Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дональд Трамп: «Будем сохранять целостность семей, но им придется уехать»

Дональд Трамп: «Будем сохранять целостность семей, но им придется уехать»


17-08-2015, 09:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 517)

«Будем сохранять целостность семей, но им придется уехать»

Небогатые мексиканцы едут на крышах вагонов к американской границе, - как считается, чтобы незаконно перебраться в Штаты

 

Соискатель поста президента США Дональд Трамп пообещал в случае своей победы выдворить из страны всех нелегальных мигрантов. По совпадению в тот же день с похожими призывами выступили и по эту сторону океана – в Германии. Лидеры этой страны Ангела и Меркель и Франк-Вальтер Штайнмайер назвали наплыв мигрантов самой главной проблемой и тоже призвали ускорить депортацию нелегалов.

Миллиардер, претендент в президенты США, республиканец Дональд Трамп в воскресенье объявил, что в случае победы на выборах намерен депортировать из страны всех нелегальных иммигрантов.

«Им придется уехать, либо у нас есть страна, либо у нас ее нет. Мы должны построить стену, мы должны держать за ней нелегалов»

«Мы будем сохранять целостность семей, но им придется уехать», - сказал Трамп, имея в виду иммигрантов. Отвечая на вопрос журналиста о том, как быть с теми, кто лишился крова на родине, миллиардер отметил: «Мы будем работать с ними». «Им придется уехать, либо у нас есть страна, либо у нас ее нет», - подчеркнул он, как сообщала газета ВЗГЛЯД. Впрочем, Трамп не указал, какими методами он мог бы достичь этой цели, учитывая, что число нелегалов в США давно уже составляет десятки миллионов, а выгнать их всех страны не раз грозились и прежние американские политики.

Трамп также пообещал отменить указ Барака Обамы, который в ноябре подарил нелегалам шанс перейти на законное положение.

Напомним, согласно указу узаконить свой статус смогут те нелегалы, кто прожил в США более пяти лет и имеет детей, родившихся на территории США. Легализовавшиеся должны будут пройти проверку на предмет законопослушности, сдать свои биометрические данные и в дальнейшем аккуратно платить налоги. Вид на жительство будет таким лицам даваться на три года. Согласно указу право на пребывание в стране получили более 4 млн нелегалов. Но президент Барак Обама не смог провести свое решение в виде закона через Конгресс, и был вынужден ограничиться указом, который носит временный характер и его действие надо продлевать каждый год. Республиканцы отметили, что Обама превышает свои полномочия.

На недавних теледебатах Трамп отказался взять назад слова, которые он произнес в июне и которые многие сочли оскорбительными. На вопрос, подтверждает ли он свои слова о том, что Мексика шлет в США «преступников и насильников», Трамп парировал: «Если бы меня не было, вы бы вообще не говорили о нелегальной иммиграции. Мы должны построить стену, мы должны держать за ней нелегалов», – говорил он.

По его словам, «деньги уходят (в Мексику), а наркотики приходят (из Мексики)». Он вновь повторил, что правительство Мексики посылает в США преступников, поскольку оно «намного умнее» американских политиков. Американских же политиков и руководителей Трамп назвал «тупыми». Досталось и Обаме. Трамп заявил: «Я бы сказал, что он некомпетентен, но я не хочу этого делать. У нас есть президент, который не знает, что он делает. Это приведет к разрушительным последствиям».

Евросоюзу нелегалы тоже уже надоели

Проблема мигрантов вызывает больше озабоченности в Берлине, чем греческий кризис и стабильность евро, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, общаясь в тот же день с телеканалом ZDF.

«Этот вопрос будет беспокоить нас еще много-много больше, чем вопрос по Греции либо стабильность евро», - сказала Меркель. Канцлер добавила, что «нам необходимо найти решение данной проблемы».

Ранее в тот же день министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал ускорить депортацию нелегальных мигрантов, прибывающих в страну с Балкан.

В июле главы МВД 23 из 28 стран ЕС обязались принять более 32 тысяч беженцев, уже прибывших в Грецию и Италию, и переселить в Европу еще 22,5 тысячи из приграничных с Сирией государств, - всего 54 760 человек. По неофициальным данным, Германия, Франция и Испания примут у себя «львиную долю» беженцев из третьих стран – больше всех Германия - 21,91 %.

Число мигрантов, добравшихся до Германии, увеличилось вдвое за первую половину года по сравнению с прошлым годом. Их число достигло 179 тысяч человек, из которых, согласно данным Штайнмайера, 30-40 % прибывают из Западных Балкан. Между тем, в этих странах сегодня царит совершенно мирная обстановка, соблюдаются основные права человека, поэтому беженцы по идее должны там и оставаться, если они в самом деле ищут спасения от войны. Между тем, как известно, подавляющее большинство беженцев рвется в более богатые страны западной Европы, рассчитывая там на щедрые социальные выплаты и льготы.

