Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что ждать Кыргызстану от нового посла США?

Что ждать Кыргызстану от нового посла США?


10-09-2015, 11:56 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (2 052)
Что ждать Кыргызстану от нового посла США?

Шейла Гуолтни приступила к своим дипломатическим обязанностям.

Ранее глава дипмиссии уже занимала должность заместителя посла США в Бишкеке с 1999 года по 2002 год.

Политологи считают, что Госдеп сменил доктрину, и теперь вкладывать деньги будут не в НПО, а в образовательные и интеллектуальные проекты.

Чем может обернуться для Кыргызстана нового дипломата в преддверии парламентских выборов, особенно с учетом недавнего разрыва соглашения между правительствами двух стран?

По оценкам эксперта из российского аналитического центра «Берелек – Единство» Руслан Хадимуллина, «учитывая свой опыт налаживания контактов с оппозицией, Шейла Гуолтни будет заниматься руководством деятельности НПО и других якобы правозащитных организаций».

- А работы у посла будет предостаточно, по официальным данным в республике насчитывается более 14 тысяч НПО, по неофициальным – около 19 тысяч. Принимая во внимание информацию о том, что объемы ежегодных средств, выделяемых для их функционирования, превышает бюджет самого Кыргызстана, то будущие действия становятся еще более очевидными. Но, если США искренне хотят сохранить кыргызскую демократию, то нужно заниматься строительством институтов гражданского общества, при этом местные НПО должны осуществлять поддержку социально-экономических преобразований, которые влияют на условия жизни граждан. Пока на деле получается, что они преследуют только политико-идеологические цели, а на нужды населения им все равно. Это отчетливо показали свершившиеся две революции в стране. Тогда в интересах западных стран пренебрегли дружбой с Россией, оказывающей республике помощь в экономике, энергетике, науке, сохранении национальной безопасности, борьбе с экстремистским подпольем. Но теперь понятно, что нынешнее руководство не будет действовать в угоду внешним игрокам, - отмечает российский эксперт.

По словам политолога Марса Сариева, Шейла Гуолтни пока вряд ли развернет в Кыргызстане свое приоритетное направление– пропаганду ЛГБТ.

- Американцы понимают, что в настоящее время их репутация и имидж не только в нашей республике, но и в других странах серьезно подмочена. И зная эти антиамериканские настроения, тему секс-меньшинств они пока будут замалчивать. К тому же, они сменили доктрину, и вместо финансирования НПО, как это было раньше, теперь будут вкладывать средства, например, в студенческий обмен или интеллектуальные программы. Таким образом, они попытаются понять свой рейтинг в глазах кыргызстанцев и вновь заручиться их доверием, - резюмировал эксперт по внешней политики.

Источник информации: http://www.region.kg/index.php?option=com_content&view=article&id=1605:2015-09-09-18-07-10&catid=4:politika&Itemid=5


Источник: stanradar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (10 сентября 2015 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    смена фигур Майлза заменили, Вернее прислали постоянного посла в КР.
    Ричард (Дик) Монро Майлз
    http://www.stanradar.com/bio/full/320-majlz-richard-%28dik%29-monro-.html


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map