Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Белоруссии вскрыли канал вербовки в украинские националистические батальоны. Саакашвили обсудил с главой МИД Белоруссии увеличение транзита через Одесский порт

В Белоруссии вскрыли канал вербовки в украинские националистические батальоны. Саакашвили обсудил с главой МИД Белоруссии увеличение транзита через Одесский порт


14-08-2015, 09:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (2 710)

Белорусские спецслужбы пресекли канал вербовки наемников для участия в боевых действиях на территории Украины, сообщил в четверг первый канал белорусского телевидения.

«Организатор канала - украинский националист с позывным «Тарас», - заявлено в эфире, передает РИА «Новости».

По данным белорусского телевидения, вербовка происходила через социальные сети.

Также в эфире заявлено, что «по достоверным данным» в Донбассе в настоящее время воюют несколько десятков граждан Белоруссии, в основном в «Правом секторе*», батальонах «Донбасс», «Азов» и «Айдар», костяк которых, как известно, составляют неонацисты.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Саакашвили обсудил с главой МИД Белоруссии увеличение транзита через Одесский порт

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и глава МИД Белоруссии Владимир Макей обсудили в четверг вопросы, связанные с увеличением транзита белорусских товаров через Одесский порт, сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.


«В ходе встречи стороны обсудили приоритеты экономического сотрудничества и роль регионов в развитии украинско-белорусского диалога, перспективы взаимодействия в сфере логистики и транспорта, а также рассмотрели возможности наращивания транзита белорусских товаров по территории Украины», – сообщается на сайте облгосадминистрации.

В пресс-службе отметили, что в переговорах также принял участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В среду на встрече белорусского министра иностранных дел и с президентом Украины Петром Порошенко было отмечено, что сближение Украины с Европейским союзом и членство Республики Беларусь в Евразийском экономическом союзе необходимо не противопоставлять, а использовать в интересах развития белорусско-украинского торгово-экономического сотрудничества, говорится в сообщении на сайте МИД Белоруссии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: zanyks (15 августа 2015 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    А что создала великая Россия за это время?


    Приставку Великая, без кавычек. )

       
     


  2. » #15 написал: АДЕКВАТ (15 августа 2015 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский украинец
    и для очень многих людей она осталась последним оплотом правды

    Правда у каждого своя)

       
     


  3. » #14 написал: Русский украинец (14 августа 2015 22:44)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: АДЕКВАТ
    А что создала великая Россия за это время?))

    Про великую Россию знают во всём мире и для очень многих людей она осталась последним оплотом правды в этом мире, про Украину не знает никто. А что создала? Создаёт новый мировой порядок и это процесс не одного года.И я надеюсь эта работа будет завершена.Потому как пиндостан, вместе с европейским колониальным гнильём уже поперёк горла стоит, очень многим.

       
     


  4. » #13 написал: СЕРЁЖКА (14 августа 2015 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    А что создала великая Россия за это время?))

    Ничего-кроме помочь детям больным,развить сельское хозяйство,построить НПЗ (нефтеперегонный завод,2 завода по калибровке и выпуске готовой продукции и +раньше к 2000 году сельхоз давал 3 миллионна зерна то теперь 10-12 миллионов.и ещё чего до фига -а вы поплачтесь над жизнью земной и своих неудачах)))
    Это я говорю только об нашей отсталой станице и городе где я жил-не считая военное и могу сказать как черномырдин иди те в х-й

    Хохлы понятно ничего не создали, оставим их в покое. Что вы хотите от белоруссов и от батьки? Маленькое государство с небольшим населением, нефти и газа нет. В условиях жесткого экономического кризиса,(3/4 Европы концы с концами свести не могут) предприятия работают. 30% мирового рынка большегрузных автомобилей и 7% тракторов.В стране порядок. Что вам ещё надо???

    Если честно-очень уважаю Беларусь.Я жил с ними,учился,работал как и с другими татарами,молдаванами,грузинами и так далее...
    Но не надо их поважать-сразу становятся главными и плюют на договор.

       
     


  5. » #12 написал: sasha1959 (14 августа 2015 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.vz.ru/news/2015/8/14/761294.html
    Лукашенко обвинил в украинском конфликте «сильных мира сего»

    14 августа 2015, 17::58

       
     


  6. » #11 написал: СЕРЁЖКА (14 августа 2015 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    А мне пофиг.В 90 годы город мой умер--после 2000 начал возрождаться.Жалко что не могу вернуться в свой город.Ввозродитлся и столько людей-сколько было до 1989-до переписи-то есть в самое офигенное время.
    А в 90 уехал и не поверил а сейчас-где родился там им сгодился---
    \Чужой
    ,хотя и помогают если чё
    Ты там где ты есть.......

