Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цукерберг: интернет спасет от голода, нищеты и безграмотности

Цукерберг: интернет спасет от голода, нищеты и безграмотности


28-09-2015, 10:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (2 275)

Цукерберг: интернет спасет от голода, нищеты и безграмотности

Подключив интернет в развивающихся странах, можно добиться не только создания 140 млн рабочих мест, но и подарить 600 млн детей возможность получения образования

Подключив интернет в развивающихся странах, можно подарить 600 млн детей возможность получения образования

В ходе выступления в штаб-квартире ООН на саммите по устойчивому развитию Марк Цукерберг заявил, что распространение сети на территории развивающихся стран позволит создать более 140 млн рабочих мест и спасти от нищеты 160 млн человек, передает РИА Новости.

Как подчеркнул Цукерберг, сегодня 4 млрд человек лишены тех возможностей, которые предлагает «всемирная паутина». Создатель социальной сети Facebook уверен, что подключив интернет в развивающихся странах, можно добиться не только создания 140 млн рабочих мест, но и подарить 600 млн детей возможность получения образования, не требующего значительных денежных расходов.

Цукерберг добавил, что в наши дни интернет перестал быть только сетью компьютеров, сеть сегодня движет социально-экономическим процессам. Идеи Цукерберга могут быть использованы при принятии стратегии по реализации 17 Целей устойчивого развития, которые одобрил саммит ООН 25 сентября. Одни из целей направлены непосредственно на искоренение мировой нищеты и голода к 2030 году.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Avenger (28 сентября 2015 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес:,
    Рынок возможностей говорите? Какие возможности? Да вы идеалист, как я погляжу, батенька. Не стоит путать выгоду и добродетель. Интернет больше даст Цукерманам чем голодным африканцам. А для Африки нужен не интернет, а в первую очередь стабильность и развитие инфраструктуры. Желания же у всякого рода Цукерманов сводятся к одному - обогащению, и им ровным счётом начхать на Африку и её голодающее население. Рост информационных связей между людьми есть вещь положительная, но это ничего не даст без финансовых вливаний в саму экономику. Рост количества интернет магазинов - не накормит голодающих. Это даст возможность некоторым получить образование и работу, но кардинально это мало что изменит. И дело здесь не хотелках моих или ваших, а в устройстве финансового мира. Никто не вложит рубль сегодня, если завтра не получит 10 в прибыль. И я не верю во всякого рода "великие умы", аля Гейтсов или Джобсов. Эти люди многих утопили и разорили.
    А что я не то знаю об интернете? Я не одном вашем портале ведь зарегистрирован. Я ещё посещаю и другие, технические форумы и сайты. И высказался я о малой доле полезной информации основываясь именно на собственном опыте. Информации мало, и часто она разношёрстная и под час противоречивая. Что если бы я не имел совкового фундаментального образования то эта "информация" вызвала бы у меня полный "каламбур" в голове.

    Телевизором забивают гвозди? Нет, такого не видел ни разу)) Уж поверьте, я их много ремонтировал)) Да и опасно это, если он на основе ЭЛТ, может и бабахнуть. У меня вот раз был случай, ко мне в монтёрку пришёл товарищ и уселся на телевизор. На что я ему ехидно заметил, мол если кинескоп лопнет то гениталии собственные будешь собирать со стен. Взрываются они редко, да и то в основном старые, но оценка рисков - превыше всего)))
    Ну и продолжая вашу тему, можно предположить, что большинство людей в основном отсталые в развитии и не желающие развиваться. Про российский производственный бизнес я тогда вообще промолчу, проще купить у китайца или американца чем у российского бизнесмена, увы. Так я и поступаю, покупая все комплектующие на ebay и aliexpress.
    Цитата: sarkey
    Но это уже совсем другая история.

    А я именно на этом и акцентировал))) Просто некоторые, особо хитрые)) увели тему в другую сторону. Хитрецы понимаш))

    shKoda,

    Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    От Алекс Зес:

    После такого выступления вас пора в крикуны переводить. Шучу. Интернет это не прихоть и игрушка, как вы думаете, а необходимость обеспечивающая развитие системы. Хотите жить в обществе адекватно учитесь видеть системные явления. Да учиться придется, в том числе и думать. Тот кто не сможет учиться, останется там где есть и будет списан историей. Нравится это или нет не имеет значения, так как системы не развиваются по прихоти и желанию, они формируются под действием законов природы. Не надо жить в советских мифах покорителей природы, дорого придется платить за это. Что касается претензий к информации. К сожалению от неумения работать с потоком информации страдают многие, и это наследие советской школы не учившей людей работать с ней. Отсюда ваши ложные выводы. Это беда. Интернет содержит в себе всю информацию о системе и все возможные варианты подхода к решению задач по существующему уровню знаний, умение выбрать необходимую информацию становится ключевым. Этому надо учиться. Наука которая позволяет работать с информацией - методология. Так что есть что осваивать.

