазить не будет, ей это не надо, но США видимо погреют лапы.


    Полностью согласна.
    Слишком сильные потрясения региона не нужны ни России, не ЕС, а США конечно хочет подобного, но слишком далеко и вес уже не тот.
    Мне представляется, платить за все будут арабы в лице саудитов, слишком много там принцев, есть кого возбудить мечтой о царстве.
    Эрдоган, несмотря на воинственную риторику, даже по вторгшимся в воздушное пространство Турции сирийским Мигам не решился пульнуть. В общем, товарищ оказался далеко не так однозначен (крымская дочь офицера оценила бы). Вот саудиты сегодня и прислали завертевшемуся Эрдогану свой пламенный привет.

    Цитата: god
    в организации теракта в Анкаре подозреваются экстремистская группировка "Исламское государство", Рабочая партия Курдистана, а также левоэкстремистские Революционная народная освободительная партия и Марксистско-ленинская коммунистическая партия.


    Смотря по тому, что найдут на месте или у арестованных/ликвидированных террористов - если зеленые повязки с соответствующими текстами или если партбилеты Курдской Рабочей партии. Но многие источники пишут, что это был анти-военный митинг против войны с курдами. Так что курды отпадают, так как это даже не идиотизм взрывать митинг в свою поддержку и продать в СМИ что это курды натворили будет нереально трудно.

    Эрдогана «раскатывают» между Западом и Востоком

    regnum.ru

    Фото дня: «Парящий на ветру»



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #10 написал: kimisx (10 октября 2015 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Эрдоган войска в Сирию ввести не посмеет, это будет крупномасштабная война на БВ с непредсказуемым последствием,т.к.НАТО влазить не будет, ей это не надо, но США видимо погреют лапы.

       
     


  4. » #9 написал: god (10 октября 2015 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер Турции назвал подозреваемых в организации теракта в Анкаре

    Премьер Турции Ахмет Давутоглу заявил, что в организации теракта в Анкаре подозреваются экстремистская группировка "Исламское государство", Рабочая партия Курдистана, а также левоэкстремистские Революционная народная освободительная партия и Марксистско-ленинская коммунистическая партия.

    Число жертв теракта в Турции возросло до 86 человек
    Два взрыва с интервалом в три секунды произошли утром в столице Турции перед началом митинг протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны. Погибли по меньшей мере 86 человек, 186 получили ранения. По словам Давутоглу, есть доказательства, что теракт устроили два террориста-смертника.
    "Потенциал для осуществления такого теракта имеют "Исламское государство", Рабочая партия Курдистана, Революционная народная освободительная партия (фронт) и Марксистско-ленинская коммунистическая партия. Расследование продолжается", — сказал Давутоглу журналистам в Анкаре.
    Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля ИГ теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. Всего в течение последних двух с половиной месяцев жертвами курдских боевиков стали более 130 полицейских, военных, а также гражданских лиц. Истребители ВВС Турции атакуют с 24 июля позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.


    РИА Новости http://ria.ru/world/20151010/1299842906.html#ixzz3oBF6Kqbl

       
     


  5. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 октября 2015 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В теракте в Анкаре погибли 86 человек
    Число жертв теракта в Анкаре достигло 86 человек, сообщает Минздрав Турции.

    Путин заверил Эрдогана в готовности к совместной борьбе с террористической угрозой
    В разговоре с главой Турции Тайипом Эрдоганом президент России Владимир Путин выразил соболезновая в связи с произшедшим терактом и подтвердил готовность к самому тесному взаимодействию с Анкарой в борьбе с террористической угрозой.
    Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Кремль.

    Путин выразил соболезнования президенту Турции в связи с гибелью мирных граждан в результате взрывов в Анкаре.

    По информации МВД Турции, количество погибших в теракте в Анкаре возросло до 30 человек.

    Ранее стало известно, что взрывы в Анкаре перед митингом мира, из-за которых погибло более 20 человек, были квалифицированы как теракт.

    Сообщалось, что более 20 человек погибло, около 100 человек получили ранения. Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Этим утром там собирались активисты профсоюзных объединений для участия в митинге мира и против терроризма.

       
     


  6. » #7 написал: sasha1959 (10 октября 2015 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    Минздрав Турции: В результате терактов в Анкаре погибли 86 человек


    10.10.2015, 15:56

    Число жертв двух терактов в столице Турции Анкаре возросло до 86 человек. Об этом сообщает Today’s Zaman со ссылкой на министра здравоохранения страны Мехмета Муезиноглу.

