Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чуркин обсудит предложения о трибунале по MH17 с главой МИД Австралии

Чуркин обсудит предложения о трибунале по MH17 с главой МИД Австралии


27-07-2015, 21:51 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (9) | просмотров: (2 294)

Постпред России при ООН Виталий Чуркин встретится во вторник в Нью-Йорке с главой МИД Австралии Джули Бишоп для обсуждения предложения о создании международного трибунала по авиакатастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины в июле 2014 года.

Ранее Малайзия внесла проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения самолета MH17 под Донецком на Украине в июле 2014 года. С инициативой создания трибунала выступили Малайзия (лайнер принадлежал малайзийской компании), Австралия, Нидерланды (большинство из 298 погибших людей на борту были гражданами этих стран), Украина и Бельгия. Россия не поддерживает это предложение.

"Контакты продолжаются. У меня завтра намечена встреча с прибывающей сюда министром иностранных дел Австралии (Джули Бишоп — ред.). Попробуем разъяснить, что такой шаг был бы контрпродуктивным. Может быть, они прислушаются к этим аргументам", — сказал Чуркин российским журналистам в Нью-Йорке.

Ранее МИД Австралии сообщил, что глава ведомства Джули Бишоп отправляется в Нью-Йорк, чтобы добиться поддержки от стран-членов Совбеза ООН по вопросу учреждения международного трибунала по крушению малайзийского Boeing.

"Совместно с четырьмя членами международной группы по расследованию инцидента (Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина) в Нью-Йорке я буду искать поддержки всех членов Совета безопасности в вопросе учреждения трибунала", — отмечается в заявлении Бишоп.

Чуркин в понедельник выразил надежду, что документ не будет вынесен на голосование. Однако, по его словам, если голосование состоится, Россия проголосует против.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Фрунзе (28 июля 2015 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    А кто виновен Вы лично знаете? Я например не знаю кто виновен!


    Не знаешь, но акценты твои только в сторону России, факт!

    Цитата: Sgs
    А кто крым скажем так присоеденил. Кто в этом всем виноват.


    А кто Крым отсоединил? Присоединили Крым, крымчане.

    Цитата: Sgs
    Ненадо мне на мораль давить. У нас у всех один хозяин, хоть вы это и отрицаете!


    Понятно что не на что давить)) Ошибаешься, я сам себе хозяин, я даже могу справедливо рассуждать, прикинь насколько я свободен!)))

    Цитата: Sgs
    За все платить надо, мы свою часть ноши уже несем и платим материально, морально и физически. Теперь прийдет ваша очередь. Нравится вам это или нет.


    Именно, за всё придётся платить! Нет, ты не можешь себя причислять к несущим ношу.
    Ты сытый, в гражд.войне не участвуешь.

    Ну ты совсем думать перестал. Мы свою ношу и не опускали, несём уже многие века, не останавливаясь. Поэтому о какой ты ноше говоришь, я не знаю.
    Хотя предположу, ЛДНР когда войдёт в состав сам знаешь кого (имя которое не называют. Гарри Шпротер (ц) ) тогда конечно, ноша небольшая прибавится, восстановить то что было твоей укрохунтой разрушено. Но это ничего, мы сильные, своим, русским, всегда поможем)) Новороссии быть!


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #8 написал: Sgs (28 июля 2015 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,
    А кто виновен Вы лично знаете? Я например не знаю кто виновен! А кто виновен в бардаке в донецке и луганске? Тоже сша наверно. А кто крым скажем так присоеденил. Кто в этом всем виноват.
    Ненадо мне на мораль давить. У нас у всех один хозяин, хоть вы это и отрицаете!
    За все платить надо, мы свою часть ноши уже несем и платим материально, морально и физически. Теперь прийдет ваша очередь. Нравится вам это или нет.

       
     


  3. » #7 написал: Фрунзе (28 июля 2015 11:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Сейчас дают выбор кого назначить виновным. Это могут быть ополченцы или это может быть россия в лице шойгу и чинов пониже или повыше!В любом случае результат предрешен, разница только в пути к нему.


    Кому дают то выбор?)))
    То есть тебе свидомому даже и не интересна справедливость?)))
    Кого хозяин назначит виновным, тот и будет?)))

