Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДНР подтвердила назначение Пушилина на пост спикера парламента. Изменения в руководстве ДНР

ДНР подтвердила назначение Пушилина на пост спикера парламента. Изменения в руководстве ДНР


5-09-2015, 08:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 486)

Спикер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин действительно отправлен в отставку, и.о. главы Народного совета избран Денис Пушилин, подтвердила пресс-служба парламента ДНР.


«Решение об отставке Андрея Пургина с поста председателя было принято на заседании Народного Совета подавляющим большинством голосов депутатов. Исполняющим обязанности председателя назначен Денис Пушилин», - сказал собеседник «Донецкого агентства новостей».

Ранее в пятницу исполняющим обязанности председателя Народного совета ДНР был назначен представитель республики в Контактной группе Денис Пушилин.

Сообщалось также, что глава аппарата Народного совета сам

 

 

Пушилин назвал причину отставки Пургина с поста главы Народного совета ДНР

Андрей Пургин отправлен в отставку с поста председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики в связи с предпринятой попыткой срыва заседания парламента ДНР, заявил и.о. спикера совета Денис Пушилин.

опровозглашенной республики Алексей Александров был объявлен в розыск.

«Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания Народного Совета, когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации», - передает «Донецкое агентство новостей» заявление Пушилина.

Пушилин, который при председательстве Пургина занимал пост вице-спикера, пояснил, что председатель парламента попал под влияние главы аппарата Народного Совета Алексея Александрова. Назначение последнего вызвало значительные трудности для работы парламента, кроме того «Алексей Георгиевич предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства».

И.о. спикера выразил сожаление в связи с тем, что Пургин попал под влияние Александрова.

«Инициативной группой депутатов было собрано внеочередное заседание Народного Совета ДНР, в результате которого 70 из 73 депутатов проголосовали за снятие Андрея Евгеньевича Пургина с должности Председателя Народного Совета ДНР, - сказано в заявлении. - Исполняющим обязанности Председателя Народного Совета ДНР назначен вице-спикер парламента Пушилин Денис Владимирович».

Первым своим приказом и.о. спикера отстранил от должности главу аппарата парламента.

Ранее в пятницу исполняющим обязанности председателя Народного совета ДНР был назначен представитель республики в Контактной группе Денис Пушилин.

Сообщалось также, что глава аппарата Народного совета самопровозглашенной республики Алексей Александров был объявлен в розыск.

 

 

ДНР: Пургин помог главе аппарата парламента Александрову незаконно въехать в республику

Экс-глава Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин воспользовался депутатской неприкосновенностью и помог незаконному въезду в республику руководителю аппарата парламента Александрову, сообщили в министерстве госбезопасности ДНР.


«МГБ был закрыт въезд в ДНР руководителю аппарата Народного совета ДНР Александрову А.Г. в связи с его деструктивной деятельностью, которая представляла угрозу государственной безопасности республики. Александров А.Г. совершил попытку проникновения на территорию ДНР, которая была пресечена сотрудниками погранслужбы», - передает РИА «Новости» текст заявления министерства госбезопасности ДНР.

В сообщении отмечается, что Пургин, пользуясь депутатской неприкосновенностью, содействовал незаконному пересечению границы Александровым и способствует «его укрытию от органов правосудия».

В министерстве госбезопасности добавили, что по данным фактам проводится расследование.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Изменения в руководстве ДНР



Недавно уже писал, что скоро в верхушке ДНР произойдут кадровые перестановки. Ждать долго не пришлось. В отставку "ушел" Пургин.

Глава Народного совета ДНР Александров объявлен в розыск

Руководитель аппарата Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Александров объявлен в розыск. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.
«Александров объявлен в розыск», — отметил источник.
Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о задержании экс-главы парламента ДНР Андрея Пургина и его жены, однако источник опроверг ее, подчеркнув, что Пургин находится в Донецке и не ограничен в действиях.
Ранее сообщалось, что Денис Пушилин назначен исполняющим обязанности председателя Народного совета ДНР.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/04/n_7555427.shtml - цинк

В ДНР подтвердили отставку Пургина и назначение главой Народного совета Пушилина

Народный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики принял решение отправить в отставку спикера Андрея Пургина, и.о. председателя парламента назначен вице-спикер Денис Пушилин. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу парламента.
«Решение об отставке Андрея Пургина с поста председателя было принято на заседании Народного Совета подавляющим большинством голосов депутатов. Исполняющим обязанности председателя назначен Денис Пушилин», — отметили в Народном совете.
По словам Пушилина, Пургин подвергся влиянию руководителя аппарата Народного совета ДНР Алексея Александрова, который делал заявления, не соответствующие политике ДНР.
Ранее сообщалось, что Александров объявлен в розыск.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/04/n_7555535.shtml - цинк

Пургина сегодня заблокировали на границе и не пропускали в ДНР, что привело к поступвшим в течении дня заявлениям о государственном перевороте в ДНР.



