Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США не хотят сотрудничать с Россией в Сирии и ищут предлоги для отказа от борьбы с ИГ

США не хотят сотрудничать с Россией в Сирии и ищут предлоги для отказа от борьбы с ИГ


7-10-2015, 16:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 510)

Пентагон ставит России условия. Глава американского военного ведомства Эштон Картер заявил, что США не будут сотрудничать с Россией по операциям в Сирии, пока Москва не изменит свою стратегию.

"Я уже говорил, что, на наш взгляд, у России неверная стратегия. Она продолжает наносить удары по целям, которые не принадлежат ИГ. Мы считаем, что это — фундаментальная ошибка. Вопреки тому, что утверждает Россия, мы не соглашались сотрудничать по борьбе против ИГ до тех пор, пока она следует неправильной стратегии и наносит удары по этим целям", — цитирует главу Пентагона "Интерфакс".

На это уже есть реакция из Москвы. США ищут предлоги для отказа от борьбы с "Исламским государством", — констатировал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он прокомментировал заявление постпреда США в НАТО Дугласа Льюитта. Льюитт отказался делиться с Россией данными американской разведки о районах дислокации террористов "исламского государства" в Сирии якобы из-за "поддержки Москвой режима Асада".

"Наши партнеры из других стран, которые в ИГ видят реального врага, подлежащего безусловному уничтожению, активно помогают нам данными о базах, складах, пунктах управления и лагерях подготовки террористов. А те, кто имеет, по всей видимости, иное мнение об этой террористической организации, постоянно ищут причины для отказа сотрудничать в борьбе с международным терроризмом", — подчеркнул российский военный представитель.

При этом Игорь Конашенков подчеркнул, что российская авиация в Сирии уничтожает инфраструктуру "Исламского государства" не ради чьей-либо персональной поддержки, а в целях борьбы с международным терроризмом. При этом он подчеркнул, что сотрудничество с Соединенными Штатами вполне возможно.

Ранее президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу продолжить взаимодействие по Сирии с США, Турцией, Саудовской Аравией, Ираном и Ираком.

"В ходе последнего визита в Париж президент Франции господин Олланд высказал интересную идею, согласно которой можно было бы, по его мнению, попробовать, во всяком случае, объединить усилия армии правительственных войск, армии президента Асада и так называемой Свободной сирийской армии", — сказал Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

После российских авиаударов по командным пунктам, складам и скоплениям боевиков "Исламского государства" и их техники правительственная сирийская армия перешла в наступление на позиции исламистских боевиков.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 октября 2015 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    США посоветовали властям Ирака не обращаться к России за военной помощью
    Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади получил от США несколько писем, в которых ему советовали не обращаться к России с просьбой нанести удары по террористам на иракской территории. Об этом сообщает Al-Hayat со ссылкой на близкий к правительству Ирака источник.

    США, по словам источника, объясняет свою просьбу тем, что вмешательство России повлияет на операцию международной антитеррористической коалиции.

    Кроме того, американские военные объяснили сложность совмещения двух операций, особенно в условиях отсутствия координации между сторонами.

    Источник Al-Hayat также рассказал, что американские военные, которые работают в координационном центре антитеррористической миссии в Багдаде (Ирак), заявляют, что в случае вмешательства РФ операция коалиции будет продолжена, однако станет менее эффективной, поскольку число боевых вылетов будет сокращено.

    Источник: RBC.ua

    * Такого позорища СШа еще не знали)

       
     


  2. » #2 написал: Фрунзе (7 октября 2015 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Смотри какие капризные))) мы с вами не дружим, пока вы дружите с Асадом)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 октября 2015 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Минобороны России: отказ передавать разведданные говорит о нежелании США бороться с ИГ

    Отказ США предоставить российским военным разведывательные данные о районах расположения боевиков «Исламского государства» говорит о том, что американские власти, вероятно, не считают ИГ террористической организацией.

    Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

    «Наши партнеры из других стран, которые в ИГИЛ видят реального врага, подлежащего безусловному уничтожению, активно помогают нам данными о базах, складах, пунктах управления и лагерях подготовки террористов. А те, кто имеет, по всей видимости, иное мнение об этой террористической организации, постоянно ищут причины для отказа сотрудничать в борьбе с международным терроризмом», — сказал генерал.

    Ранее президент России Владимир Путин заявил, что США должны предоставить Минобороны России информацию о местах нахождения «Исламского государства» в Сирии.

    В США заявили, что не будут сотрудничать с Россией в Сирии

    Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США продолжат обсуждать с Россией вопросы технической безопасности, но не вопросы объединения военных стратегий в Сирии, сообщает Reuters.

    По его словам, военная стратегия России в Сирии является «ошибочной», США не готовы к сотрудничеству в рамках объединения, однако готовы продолжать обсуждение вопросов технической безопасности пилотов.

    «Мы не соглашались сотрудничать с Россией, поскольку они, как мы уже объясняли, придерживаются ошибочной стратегии», — сказал Картер на встрече с министром обороны Италии Робертой Пинетти.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map