Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меркель: Шенгенское соглашение может быть поставлено под вопрос

Меркель: Шенгенское соглашение может быть поставлено под вопрос


31-08-2015, 19:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 184)

Меркель: Шенгенское соглашение может быть поставлено под вопрос

Шенгенские договоренности окажутся под вопросом, если страны ЕС не смогут прийти к соглашению о справедливом распределении беженцев, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Если Европа не сможет договориться о справедливом распределении беженцев, то Шенгенское соглашение будет поставлено под вопрос», – передает ТАСС слова Меркель.

В понедельник премьер Франции призвал Европу найти единый ответ на миграционный вопрос. По словам главы правительства Франции, Елисейский дворец прикладывает немало усилий для решения проблемы нелегальной миграции в ЕС.

«Мы просили и получили, вместе с Германией и Великобританией, внеочередную встречу глав МВД 28 стран – членов ЕС. Она состоится 14 сентября. Это позволит нам продвинуться в конкретном направлении и найти эффективные и долгосрочные решения», – отметил Мануэль Вальс.

В тот же день стало известно, что Венгрия приступила к строительству еще одного четырехметрового заграждения на границе с Сербией – в дополнение к уже возведенной стене протяженностью 175 км и созданным рядом с ней транзитным зонам для нелегальных мигрантов.

Между тем в последние дни стало ясно, что колючая проволока не останавливает нелегальных мигрантов. Так, 28 августа венгерская полиция задержала более 2800 беженцев, пересекших сербско-венгерскую границу, а несколькими днями ранее – более 3 тыс.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус раскритиковал миграционную политику восточноевропейских государств – членов ЕС, отметив, что она противоречит ценностям Евросоюза. В свою очередь глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал это заявление возмутительным.

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз в настоящее время столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тыс. мигрантов. В свою очередь в ФРГ зарегистрировано до 800 тыс. заявок на предоставление убежища до конца этого года.

Для того, чтобы снизить давление на южноевропейские государства ЕС, на которые приходится основной поток мигрантов, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выступил за введение для стран Евросоюза квот на прием иммигрантов в зависимости от объема национального ВВП, численности населения, уровня безработицы и количества иностранцев, которым уже было предоставлено убежище.

Предполагается, что в течение ближайших двух лет Евросоюзом будет принято 20 тыс. беженцев из стран третьего мира, прежде всего из Африки.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (31 августа 2015 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    1:54, 31 августа 2015
    Ле Пен потребовала вернуть национальные границы в ЕС из-за мигрантов

       
     


  2. » #1 написал: wildcat140 (31 августа 2015 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Нэ кокэтничай. Большой обезьян сказал надо значит надо. Так победим.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map