Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские самолеты уничтожили подземные укрытия и лесную базу ИГ. Пентагон: Российская крылатая ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника СШАПентагон: Российская крылатая ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника США

Российские самолеты уничтожили подземные укрытия и лесную базу ИГ. Пентагон: Российская крылатая ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника СШАПентагон: Российская крылатая ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника США


8-10-2015, 20:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (8 673)

Российские самолеты уничтожили подземные укрытия и лесную базу ИГ

 

Самолеты Воздушно-космических сил России в Сирии в ночь на 8 октября бетонобойными бомбами поразили подземные укрытия боевиков в районе населенных пунктов Арафит и Сальма, также уничтожена замаскированная в лесу база «Исламского государства», сказал журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков


«Точными попаданиями бетонобойных авиационных бомб поражены подземные укрытия боевиков, ранее выявленные средствами космической разведки в районе населенных пунктов Арафит и Сальма», – заявил Конашенков, передает РИА «Новости».

По его словам, также в результате воздушной разведки была обнаружена замаскированная в лесном массиве база незаконных вооруженных формирований группировки ИГ, которая впоследствии была уничтожена парой штурмовиков Су-25.

Ранее Конашенков сообщил, что в ночь на 8 октября самолеты российской авиации произвели 22 боевых вылета и нанесли удары по 27 объектам террористов на территории Сирии.

Напомним, 30 сентября самолеты Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

Согласно заявлению Минобороны, авиация ВКС России с 30 сентября по 7 октября нанесла 112 ударов по позициям террористов. Объектами ударов явились пункты управления, пункты наведения и связи, лагеря подготовки боевиков, заводы по производству вооружения, взрывчатых веществ, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Кроме того, 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

 

Обнародовано новое видео российских авиаударов по ИГ

Министерство обороны России опубликовало три новые видеозаписи российских авиаударов по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.

 

Видеозаписи опубликованы на канале военного ведомства на YouTube.

«Нанесение удара по укрепленным позициям отряда ИГИЛ в районе населенного пункта Тамана. Точное попадание боеприпасов по фортификационным сооружениям террористов привело к детонации находившихся там боеприпасов, боекомплекта техники и полному уничтожению опорного пункта боевиков», – говорится в описании к первой записи.

  • https://youtu.be/MtMRLwnG03Q

 

«Авиаудар по КП бандформирования ИГИЛ на окраине Тамана», – говорится в названии второй записи.

  • https://youtu.be/Stnn5ZaZKJk

 

«Нанесение авиационного удара по складу ГСМ одного из отрядов ИГИЛ в районе населенного пункта ХАН-ЭЛЬ-АСАЛЬ. Камера зафиксировала поражение здания склада и возгорание имеющихся на нем нефтепродуктов. Видно, как из подземного резервуара бьет фонтан горящего топлива. Склад уничтожен полностью», – сообщается по поводу третьей записи.

  • https://youtu.be/T3k6_MMuMqw

 

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ. Согласно заявлению Минобороны, авиация ВКС России с 30 сентября по 7 октября нанесла 112 ударов по позициям террористов. Объектами ударов явились пункты управления, пункты наведения и связи, лагеря подготовки боевиков, заводы по производству вооружения, взрывчатых веществ, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Кроме того, 5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что проделанная за последние дни российской армией в Сирии работа заслуживает высокой оценки.

 

Пентагон: Российская крылатая ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника США

 

США не получали предупреждения России об ударах крылатыми ракетами по «Исламскому государству» в Сирии, ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника США, заявил глава Пентагона Эштон Картер.

«Они нанесли удары крылатыми ракетами с кораблей из Каспийского моря без предупреждения, они пролетели всего в нескольких милях от одного из наших беспилотных летательных аппаратов», – сказал Картер, передает РИА «Новости».

Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что Россия заблаговременно согласовала со своими партнерами удары крылатыми ракетами по целям ИГ в Сирии. Он отметил, что крылатые ракеты успешно поразили все заданные цели, точность поражения целей на дальней дистанции составила не более трех метров.

Во вторник официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские военные в любой момент могут связаться с российскими коллегами, Минобороны России беспрецедентно открыто по операции в Сирии.