    Алекс, я не против Интернета. Я против таких как Чукерберг. Фальшивых и лживых людишек. И отчего у Вас такая, не побоюсь этого слова, ненависть к нам, совкам? И почему вы уводите тему в сторону, такое ощущения что мы разговариваем на разных языках, а в общении используем онлайн переводчик. Я вроде бы не отрицаю, но вы меня в этом обвиняете... как-то даже странно. Умеете вы "двигать крышу")) даже как-то дураком себя ощутил... точнее козлом перед закрытой калиткой)) стою жую, а понять ничего не могу...

    От Алекс Зес:
    А причем тутСЦукерберг. Он сказал по делу в данном случае, а то что он сам филиал СРу со всеми вытекающими, ну такое дело, Киссинджер тоже не подарок, но иногда дело говорит. Не сравниваю эти фигуры по весу, рядом что называется не стояли , разве что по фамилии, но ведь главное не то кто говорит, а что. Конечно проблемы Африки, с ее общим системным отставанием так не решить, но для нас то иное дело. Сомневаетесь спросите у Нибируанина.

    Факт в том, что Африку не накормит Интернет. И Цукерберг, неважно филиал он CIA или MI6 или ещё какой другой конторы, преследует свои личные цели. Именно над этим я иронизировал в начале. А "нас" я даже не имел в виду... Ну, у меня сегодня был тяжёлый день, может это я накуролесил... Ладушки в общем и доброй ночи.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #12 написал: shKoda (28 сентября 2015 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Прочел заголовок: Цукерберг: интернет спасет от голода, нищеты и безграмотности Так сразу рисуется образ святой троицы: Гейтца, Цукерберга, Брина. Кушать не могут, о голодных и нищих неграх думают... Интернет БЫЛ средством коммуникации, стал жестко цензурируемой помойкой. Так еще это средство семимильными шагами превращается в инструмент деградации и тотальной слежки.
    Раскрученые соц сети не более чем инструмент манипуляции и пропоганды.

       
     


  3. » #11 написал: Swarm (28 сентября 2015 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Теоретически - да. Практически же - нет. Многие мои знакомые сидят во всякого рода соц. сетях и им подобных. И что? Думаете от этого есть хоть толика толка? Вы посмотрите, что они обсуждают, особенно молодёжь, думаю ваш оптимизм развеется одномоментно

    Интернет можно использовать по разному. Это не более чем инструмент. Кто-то будет всю жизнь играть в компьютерные игры, но это его личные проблемы и не более того))
    Интернет это всего лишь веха развития коммуникаций. Не первая и не последняя. Отталкивайтесь от этого.
    p.s. Нас еще много чего интересного ждет в этом веке, например, технологии генетического программирования (в т.ч. технологии бессмертия), 3D печать внутренних органов. Но их создание и распространение невозможно в такие сроки без Интернета.

       
     


  4. » #10 написал: Avenger (28 сентября 2015 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    aslav,
    Теоретически - да. Практически же - нет. Многие мои знакомые сидят во всякого рода соц. сетях и им подобных. И что? Думаете от этого есть хоть толика толка? Вы посмотрите, что они обсуждают, особенно молодёжь, думаю ваш оптимизм развеется одномоментно.))

    От Алекс Зес:

    Неумение адаптироваться и нежелание учится, ведут к тому что некоторые забивают телевизором гвозди, однако сие не повод отменить телевизор, кое кто просто отстает в развитии потому использует интернет примитивно, сообразно уровню своего понимания. Однако и даже это создает новую коммуникативную среду общения, что создает условия для следующей итерации развития.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  5. » #9 написал: Swarm (28 сентября 2015 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Алекс, ну причём здесь это? Об этом никто и речи не ведёт. Да и тёплое с мягким - вещи разные. )) Ведь хлеба-булочные изделия производятся не в Интернете посредством материализации трафика.)))

