Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США призвали страны Европы арестовать активы по делу против МТС и Vimpelcom

США призвали страны Европы арестовать активы по делу против МТС и Vimpelcom


14-08-2015, 09:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 435)

Министерство юстиции США попросило Швецию и Швейцарию арестовать активы по делу о взятках на рынке телекоммуникаций Узбекистана с участием «Вымпелкома», МТС и TeliaSonera, сообщают СМИ.

По данным Wall Street Journal, министерство юстиции США обратилось к властям Швейцарии с просьбой наложить арест на 640 млн долларов, хранящихся в банках этой страны активов, которые «могут быть связаны с коррупционной деятельностью» трех вышеназванных компаний. Такой же запрос поступил от США в адрес Швеции, где под подозрение попали 30 млн долларов на одном из счетов в банке этого скандинавского государства, передает ТАСС.

Как сообщает Wall Street Journal, проводимое американскими властями расследование «выявило, что Vimpelcom, МТС и TeliaSonera платили взятки узбекским чиновникам с целью получения телекоммуникационных контрактов в Узбекистане».

США утверждают, что эти компании предоставляли крупные суммы близким родственникам президента Узбекистана Ислама Каримова в обмен на доступ к бизнесу в этой стране.

«В обмен на получение доступа к центральноазиатскому рынку, где потенциальными клиентами являются 30 млн человек, эти три компании предположительно платили взятки сети подставных фирм, которыми управляли посредники, тесно связанные с (дочерью президента Узбекистана) Гульнарой Каримовой», - отмечает газета.

Издание уточнило, что представители минюста США подтвердили факт запроса по 300 млн долларов в Ирландии, Бельгии и Люксембурге, но отказались от комментариев относительно запросов к властям Швейцарии и Швеции, передает РИА «Новости».

В марте 2014 года Vimpelcom раскрыла информацию о расследовании Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении компании по делу о ее операциях в Узбекистане. Тогда же SEC обратилась и к МТС с требованием предоставить данные о работе оператора в стране.

В июле министерство юстиции США получило разрешение окружного суда Манхэттена заблокировать активы в Ирландии, Люксембурге и Бельгии на сумму 300 млн долларов в связи с расследованием относительно причастности операторов Vimpelcom («Вымпелком») и МТС к коррупции при работе в Узбекистане.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Русский украинец (14 августа 2015 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Шин
    Ну невозможно когда амеры лезут в любую дырку.

    Этим они живут. Но уж больно безразсудно это делают в последнее время. Их внешняя политика очень инерционна, они не могут быстро и адекватно реагировать на стремительно меняющийся мировой порядок.

       
     


  2. » #5 написал: SmiGG-0512 (14 августа 2015 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Шин
    Всетаки карфаген должен быть разрушен.
    Ну невозможно когда амеры лезут в любую дырку. Уже всех достали.
    1000% !!!

    Цитата: war1945
    Хоспадя, да уже нищеброды какие-то!
    Уже с миру по нитке собирают...

    ЗЫ Поясню свою мысль - я считаю, что все эти контрибуции и аресты - это открытый грабеж более удачливого субъекта менее удачливым
    Полагаю, не совсем так:
    - просто США переходят к тактике перманентного забивания ВСЕВОЗМОЖНЫХ клиньев (и т.ч. приведённых здесь "клинышек") между ЕС и Россией всё с той же ГЛАВНОЙ целью:
    - ЛЮБЫМИ средствами разобщать Европу и Россию...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #4 написал: zanyks (14 августа 2015 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Америка как буд-то сама в огонь подливает масла


    Я вот тоже понять не могу. Им бы сосредоточица, консолидировать все свои силы на одном участке. А они китайцам чото выговаривают нащет тибета, РФ стабильно у них плохие, сирийцы негодяи, Европу вон нагибают.

    Не понимаю я их. Не тупые же вроде.

       
     


  4. » #3 написал: Rex (14 августа 2015 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    есть две мысли по этому всему: 1) Америка как буд-то сама в огонь подливает масла, например помимо требований блокировки счетов есть еще вероятность штрафов на нормальные деньги для дойчебанка за некие амерами увиденные нарушения. Но нормальный лидер понимает что теранскими способами власть не утвердить, но наоборот вызвать всеобщую тлеющую агрессию и ненависть. Как будто в сша завелся свой "горби" с ангажированным аппаратом которые создают искусственные противоречия. Или им просто надо в край США слить как гос-во оболванив тем самым гордый американский народ и в итоге Римская империя станет Италией. 2)Вымпелком насколько я знаю принципиально не стал создавать свои точки в Крыму, дабы заручиться поддержкой запада. Но вот все таки словил "леща" за то что "чавкал" теперь может отхватить за свою прописку. Несмогла так несмогла !!!


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     


  5. » #2 написал: war1945 (14 августа 2015 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    факт запроса по 300 млн долларов в Ирландии, Бельгии и Люксембурге, но отказались от комментариев относительно запросов к властям Швейцарии и Швеции


    Хоспадя, да уже нищеброды какие-то!
    Уже с миру по нитке собирают...

    ЗЫ Поясню свою мысль - я считаю, что все эти контрибуции и аресты - это открытый грабеж более удачливого субъекта менее удачливым

       
     


  6. » #1 написал: Шин (14 августа 2015 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Всетаки карфаген должен быть разрушен.
    Ну невозможно когда амеры лезут в любую дырку. Уже всех достали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map