Касательно того, кто из них лучше, то как по мне Пургин предпочтительнее Пушилина, хотя не являюсь поклонником ни того, ни другого.
Как обычно кадровые изменения в ДНР крайне далеки от демократических процедур.

http://chervonec-001.livejournal.com/848438.html - по событиям дня у товарища Червонца (сегодня в течении дня был занят, было не до блога).

PS. Насколько я знаю, это не последние изменения которые произойдут в обозримой перспективе.
Важно понимать один момент, текущий уровень контроля над полит.процессами в Донецке таков, что самостоятельно и сами по себе без ведома Москвы такие процессы не происходят.
Касательно вопросов на тему "сливают - не сливают", маркером слива будет "повышение" Ходаковского. Другие кандидатуры означают другие сценарии.
 

Colonel Cassad

 

Денис Пушилин рассказал об отставке Андрея Пургина

Стала известна причина сегодняшних изменений в руководстве парламента Донецкой народной республики.

В свою очередь и.о. спикера НС ДНР республики Денис Пушилин заявил, что отставка Андрея Пургина с поста председателя Народного Совета Донецкой Народной республики связана с предпринятой сегодня попыткой срыва заседания парламента ДНР. 

"Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания Народного Совета, когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации", - отметил он.

В частности, речь идет о том, что председатель парламента попал под влияние главы аппарата Народного Совета Георгия Александрова. Согласно данным источника, Алексей Александров объявлен в розыск.

Отметим, как ранее сообщалось, Денис Пушилин назначен и. о. председателя Народного совета ДНР. Такое решение было принято в ходе внеочередного заседания Народного совета ДНР. За решение о снятии Андрея Пургина со своей должности было отдано 60 голосов.

via


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: sasha1959 (6 сентября 2015 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ростислав Ищенко Слово и дело
    Материал на эту тему я писать не собирался. Не стоит она того. Но друзья и коллеги сутки донимают вопросами в социальных сетях, а каждому отдельно ответить невозможно. Поэтому небольшая записка на тему донецких событий.

       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 сентября 2015 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Подгруппа по безопасности согласовала документ об отводе вооружений


    Участники подгруппы по безопасности контактной группы по Украине на встрече в Минске согласовали окончательный проект документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм в Донбассе, сообщил "Интерфаксу" источник в подгруппе.

    "Согласован некий компромиссный документ, в котором учтены пожелания всех сторон конфликта. Он сформулирован на основе проекта, подготовленного в ходе предыдущей встречи подгруппы с внесением правок, составленных различными сторонами", - сказал источник.

    Он сообщил, что о результатах работы подгруппы участникам контактной группы доложит ее координатор от ОБСЕ, также им будет направлен текст документа для ознакомления.

    "Участники контактной группы получат проект документа с тем, чтобы ознакомиться и подготовить его к парафированию, которое, при благоприятном развитии событий, может произойти уже 8 сентября", - сказал он.
    Источник: Интерфакс-Украина

    Пушилин: ДНР не допустит нарушений перемирий

    Как заявил полпред ДНР на переговорах в Минске, руководство республики не допустит дальнейших обстрелов в зоне конфликта, сообщает РИА «Новости».

    «Мы пытались локализовать конфликт буквально по горячим следам. Для нас очень важно было не допустить разрастания боевых действий в секторе, где применяется оружие. И мы попытаемся найти виновных, попытаемся предотвратить, чтобы ситуация не вернулась к той, которая была до 1 сентября», — заявил Пушилин.

    Ранее президент Порошенко заявил, что в Донбассе идет первая неделя без стрельбы.

    Власти ДНР начали расследование в отношении экс-главы аппарата парламента

    Министерство госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной ДНР начало расследование в отношении руководителя аппарата народного совета республики Алексея Александрова, сообщает Донецкое агентство новостей.

    «МГБ был закрыт въезд в ДНР руководителю аппарата народного совета ДНР Александрову связи с его деструктивной деятельностью, которая представляла угрозу государственной безопасности республики», — отмечается в сообщении.

    Как отмечается, Александров совершил попытку проникновения на территорию ДНР, которая была пресечена сотрудниками погранслужбы. Андрей Пургин, на тот момент занимавший должность спикера парламента, с группой депутатов, пользуясь депутатской неприкосновенностью, «содействовали незаконному пересечению границы и в настоящее время способствуют его укрытию».

    По данным фактам проводится расследование.