 

Источник: Армия Сирии за сутки освободила восемь поселений

Сирийские войска спустя сутки после начала масштабной военной операции на севере провинции Хама, освободили восемь поселений, сообщил сирийский военный источник.


«Информация из СМИ об освобожденных территориях верна, наши передовые отряды взяли контроль над поселениями Латмейн, Мааркаба, Аштан, аль-Хуаейр, Кафр-Набуда, аль-Магир, Тель-аль-Сахр и Тель-Усман, группировка войск готова продолжить идти в перед и делает это», – сказал собеседник РИА «Новости».

По словам источника, нанесенные несколькими днями ранее точечные авиаудары российских самолетов по командным пунктам террористов и местам их скопления ослабили позиции боевиков, что дало возможность для более стремительного наступления сирийской армии.

Ранее некоторые сирийские и ливанские СМИ сообщили, что в ходе военной операции на севере Хама освобождено от 50 до 70 километров территории вдоль линии фронта.

В четверг начальник Генштаба Сирии Али Абдуллах Аюб заявил, что вооруженные силы страны начали широкомасштабное наступление на позиции террористических группировок для освобождения районов и населенных пунктов Сирии.

Путь российских крылатых ракет из Каспийского моря до целей в Сирии
Путь российских крылатых ракет из Каспийского моря до целей в Сирии

О приготовлениях к масштабному наступлению или даже о начале его говорилось и накануне. «Сирийская армия начала крупномасштабное наступление на позиции боевиков в провинции Хама. Войска движутся на север, в сторону Идлиба», – сообщал в Twitter военкор «России 24» Евгений Поддубный.

«Сирийская армия начала масштабное наступление от Хамы на Север, в сторону Идлиба», – вторил ему в своем микроблоге корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

Журналисты сообщали, что сирийские военные в ходе наступления используют РСЗО «Град».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Оружие России
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Шин (9 октября 2015 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мечтатель
    maximus0001, скорее всего, над Ираком.

    Ну ирак таки тоже суверенное государство.

    Цитата: Mock
    Понеслось г... по трубам. Завтра выяснится, что ракеты упали на школы и больницы, а одна рядом с мечетью, а объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Смотрим новости от CNN.

    Мелко мыслите.
    Сбились с курса и упали на госпиталь в афганистане.

       
     


  2. » #5 написал: Mock (8 октября 2015 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мечтатель
    Вот только не надо... Не надо винить ракету в том, что ваш оператор БПЛА забыл надеть памперс.

    Будут Претензии в деревенский суд США на возмещение
    непереносимых моральных страданий оператора БПЛА и его траты на психоаналитика.

    Американские СМИ заявили о падении нескольких российских крылатых ракет в Иране
    Несколько крылатых ракет, запущенных российскими кораблями из Каспийского моря, упали на территории Ирана, утверждают американские СМИ со ссылкой на анонимных представителей власти.

    По данным американских военных и разведки, по крайней мере четыре ракеты упали на территории Ирана. Один источник CNN заявил о возможных жертвах, но другой сказал, что это пока не известно.
    Где именно в Иране упали ракеты, телеканалу не известно.
    vz.ru

    Понеслось г... по трубам. Завтра выяснится, что ракеты упали на школы и больницы, а одна рядом с мечетью, а объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Смотрим новости от CNN.


    ....Вот, посыпаю голову пеплом :

    Госдеп США отказался подтвердить сообщения о падении российских ракет в Иране

    My Webpage

    Комментарий:

    ФСБ спи...дило утепляющий ракету валенок. И теперь на прессухе нечего предьявить.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #4 написал: kimisx (8 октября 2015 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Побыстрее закрыть границу с Турцией и уничтожение ИГИЛ будет ускорено.

       
     


  4. » #3 написал: rshb (8 октября 2015 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  5. » #2 написал: Мечтатель (8 октября 2015 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника США, заявил глава Пентагона Эштон Картер

    - Вот только не надо... Не надо винить ракету в том, что ваш оператор БПЛА забыл надеть памперс.

    maximus0001, скорее всего, над Ираком.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  6. » #1 написал: maximus0001 (8 октября 2015 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Господин Карьер, а что делали Ваши БПЛА над территорией суверенного государства?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map