Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп требует расследовать тайный визит иранского генерала в Москву

Госдеп требует расследовать тайный визит иранского генерала в Москву


14-08-2015, 08:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 396)

Госдеп требует расследовать тайный визит иранского генерала в Москву

Высокопоставленные чиновники администрации Обамы заявляют, что они предпринимают меры как в США, так и за рубежом, в связи в сообщениями канала Fox News о печально известном иранском генерале, на котором, как считают, лежит ответственность за гибель сотен американских солдат.

Наш главный корреспондент в Вашингтоне Джеймс Розен расскажет нам о том, как развиваются события после нашего эксклюзивного репортажа в Госдепартаменте.

 

Помощники госсекретаря Джона Керри заявили, что требуют ответов о тайной поездке иранского [генерал-майора] Касема Сулеймани в Москву, где, как предполагается, он обсуждал сделки по вооружениям с российским министром обороны и с самим президентом Путиным. Сулеймани – командующий смертоносного элитного иранского спецподразделения Революционной гвардии «эль-Кудс». Под его командованием, как полагают, были убиты по меньшей мере 500 американских солдат в Ираке.

 

Его поездка в Москву нарушает действующие санкции, наложенные США и ООН, согласно которым ему запрещены любые зарубежные поездки. Это особенно касается таких стран, так Россия, которая входит в Совет безопасности ООН и должна следить за исполнением его резолюций и санкций.

 

МАРК ТОНЕР, заместитель пресс-секретаря Госдепартамента: Мы подняли вопрос об этой поездке со старшими государственным чинами Министерства иностранных дел России. Мы намерены задействовать Совет безопасности ООН и комитет по иранским санкциям, а также экспертную группу ООН по Ирану, которые наблюдают за выполнением секционного режима, чтобы удостовериться в том, чтобы по этому случаю было произведено надлежащее, тщательное и полноценное расследование и в результате предприняты адекватные шаги.

 

Первым об этом визите Сулеймани в Москву сообщила Дженнифер Гриффин на Fox News. Если Кремль, как мы видим, уже готов вести тайные переговоры с Ираном в нарушение санкций ООН, это поднимает серьезные вопросы о приверженности России условиям договора по иранской ядерной проблеме, который был достигнут в прошлом месяце в Вене. Председатель комитета по международным отношениям Палаты представителей, республиканец от штата Калифорния Эд Ройс, заявил, что этот случай показывает, что Россия и Иран уже, цитирую, пытаются обойти договоренность по ядерной программе.

 

ЭД РОЙС, член конгресса США: Чего хочет Россия, так это иметь возможность продавать Ирану системы вооружения – как межконтинентальные баллистические ракеты, так и обычные вооружения. Можно дать голову на отсечение, что если генерал Сулеймани встречается с министром обороны России и с президентом Путиным, это для того, чтобы заключить такие сделки, которые приведут к очередным нападениям на наших союзниках в регионе.

Между тем госсекретарь Джон Керри сегодня заручился ключевой для одобрения иранского ядерного договора поддержкой около трех десятков генералов и адмиралов в отставке, среди которых – генерал морской пехоты Джеймс Картрайт, который ранее занимал пост заместителя председателя Объединенного комитета начальников штабов.

С нами был Джеймс Розен из Государственного департамента. Спасибо, Джеймс.

 

Дата выход в эфир 12 августа 2015 года. 

перевод http://inosmi.info/gosdep-trebuet-rassledovat-taynyy-vizit-iranskogo-generala-v-moskvu.html

оригинал http://video.foxnews.com/v/4417564121001/new-questions-about-iranian-generals-trip-to-russia/?#sp=show-clips



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leonmarmol (15 августа 2015 05:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2092
    Рейтинг поста:
    0
    Потому что заявления о нарушениях матрасниками резолюций ООН надо делать
    по следам событий и громогласно, а не мямлить в стиле "Сам дурак!"

       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (14 августа 2015 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    10:29, 14 августа 2015
    МИД РФ опроверг визит иранского генерала в Россию

    Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Москва щще на прошлой неделе сообщила Вашингтону, что иранский генерал Касим Солеймани не приезжал в Россию, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Эти сообщения (о приезде иранца - ИФ) вызвали у нас большое удивление. Ранее на прошлой неделе мы американским коллегам сообщили, что такой информацией не располагаем, что на прошлой неделе господин Солеймани в Москве не находился, и мы думали, что на этом вопрос закрыт", - заявил Рябков журналистам в пятницу.

    По словам Рябкова, "сами американцы допускали действия, которые не соответствуют требованиям резолюции (СБ ООН - ИФ)".

    "В прошлом году они освободили из Гуантанамо четырех талибов, фигурантов санкционного листа ООН, и передали их в одну из стран Ближнего Востока. Это было прямое нарушение требований резолюции Совбеза", - добавил замглавы МИД РФ.

    "Вопрос здесь, скорее, к Вашингтону, кто и как соблюдает резолюции", - подчеркнул он.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map