    Ранее в администрации главы ДНР объяснили отставку Пургина противоречиями организационного характера.

    В Донецке сторонники Пургина в ходе митинга перекрыли движение по главной улице города

    В Донецке, где проходит митинг в поддержку смещенного со своего поста экс-главы так называемого парламента ДНР Андрея Пургина, его сторонники перекрыли движение по центральной улице города — Артема. Как сообщает корреспондент РИА «Новости», сотрудники местной «полиции» и «ГАИ» скорректировали движение транспорта по другим улицам, что помогло избежать пробок.

    Пургин был отправлен в отставку в пятницу на внеочередном заседании народного собрания ДНР. Сместив его с должности, депутаты проголосовали за отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрали на его место Дениса Пушилина. До этого он исполнял обязанности заместителя Пургина, являясь также полпредом на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе.

    В самом митинге принимают участие несколько десятков человек.


    Без комментариев)

       
     


  3. » #4 написал: Феникс (5 сентября 2015 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=tN7qp-ZHfRc&spfreload=10
    Телефонный разговор с Александровым 04/09/15

    https://www.youtube.com/watch?v=LoDe4tzujDU
    ДНР подталкивают к Гражданской войне

    От Алекс Зес:
    Ага щас)) Все нормально ДНР. Просто почистили систему от очередных крикунов и ура пЭтриотов )))


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  4. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 сентября 2015 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ДНР: отставка Пургина не связана с политикой
    Отставка Андрея Пургина с должности председателя Народного совета ДНР связана не с его политическими взглядами, а с причинами "организационного и аппаратного характера", заявил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

    Он пояснил, что Пургин без согласования назначил главой аппарата парламента Алексея Александрова, который "вместо аппаратной работы стал давить на депутатов, вмешиваться в политические и экономические процессы в республике, часто вразрез с установками властей ДНР". В связи с этим депутаты предложили уволить Александрова за превышение полномочий и деятельность, несовместимую с его должностью. "Пургин на словах согласился, но обещание не выполнил. Естественно, после этого возникло недоверие депутатов к спикеру, что и привело к его отставке", — цитирует Лещенко Донецкое агентство новостей.

    Лещенко подчеркнул, что отставка Пургина не могла быть вызвана с его несогласием с минским процессом. Он напомнил, что Андрей Пургин – официальный представитель ДНР в минской рабочей группе по политическим вопросам. "Никто его этого статуса не лишал", — заявил Лещенко.

    Пушилин продолжит представлять ДНР на переговорах по урегулированию в Донбассе
    Денис Пушилин, назначенный в пятницу исполняющим обязанности главы Народного собрания провозглашенной Донецкой народной республики на внеочередном заседании парламента, заявил, что останется представителем ДНР на минских переговорах, и кадровые изменения никак не повлияют на минский процесс.
    «Да, конечно, остаюсь (представителем контактной группы от ДНР). Никаких изменений не запланировано, все по плану. Встреча контактной группы состоится 8 сентября в Минске. Это внутренние изменения, кадровые, это никак не повлияет на минский процесс», – сказал Пушилин РИА «Новости».

    Смена руководства произошла в минувшую пятницу в самопровозглашенной Донецкой народной республике: на внеочередном заседании Народного совета его председателя Андрея Пургина отправили в отставку, исполняющим обязанности главы парламента ДНР стал Денис Пушилин.

    Позже в министерстве госбезопасности ДНР объяснили, что Пургин воспользовался депутатской неприкосновенностью и помог незаконному въезду в республику руководителю аппарата парламента Алексею Александрову.

    Ранее глава аппарата Народного совета ДНР Алексей Александров был объявлен в розыск.

       
     


  5. » #2 написал: Мак Сим (5 сентября 2015 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    По информации от туда, готовился настоящий переворот. И для усиления переворота и был затеян спектакль с "прозревшими"укропскими полицаями. Полтора года ни о чем не догадывались, бедолажки. И тут - прозрели. Мало того, их стали ставить на должности!
    Есть информация, что с их помощью хотели нанести удар в Луганске, так как этот город особо не бомбили и инертное население там в большинстве. Сам с такими общался. Гнетущее впечатление. За пару тыс гривен могут стрелять по своим же. И стреляли уже. Сколько корректировшиков уже отловили......
    Короче, Амеры хотели в наглую устроить дебош в Луганске. И купили Пургина.

       
     


  6. » #1 написал: sasha1959 (5 сентября 2015 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Буря блогеров в "ынтырнетах" и вокруг.
    Спрашивали - отвечаем! -мамлюки против монголов!
    http://www.e-news.pro/v-novorossii/73561-burya-blogerov-v-yntyrnetah-i-vokrug.ht
    ml My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map