    Право, как хорошо что ты есть на белом свете))
    Отвечу тебе же твоей маралью; нам не важно кого вы там хотите сделать виноватым, вам всем полюбому придётся за это нести ответственность))

    Первое что лично ты почувствуешь, это разочарование, обиду и конечно же злость, от переезда на украину где она будет на тот момент)) ну и конечно же от несбывшихся думок)))

    sgs
    Дурень думкой богатеет))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  4. » #6 написал: Sgs (28 июля 2015 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,
    Сейчас дают выбор кого назначить виновным. Это могут быть ополченцы или это может быть россия в лице шойгу и чинов пониже или повыше!
    В любом случае результат предрешен, разница только в пути к нему.

    В то время как руководство РФ выступает против создания международного трибунала по инициативе ООН для суда над виновными в крушении Boeing на Донбассе, большинство россиян одобряют эту идею. При этом подавляющая часть винит в случившемся украинских военных.

    Как показал проведенный "Левада-Центром" опрос, 47% россиян положительно относятся к идее создания международного трибунала против виновных в крушении малайзийского Boeing. Между тем треть опрошенных затруднились ответить на вопрос, кого признает виновным учрежденный по инициативе Совбеза ООН суд, сообщают "Ведомости". "Непонятно, в чью пользу будет решение трибунала, как и непонятна позиция российских властей по этому вопросу", - пояснил замдиректора "Левада-Центра" Алексей Гражданкин.

    Стоит отметить, что большинство россиян (44% опрошенных) винят в катастрофе украинских военных. Еще 41% возлагает ответственность за трагедию на руководство Украины, продолжающее силовую операцию на Донбассе.

    Снизилось количество опрошенных, которые обвиняют в крушении самолета США: с 22% в сентябре 2014 года до 17% год спустя. В целом россияне меньше считают Украину исполнительницей воли США и стали больше приписывать ей независимую политику, отметил Гражданкин.

    Лишь незначительное число респондентов - 2% - убеждены, что в катастрофе на Донбассе, которая унесла жизни 298 человек, виновата Россия, помогающая украинским сепаратистам вооружением и обученными военными кадрами. В прошлом году показатель был аналогичным.

    По мнению ряда экспертов, большинство опрошенных поддерживают идею трибунала лишь из-за своей абсолютной уверенности в том, что Россию не могут признать причастной к трагедии. Многие россияне убеждены, что виновной назовут украинскую сторону по той причине, что тема международного суда на телевидении освещается неполно.

    Многие россияне не допускают мысли, что в катастрофе может быть виновна российская сторона, заявил политолог Федор Лукьянов. "Они уверены, что это украинцы или что это чья-то провокация, и тогда надо добиваться расследования, международного трибунала и осуждения виновных. Граждане верят, что Россия не виновата, а правда восторжествует", - пояснил эксперт.

    Политолог Алексей Макаркин отметил, что вопрос международного трибунала не сильно акцентируется по телевидению, а чтобы люди поняли, о чем идет речь, тема должна быть постоянно в информпространстве. "Люди считают, что в трибунале сядут российские и малайзийские судьи и засудят Украину, Порошенко и других украинских политиков", - поделился эксперт своим мнением. Если же россиянам объяснить, что это может быть за трибунал и что его создание поддерживает в том числе Украина, то число его сторонников уменьшится, предполагает Макаркин. Политолог считает, что по этой причине говорить об изменениях в настроениях россиян на основании опроса нельзя: большинство российских граждан виновными в трагедии по-прежнему считают Украину и США.

    С идеей международного трибунала первыми выступили Нидерланды, подданных которых было больше всего среди жертв страшной катастрофы.

       
     


  5. » #5 написал: Фрунзе (28 июля 2015 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Компенсации? Нет. Установленных позиций — нет. Что за проблемы? http://echo.msk.ru/programs/personalno/1367426-echo/


    слушай, ты в своём болоте уже так глубоко закопался что и чуба твоего не видно))

    Sgs,

    Дурень думкой богатеет.
    Первооткрыватель трибунала)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  6. » #4 написал: Sgs (28 июля 2015 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    мусафир,
    А я за все что вы говорите, но что касается ту 154, нашел вот это, очень интересно!