«У этой группы нет шансов получить статус беженцев. Поэтому нужно скорее принять ясное решение и действовать, согласно ему», - сказал министр немецкому изданию Bild.

Штайнмайер подчеркнул, что Албания, Косово и Македония ищут сближения с Евросоюзом, и признание этих стран надежными с точки зрения соблюдения прав человека может способствовать решению проблем нелегальной миграции. Кроме того, по его мнению, нужно вообще создать стимул для людей оставаться у себя на родине.

«Европа должна не просто участвовать в судьбе стран, которые являются главными источниками потока мигрантов, но ясно обозначать свою экономическую позицию», - добавил Штайнмайер.

Накануне на греческом острове Кос произошла массовая драка нелегальных мигрантов. Эмигранты из Ирака, Афганистана и Пакистана набросились на беженцев из Сирии, которым местные власти стараются, в первую очередь, оформить документы и отправить с острова. Причем, греческая полиция предпочла вообще не вмешиваться, почему-то заявив, что в противном случае драка перерастет в массовые беспорядки. На острове уже каждый пятый житель – мигрант. Наплыв мигрантов отпугивает туристов, которые служат основным источником дохода для местных жителей, чье терпение также находится на пределе.

Один из крупнейших парков греческой столицы превратился в лагерь беженцев, сообщил в начале недели телеканал Euronews. Здесь разбили палатки полтысячи беженцев из Афганистана. В основном это женщины и дети. Они заплатили по 1-3 тыс. долларов с человека, чтобы добраться из Турции до греческих берегов на разваливающихся судах. Практически все рассматривают Грецию как перевалочный пункт, поскольку собираются за лучшей жизнью в Германию, Англию или во Францию.

Напомним, нелегальная миграция обострилась настолько, что теперь фактически раскалывает Евросоюз. Так, 26 июня Италия намекнула на готовность пропустить нелегалов в другие страны ЕС. «Или вы проявляете солидарность, или нам больше не стоит терять времени», – заявил премьер Маттео Ренци, который потребовал, чтобы остальные 27 стран приняли хотя бы 40 тыс. нелегалов из примерно 60 тыс. человек, находящихся в Италии.

19 мая премьер Венгрии Виктор Орбан назвал безумием предложение ЕК по проблеме мигрантов. Миграция является огромной проблемой, нельзя закрывать на нее глаза и приветствовать всех, кто желает приехать в ЕС, сказал Орбан, выступая в Европарламенте. По его словам, существующие правила ЕС можно пересмотреть в связи со значительным ростом числа мигрантов, в частности, нелегальных. Перед этим генсек альянса Йенс Столтенберг предупредил, что среди мигрантов, которых перевозчики переправляют из Африки, могут скрываться террористы.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: shKoda (17 августа 2015 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Мексика шлет в США «преступников и насильников»
    Оскверняя страну белых и пушистых эльфов.
    Решение проблемы-
    Мы должны построить стену, мы должны держать за ней нелегалов», – говорил он.
    Конгениально.
    Сеня поделится "технологией". Огородится и процветать это так знакомо...
    Голосую за бетмена!

       
     


  2. » #4 написал: Фрунзе (17 августа 2015 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский украинец
    Выдворить всех мигрантов, даже половину это нереальная задача. Трамп занимается словоблудием.


    Почему же, он им всем выдаст паспорта, и всё, нет нелегалов)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #3 написал: Русский украинец (17 августа 2015 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Выдворить всех мигрантов, даже половину это нереальная задача. Трамп занимается словоблудием. Во вторых, работать и в армии служить кто будет?

       
     


  4. » #2 написал: Aramida (17 августа 2015 16:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Теперь однозначно все родители у кого есть дети будут голосовать за Бэтмена wink

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 августа 2015 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Трамп объявил себя Бэтменом

    Кандидат на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп в ходе встречи в Айове с группой детей, заявил, что он Бэтмен, передает CNN.

    Как отмечается, встреча прошла 15 августа, в ходе которой миллиардер рассказывал о том, что он сделает, если станет президентом США.

    В сообщении говорится, что один из мальчиков спросил Трампа: «Мистер Трамп. Вы Бэтмен?».

    «Я Бэтмен», — ответил Трамп.

    Как сообщает телеканал, данный диалог произошел в ходе вертолетной прогулки, в которую миллиардер взял нескольких детей.
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map