       
     


  7. » #10 написал: АДЕКВАТ (14 августа 2015 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Русский украинец,
    А что создала великая Россия за это время?))

       
     


  8. » #9 написал: Русский украинец (14 августа 2015 18:58)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    И что же создали за это не такое уж малое время великие Украина, Беларусь?

    Хохлы понятно ничего не создали, оставим их в покое. Что вы хотите от белоруссов и от батьки? Маленькое государство с небольшим населением, нефти и газа нет. В условиях жесткого экономического кризиса,(3/4 Европы концы с концами свести не могут) предприятия работают. 30% мирового рынка большегрузных автомобилей и 7% тракторов.В стране порядок. Что вам ещё надо???

       
     


  9. » #8 написал: the чел (14 августа 2015 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kvoch
    Батька пытается и Вашим и нашим.Выводов не делает .Может кончить как Янукович.

    А ему, собственно, некуда деваться - сам себя загнал (или загнали).

       
     


  10. » #7 написал: michael (14 августа 2015 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Зря пресекли. Лучше бы перенаправили в отстойник для перегноя в удобрение. А насчёт одного народа не надо кричать, что мы один народ. Время идет и меняются поколения и разница между народами возрастает. Просто надо объединиться в одно государство и жить дальше вместе. Почему, если башкир у вас называет себя башкиром и разговаривает на своём языке, то он не националист. А белорус, который пытается вспомнить свой язык сразу становиться свядомой гадиной и националистом. Сербы когда-то тоже единый народ был, а сейчас что твориться. А разговоры про Одесский порт это только разговоры. Получится тоже что венесуэльской нефтью.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  11. » #6 написал: zanyks (14 августа 2015 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Белорусские спецслужбы пресекли канал вербовки наемников

    Зачем? Сливать таких людей надо. Что такое 50 человек на войне? Пыль. А что такое 50 активистов в мирное время? Сила.

    И нашим тоже всех этих гайдар, собчак и всех падованов навального надо бы отправить на украину. Пусть там демократию строят.

       
     


  12. » #5 написал: kora (14 августа 2015 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Смотрела сегодня фильм о Владимире Мулявине,слушала божественных "Песняров". Но среди всей этой дивной, неземной гармонии, фальшивой нотой, словно рефрен, нарочито звучало то, что это именно БЕЛОРУССКИЙ ансамбль. А Лученок даже сказал,( ни к селу, ни к городу, как по мне),что "Песняры" поехали в турне по США раньше, чем россияне.И мне подумалось: "Почему же мы такие примитивные - все хотим отделить то, что по определению не может полноценно существовать в отдельности?" Почти четверть века мы существуем (именно существуем, а не живем)каждый в своем углу. И что же создали за это не такое уж малое время великие Украина, Беларусь? Что у них есть, кроме непомерных амбиций? Белорусь лучше, а с нашей б.Украиной совсем беда.Ругаем Совок на чем свет стоит, а ведь именно в нем было так комфортно, хорошо,спокойно, мирно. Нас учили разумному, доброму, вечному. Конечно не без исключений - идеальных стран вообще не бывает. И наша (тогда это был СССР) - далеко не худшая.Очень жаль, что мы не только неблагодарны, но и глупы.А вот такие статьи и высказывания подобные Лученку отдаются в сердце тревогой. Поскольку только вместе мы-сила. В противном случае о наших странах (Украине, Белоруси) не останется даже воспоминания.Ведь мы по сути то один народ Великой, Малой и Белой Руси. Нос как не пыжился, а капитаном Ковалевым так и не стал - часть повторяет целое, но не заменяет его. Простите за много букофф.

       
     


  13. » #4 написал: kvoch (14 августа 2015 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    С этим я как Беларус полностью согласен. И таких как я довольно много. Но как говорится у нас мнения не спрашивают. По мне так я уже давно за вход в состав РФ. ИМХО) Мы один народ об этом надо помнить и детям напоминать.

       
     


  14. » #3 написал: rich_veb (14 августа 2015 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: таков
    Как кредиты брать у России - так они "тут как тут", а как дать возможность России заработать на транзите белорусских грузов через российские порты - так хрен вам! И это не смотря на то, что тащить белорусские грузы к российскому порту в Усть-Луге гораздо ближе и, тем более, безопаснее, чем тащить их через всю украину, где процветает беспредел и воровство, в одесские порты.

    С этим я как Беларус полностью согласен. И таких как я довольно много. Но как говорится у нас мнения не спрашивают. По мне так я уже давно за вход в состав РФ. ИМХО

       
     


  15. » #2 написал: kvoch (14 августа 2015 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Батька пытается и Вашим и нашим.Выводов не делает .Может кончить как Янукович. Пытается показать что жутко независимый аж смешно.

       
     


  16. » #1 написал: таков (14 августа 2015 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0