Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация с беженцами в приграничном с Россией норвежском городе вышла из-под контроля

Ситуация с беженцами в приграничном с Россией норвежском городе вышла из-под контроля


10-10-2015, 07:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (7 919)

Ситуация с беженцами в приграничном с Россией норвежском городе вышла из-под контроля

Поток беженцев, прибывающих из России в приграничный в приграничную норвежскую провинцию Финнмарк настолько велик, что ситуация вышла из-под контроля, передает норвежская общественная телекомпания NRK со ссылкой на власти коммуны Сер-Варангер провинции Финнмарк.

Расположенный в Финнмарке пограничный с Россией Киркенес – город с населением около 3,5 тыс. человек. Сюда через российско-норвежскую границу едут – преимущественно на велосипедах – беженцы, большая часть из них – сирийцы, передает РИА «Новости».

Для беженцев «северный маршрут», по мнению специалистов, обходится дешевле – самолетом они добираются до Москвы, оттуда – на поезде в Мурманск, а из столицы Заполярья – на рейсовых автобусах или попутными машинами до приграничного поселка Никель. Дальше многие пересаживаются на велосипеды – пешком через границу не пускают, а водители перевозят беженцев неохотно: в случае, если у мигрантов документы окажутся не в порядке, отвечать придется водителю.

По данным местной полиции, границу России с Норвегией с начала года уже пересекли больше 500 человек, и ожидается, что общее число мигрантов здесь к концу года достигнет 4 тыс. человек (в прошлом году их было всего 73 человека).

Организованный в бывшем бомбоубежище лагерь на 150 человек всех беженцев не вмещает, на этой неделе должен открыться еще один – в 30 километрах от Киркенеса, в самом городе переполнены гостиницы. «Мы наблюдаем отсутствие контроля, это неприемлемо», – приводит телекомпания слова мэра коммуны Сер-Варангер Сесилии Хансен.

Проблема заключается в том, что лагеря на территории коммуны должны быть временными, беженцев за три-четыре дня должны опросить и зарегистрировать, однако многие задерживаются здесь более чем на десять дней. «Мы просто сидим и ждем, читаем и слушаем музыку», – приводит телекомпания слова одного из беженцев, который в лагере находится уже 12 дней.

По словам представителя управления по делам иммиграции Вьорна Фридфельта, столь большого числа мигрантов, приезжающих с севера, никто не ожидал. Транзитные лагеря в северных провинциях Трумс и Нурланн тоже переполнены. Фридфельт ожидает, что на следующей неделе ситуация начнет улучшаться. Власти Сер-Варангера настаивают на том, что беженцы не должны задерживаться в коммуне более чем на четыре дня.

По данным норвежского управления по делам иммиграции, в 2015 году в Норвегии может быть подано больше 25 тыс. прошений о предоставлении убежища, а в 2016 году число желающих его получить может вырасти до 30 тыс. человек.

Глава МИД России Сергей Лавров в начале сентября заявлял, что механический подход к решению проблемы с беженцами в Евросоюзе не сработает, потому что причины проблемы – политические.

Евросоюз признает, что столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным Международной организации по миграции (МОМ), с начала года в Европу по Средиземному морю прибыли свыше 522 тыс. мигрантов и беженцев. С 17 сентября число мигрантов и беженцев увеличилось почти на 49 тыс. человек.

Источник

Количество мигрантов к концу года превысит количество жителей Киркенеса.

Надо поактивней рекламировать Норвегию в Сирии и организовать транзитный коридор бесплатный.

Вот они завоют тогда...



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map