    Вся история развития цивилизации напрямую связана с коммуникациями. Так что Интернет это лишь очередная веха развития. Следующая веха разве что будет с изобретением нейрокомпьютерного интерфейса, что даст такие технологии как виртуальная реальность, загрузка сознания, телепатия - примерно через 50 лет. Так что готовьтесь))
    Хотя в Интернете и не производится ничего материального, он позволяет значительно расширить информационные связи, что в итоге приводит и к материальному росту. Например, сейчас можно, благодаря Интернету работать в любой точке мира, не выходя из собственного дома. При этом не тратить лишнее время и силы на физическое перемещение.
    Что касается Цукерберга, то он явно лукавит насчет той же Африки - никто не собирается выводить этот регион из нищеты. Но это уже совсем другая история.

       
     


  6. » #8 написал: aslav (28 сентября 2015 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    ...Да и информации в интернете - 0,01%, а остальное бред и околонаучные шаманские танцы с бубном и прочими атрибутами. Как мне кажется люди тупеют именно благодаря Интернету.

    Суть не только в доступе к информации посредством Интернет, суть в резком росте коммуникативных связей между людьми. Количественный рост приведет к качественному скачку в развитии общества.

    От Алекс Зес:
    Именно.И кстати вся информация как раз в интернете) Но сие уже мелочи

       
     


  7. » #7 написал: Avenger (28 сентября 2015 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    albatros,
    Интернет лишь средство доступа к информации и не более. Это как ложка, но если нечего есть, то наличием ложки вы голод не утолите.

    Цитата: Алекс Зес
    Ой да ладно вам. То что интернет будущее всей системы, в том числе и финансовой, очевидная реальность. Ну а кто сего не понимают останутся за бортом истории.


    Алекс, ну причём здесь это? Об этом никто и речи не ведёт. Да и тёплое с мягким - вещи разные. )) Ведь хлеба-булочные изделия производятся не в Интернете посредством материализации трафика.)))

    Да и информации в интернете - 0,01%, а остальное бред и околонаучные шаманские танцы с бубном и прочими атрибутами. Как мне кажется люди тупеют именно благодаря Интернету.

    От Алекс Зес:
    Так и СЦукерберг не об этом говорит, а о рынке возможностей. Посему и замечание было, не чего на эту тему иронизировать, мозги включать требуется. А уж про то что информации в интернете 0.01% ван батенька чуток надо разобраться что такое интернет и в чем его суть, а то вы пишите как наши официальные "специалисты" все еще думающие что интернет это библиотека малолеток))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  8. » #6 написал: shKoda (28 сентября 2015 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    да 90 процентов того, что вы знаете, это знания из интернета, особенно, что касается молодежи

    Особенно что касается демократии, свободы и гендерных сношений отношений.
    Забыли добавить : египетской, ливийской (молодежи);

       
     


  9. » #5 написал: albatros (28 сентября 2015 15:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    А что не так то? Свобода получения и распространения,скорость получения и т.д. информации имеется ввиду, неужели эта очевидная вещь еще секрет для читателей портала? Вы ребятки меня удивляете, да 90 процентов того, что вы знаете, это знания из интернета, особенно, что касается молодежи.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  10. » #4 написал: the чел (28 сентября 2015 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Так и вижу: оборванный голодный ребятёнок сидит в муравейнике в Мумбаи и тыкает в планшет, заботливо подаренный Цукербергом (по-нашему - Сахаровым :).

       
     


  11. » #3 написал: doctor19812 (28 сентября 2015 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    интернет спасет от голода, нищеты.... ЦУКЕРБЕРГОВ)))

    От Алекс Зес:

    Ой да ладно вам. То что интернет будущее всей системы, в том числе и финансовой, очевидная реальность. Ну а кто сего не понимают останутся за бортом истории.


    --------------------
    Дорогу осилит идуший...

       
     


  12. » #2 написал: Avenger (28 сентября 2015 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Вспомнился анекдот.
    У Хрущёва спрашивают:
    - А правда ли, что при коммунизме всё будет?
    - Всё будет, по телевизору...

    Вот так и тут, г. Цукерберг (сахарный такой) видать будет кормить бедных негров интернет лапшой. Уж западные СМИ это хорошо умеют.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  13. » #1 написал: Источник (28 сентября 2015 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0