Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военные эксперты: Украина готовит блицкриг в Донбассе

Военные эксперты: Украина готовит блицкриг в Донбассе


21-08-2015, 07:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (19 474)

Военные эксперты: Украина готовит блицкриг в Донбассе

Ополченцы непризнанных республик Донбасса в очередной раз заявили, что, по их мнению, Киев готовится к масштабному наступлению. За последнее время украинские силовики существенно нарастили свою группировку у линии соприкосновения.

Украина готовит блицкриг в Донбассе. К такому мнению пришли военные эксперты, изучающие динамику развития событий на юго-востоке Украины. "Отмечалась переброска техники к линии фронта со стороны ВСУ и наращивание группировки. Трех группировок. На трех направлениях", — говорит военный эксперт Иван Коновалов.

Три группировки с незамысловатыми названиями. "Юг", цели которой отрезать столицу Донбасса от российско-украинской границы. "Север" — должна разделить ДНР и ЛНР, а группа "Центр" — атаковать город миллионник. На линии фронта по оценке экспертов Киев состредоточил до 65 тысяч солдат и офицеров, а также почти две с половиной тысячи тяжелой бронетехники и около тысячи различной артиллерии, включая реактивные системы залпового огня "Град", "Смерч", "Ураган".

"Самое опасное направление для ДНР и ЛНР – это, конечно, мариупольское. Удар может быть нанесен из района Волновахи. Поскольку там районы степные и в сторону Иловайска, как в прошлом году", — считает Коновалов.

Вот только Иловайск год назад стал первым котлом для ВСУ. По оценке Киева, в боевых действиях тогда погибли около 400 бойцов ВСУ и МВД, почти 500 солдат получили ранения, более сотни оказались в плену, 158 пропали без вести. Долгое время эти цифры были засекречены и не исключено, что украинское командование, как это часто бывает, занижает реальные цифры. До сих пор, по официальным данным, на юго-востоке погибло не более двух тысяч военных, когда немецкие источники сообщают о пятидесяти тысячах убитыми со стороны Киева за год боевых действий. Несмотря на все это, Петр Порошенко решительно настроен на войну. При этом украинское командование понимает, что сейчас самое удачное время для нападения. Сейчас в Донбассе стоит сухая погода, при этом нет уже летней жары. Основной удар, считают военные эксперты, ВСУ сделает на юге. Но здесь солдаты могут столкнуться с контрнаступлением.

Эксперты все сходятся во мнении, что из-за несогласованности украинского командования ВСУ будет проигрывать в тактике. Ведь до сих пор военная группировка, разделена три вида: собственно, армию, добровольческие батальоны и милиционеров из системы МВД. При этом все они перемешаны и разбиты на небольшие тактические группы, которые между собой не взаимодействуют. Этой ошибкой в начале года в боях за Дебальцево воспользовались ополченцы и не исключено, что и сейчас украинские генералы повторят собственные ошибки.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Сталкер (21 августа 2015 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    Котлы будут больше, все будет жестче. Жаль, что к этому все идет. У Киева выбора нет, нужен уголь к зиме. Договариваться и тем более покупать его у ДНР и ЛНР не будут, будут брать силой. Скоро начнется.

    Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (из Х/ф "Сталкер" 1979 г.)


    --------------------
    Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините… не скажу чего. (из Х/ф "Сталкер" 1979 г.)

       
     


  2. » #1 написал: Pegasus (21 августа 2015 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Группа армий Север, Группа армий Центр, Группа армий Юг
    прям как у их любимого Вермахта. Остается дождатся такой же судьбы как у их предшественников.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map