Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нацбанк Украины подтвердил ликвидацию протестного лагеря «финансового майдана»

Нацбанк Украины подтвердил ликвидацию протестного лагеря «финансового майдана»


5-08-2015, 07:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 337)

Национальный банк Украины подтвердил демонтаж протестного лагеря «финансового майдана» в Киеве, активисты убрали палатки и полностью очистили территорию перед центральным входом в банк, сообщили в пресс-службе НБУ.

«Национальный банк понимает, что комплексно проблему валютных заемщиков меморандум не решает. Поэтому Общественный совет при Национальном банке вместе с НАБУ, общественными организациями и активистами «финансового майдана» продолжают конструктивный диалог и поиск оптимального решения, которое бы удовлетворило как заемщиков, так и банки», – говорится в сообщении на странице банка в Facebook.

«Национальный банк совместно с представителями банковского сообщества с лета прошлого года начали искать варианты решения проблемы увеличения нагрузки на валютных заемщиков вследствие значительной девальвации. В частности банки – члены Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) разработали Меморандум по урегулированию вопроса реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте, который начал действовать в мае 2015 года», – говорится в сообщении НБУ.

Напомним, в феврале участники «финансового майдана» начали бессрочную акцию протеста под зданием НБУ. Они подготовили обращение к президенту Украины и генеральную прокуратуру с требованием расследовать факт государственной измены банков, которые осуществляли кредитование населения в иностранной валюте.

В мае протестные митинги на Украине стали уже регулярными. Так, в середине мая в центре Киева началась серия митингов вкладчиков банков и представителей профсоюзов. Во время первого они собрались у здания Верховной рады, позже перекрыли дорожное движение на улице Грушевского напротив здания кабмина Украины.

Тогда же участники так называемого финансового майдана устроили акцию протеста возле здания Верховной рады. Они требовали вернуть деньги вкладчикам проблемных банков, а также выступали за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Митингующие несколько раз перекрывали движение на центральных улицах Киева, подожгли шины, а также сообщалось, что произошла потасовка между митингующими и правоохранителями. 21 мая участники митинга после общения с депутатами разошлись.

 В июне митингующие возле здания Нацбанка Украины продолжалась требовать отставки главы НБУ. У здания банка произошли столкновения протестующих с силовиками. При этом милиция утверждает, что конфликт у демонстрантов был с коммунальщиками, а не правоохранителями.

Видео случившегося доступно по ссылке (присутствует ненормативная лексика - прим. ВЗГЛЯД).

МВД Украины уже принесло извинения за применение силы против протестующих в Киеве. Глава ведомства Арсен Аваков заявил, что по факту столкновений возбуждено уголовное дело.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map