Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Контактная группа по Украине начала новый раунд переговоров в Минске

Контактная группа по Украине начала новый раунд переговоров в Минске


8-09-2015, 12:41 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 573)

МИД Белоруссии сообщил о начале очередного этапа переговоров в рамках контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, который стартовал во вторник в Минске.

«Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались в Минске со встречи координаторов рабочих групп», - уточнила пресс-служба внешнеполитическое ведомство в его официальном аккаунте в Twitter.

Переговоры проходят в «Президент отеле», который расположен в центре белорусской столицы.

«Контактная группа запланирована на 16.30. Все рабочие группы на 13.00, за исключением политической, которая начнет работу с 12.15», - уточнил в интервью Луганскому информационному центру полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

По его словам, политическая подгруппа в связи «с важностью тех вопросов, которые там будут обсуждаться», начнет переговоры раньше.

Из Киева на встречу контактной группы вылетел экс-президент Украины Леонид Кучма, об этом сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер.

Одним из ключевых вопросов нынешней встречи является согласование документа об отводе вооружений калибром менее 100 мм в Донбассе.

Этот документ планировалось согласовать еще на предыдущей встрече контактной группы, которая проходила 26 августа, и стороны продолжали его обсуждение в течение двух дней, однако так и не пришли к консенсусу.

После этого обсуждать соглашение продолжила специальная подгруппа, которая также пыталась решить вопрос в течение двух дней, но безуспешно.

Теперь представители Донбасса выражают надежду на то, что согласовать документ удастся по итогам встречи во вторник.

В понедельник представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе экс-президент Украины Леонид Кучма заявил о целесообразности продления действия февральских минских соглашений, если они не будут реализованы до конца этого года.

Чуть ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что усердно трудится над созданием плана «Б» по урегулированию ситуации в Донбассе, но не оставляет надежд на реализацию минский соглашений.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали свыше 6,8 тыс. человек, по меньшей мере 17 тыс. получили ранения.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map