Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Ереване снова начались протесты

В Ереване снова начались протесты


2-09-2015, 10:12 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (3 646)
Проспект Маршала Баграмяна в Ереване вновь стал местом противостояния полиции и протестного движения. Акцию проводит гражданская инициатива "Нет грабежу !", которая в июне блокировала эту улицу, одну из главных в столице Армении, а затем, в результате раскола среди протестующих, отошла от активной деятельности.

Около 200 активистов этой инициативы провели в Ереванском "Парке влюбленных" митинг для обсуждения своих задач. Митингующие требуют отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию, которое вступило в силу с 1 августа, изучения деятельности распределительной компании "Электрические сети Армении", которая является дочерним предприятием российской "Интер РАО".

Полиция выстроилась стеной перед манифестантами, чтобы те не вышли на мостовую, движение по которой затруднено. Дорожная полиция и регулировщики пытается обеспечить проезд автомобилей.

Президента Армении Сержа Саргсяна в Ереване нет - он отбыл в Степанакерт, "на торжества, посвященные 24-й годовщине провозглашения Нагорно-Карабахской Республики", сообщили в его аппарате. Манифестанты утверждают, что объявленный властями аудит ЭСА, который требуют протестующие - фикция, а повышение тарифов на электроэнергию незаконно.

Полиция подвергла приводу группу активистов, и протестующие сейчас требуют освобождения своих товарищей. Они отвели правоохранителям полчаса, в противном случае грозятся перекрыть автомобильное движение по проспекту.

Как заявил заместитель начальника управления полиции по Еревану полковник полиции Валерий Осипян, "недопустимо разговаривать" с правоохранителями языком ультиматумов. "Если кто-то попытается нарушить общественный порядок, также окажется в полиции", - предупредил он. По словам представителя властей,  акция "изначально противозаконна, поскольку не оформлена" в городской мэрии, "ни одно действие ее участниках не укладывается в рамки закона". "Исчерпав все меры, организаторы акции стремятся искусственно спровоцировать потасовку с полицией, однако полиция на такие провокационные действия не поддастся", - подчеркнул Осипян.

 

Попытка прорыва

Около 100 активистов пытаются прорвать полицейское оцепление и выйти на проезжую часть проспекта Маршала Баграмяна в Ереване. Они хотят разместиться у президентского дворца - служебной резиденции руководителя Армении. 

Среди наиболее активных манифестантов - Вагинак Шушанян, который возглавлял протестное движение на проспекте Маршала Баграмяна в июне, а затем призвал своих сторонников разойтись по домам. Только что возникла потасовка между группой юношей из числа активистов во главе с Шушаняном и полицейскими. "Я всячески буду стремиться перекрыть проспект у президентского дворца", - предупредил руководитель движения.

Полиция проявляет сдержанность, ее главная задача - не допустить перекрытия проспекта и прорыва манифестантов на тротуар напротив, где находится президентский дворец. Заместитель начальника полиции Еревана полковник полиции Валерий Осипян беседует с митингующими и пытается убедить их разойтись. Он сообщил, что в течение получаса активисты, подвергнутые приводу в полицию, будут отпущены. "Просьба - чтобы в это время здесь не было нарушений порядка, иначе все участники незаконной акции могут быть призваны к ответственности", - призвал полковник.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: rassvet (2 сентября 2015 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Очевидно деньги пом. госсекретаря СЩА, г. Виктории Нудельман, ещё не закончились.

       
     


  2. » #1 написал: Иван1234567 (2 сентября 2015 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Протестующие пытаются перекрыть проспект Маршала Баграмяна в Ереване
    Митингующие требуют отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию, которое вступило в силу с 1 августа.

    синхронно раскачивают события.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map