    По словам главы Минздрава Турции, пострадавшими в результате двух взрывов в столице числятся 186 человек.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/122587

    Курдские боевики в Турции прекратили военную деятельность

    15:3510.10.201524571145
    Запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана объявила период приостановки военной активности перед намеченными на 1 ноября досрочными парламентскими выборами.

       
     


  7. » #6 написал: Нибируанин (10 октября 2015 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Единственной реально желающей ухода Асада страной, является Турция

    Эпическая сила, но турки с курдами еще как-то что-то имеют, но Израилю надо все...
    Про турок и курдов просто плакать хочется: надо было бы - извлекли все. Ибо обменяли бы эту хрень на соглашение с Россией о Турецком потоке".
    А так, как я и говорил: обосрались тиурки: ни потока, ни турков, ни Проливов. Европа после нашествия мигрантов выжмет их до Проливов, тут Россия поднажмет, а НАТО в жопе... Дебилы, имхо...
    Как Лавров и сказал. Дебилы - и турки, и НАТО - развели как лохов..

       
     


  8. » #5 написал: Мечтатель (10 октября 2015 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Объяснение, что «самолет попал на территорию Турции вследствие плохой погоды» — издевательство. Если он попал из-за плохой погоды, тогда это кукурузник.

    Не надо лохматить бабушку, товарищ Джемаль. Вам всем объяснили, что при заходе на полосу с северной стороны посадочная глиссада начинается в нескольких десятках километров, и плевать, что там под ней, - главное, безопасность полётов. Конечно, при хорошей видимости, пилот может зайти на полосу с крутого виража, а вот если видимость плохая, то надо по всем правилам, и с использованием приводной станции.

    А вот для того, чтобы пустить крылатые ракеты с Каспийской акватории не нужно проходить ни проливы, ни Гибралтар.

    А вот если пустить ракеты из Чёрного моря, бла-бла-бла

    Все остальные страны от Израиля до Соединенных Штатов ориентированы на сохранение Асада

    Давно ли? Нет, конечно, вполне может быть, что истинные цели маскируются публичной позицией, согласно которой "кровавый Асад должен уйти", но тогда и противоположная позиция может быть маскировкой. ...Но придёт Джемаль, и всё нам прояснит...

    war1945, Вы правы, - та ещё начинка.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  9. » #4 написал: war1945 (10 октября 2015 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959
    Россия стремится вернуться в статус партнера и дала задний ход в Новороссии


    и в чем же "задний ход"?

    И, кстати, когда Кутузов отступил за Москву - он тоже стремился
    "вернуться в статус партнера" ? angry

    Будьте внимательны, господа!
    Идет информационная война и в слоеном пирожке может быть начинка из дерьма...и хорошо, если только из него, а не из лезвий...

       
     


  10. » #3 написал: god (10 октября 2015 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Взрывы в Анкаре квалифицированы как теракт

    МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Взрывы в Анкаре квалифицированы как теракт, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в правительстве страны.
    Ранее сообщалось, что в Анкаре прогремели два взрыва, более 20 человек погибли, около 100 человек получили ранения.
    Турецкий телеканал NTV со ссылкой на очевидцев передавал, что взрывы в Анкаре могли осуществить террористы-смертники. Источник агентства Рейтер сообщил, что в настоящий момент власти расследуют данные сообщения.
    Посольство РФ в Анкаре не располагает информацией о пострадавших россиянах, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства Игорь Митяков.
    В прямом эфире телеканала NTV показываются кадры с места происшествия. Идет эвакуация раненых. Погибшие все еще не увезены в морги, многие из них лежат на земле. Тяжелораненых доставляют на носилках к машинам скорой помощи. Легкораненые направляются к автобусам с помощью добровольцев и медиков. Район происшествия оцеплен полицией. Многие люди до сих пор находятся в шоковом состоянии".


    РИА Новости http://ria.ru/world/20151010/1299707947.html#ixzz3o9b1MuZf

    Давутоглу проведет заседание совбеза в связи со взрывами в Анкаре

    АНКАРА, 10 окт — РИА Новости, Алена Палажченко. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу проведет экстренное заседание совета безопасности страны в 12.00 мск в связи со взрывами в Анкаре, сообщает телеканал NTV со ссылкой на источник в администрации премьера.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20151010/1299716350.html#ixzz3o9bTXUKV

       
     


  11. » #2 написал: sasha1959 (10 октября 2015 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Гейдар Джемаль: Россия и США договорились. Асад не является камнем преткновения
    09.10.2015 07:00

       
     


  12. » #1 написал: zanyks (10 октября 2015 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю на курдов свалят. Эрдогану нужен повод ввести войска в сирию.

    На ООНовской конференции в прошлом году турки говорили что терроризм на БВ из-за Асада. Не думаю что они изменили свою позицию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map