    Теперь посмотрим, что произошло с украинским самолетом. И вот у нас сейчас наша пресса, наши каналы утверждают: „А вот украинцы сбили самолет“. А вы знаете, что до сих пор не установлено? Для меня это было откровением. Когда готовился к сегодняшнему эфиру, я взял все, что я мог, и вот, что я мог. Значит, 4 октября 2001 года над Черным морем потерпел катастрофу, был сбит, скорей всего, и я уверен на 99%, что он был сбит – сейчас объясню, почему на 99 – Ту-154-м компании „Сибирь“, которая выполняла рейс 1812 Тель-Авив – Новосибирск. Самолет, обломки упали в море, тела упали в море – обращаю на это внимание. Исследовать в полном объеме причины катастрофы не представлялось возможным. Однако во время осмотра обломков, которые удалось найти, были обнаружены поражающие элементы зенитной ракеты 5В21В зенитного ракетного комплекса С-200. То есть на обломках можно определить. Вот для чего обломки – определить, какой ракетой был сбит.

    Согласно заключению межгосударственного авиационного комитета МАК, во главе которого стоит наша любимая Татьяна Анодина, на высоте 11 тысяч метров самолет непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета С-200, выпущенная в воздух, в рамах проводившихся на Крымском полуострове военных учений. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли.

    Но история на этом не заканчивается. Представители США – хочу вам сказать – опять первым через несколько часов предположили, что самолет был сбит ракетой ПВО, потому что самого начала, поскольку он вылетел из Бен-Гуриона, из Израиля, считалось, выдвинули версию, что это был теракт, что была внутри бомба. Говорили о возможности взрыва на борту по техническим причинам. То есть первые две версии через несколько часов, именно США, которые ни боком, ничем уж к этой катастрофе тоже, как и сейчас вроде бы не имели отношения, заявили о том, что самолет был поражен извне – сбит ракетой ПВО. Полученная от экспертов ЦРУ информация свидетельствовала о проводимых над акваторией Черного моря запуска ракет, в том числе, совпадавших со временем катастрофы. Эта информация была озвучена – внимание! – компанией CBC — знакомо? – и обнародована во многих СМИ.

    А дальше начинаются непонятки, о которых мы уже забыли. Вот смотрите: действительно, после такого обнародования информации на следующий день министерство обороны Украины, действительно, заявило, что, действительно, были учения представителей Минобороны Украины. Факт проведения украинскими и российскими военными учебных стрельб на полигоне – внимание! – 31-го исследовательского центра Черноморского флота Российской Федерации на мысе Опук. Ой! – сказал я сам себе. И я вам говорю: „Ой!“. Обратите внимание: это были совместные учения. Значит, что там главное – там были наблюдатели российские и украинские – они наблюдали друг за другом. И еще, кстати, 7 государств, между прочим. Но очень важно, что это было с российской базы Черноморского флота. То есть у нас была вся информация – что это такое, то есть о запусках. Не о сбитом самолете, а о запусках. В них принимали участие зенитно-ракетные комплексы С-200, С-300, С-125, комплексы – внимание! – „Бук“, „Куб“, украинские корабли: фрегат „Сагайдачный“, корвет „Луцк“, а также корабль Черноморского флота „Пытливый“, оснащенный зенитно-ракетными комплексами „Оса“. Они принимали участие в стрельбах по беспилотному самолету-разведчику Ту-143, мишени „Рейс“. В общей сложности по целям было выпущено 23 ракеты.

    И вроде бы все как-то вот… Но оказывается, не все. Еще совсем недавно – я вам скажу, когда, по-моему, не взял нужную бумагу, но я помню – в январе 12 года, 2 года тому назад очередное заседание Киевского горсуда, где было отказано родственникам погибших, авиакомпании „Сибири“ в выплате компенсаций, потому что не доказано, что украинская ракета или именно украинская ракета сбила самолет авиакомпании „Сибирь“, российской авиакомпании. Чего то мы там не занимали такую позицию, как сейчас по Боингу занимаем. Что-то мы не ставим 147 вопросов украинской стороне тогда, а ставим сейчас.

    А вот теперь самое внимание. А как же отреагировал на это верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин? После встречи в Кремле с министром обороны Украины Владимир Путин заявил следующее: „Украинские ПВО не могли сбить во время учений российский самолет Ту-154, упавший в четверг в Черном море, — цитата – внимание! – Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно“, — конец цитаты – заявил Путин. По словам президента „на учениях, которые Украина проводила в районе Черноморского флота, цитата, — были наблюдатели от России. В любом случае нет оснований не доверять украинской стороне. Детали же катастрофы будут уточнятся по линии Минобороны двух стран“, — конец цитаты. И это с тех пор в такой же виде.

    И, когда я говорю вам, что мы не узнаем, я вам привожу вот это. И это все в открытых источниках. Я, конечно, разговариваю с людьми, которые имеют отношение и к событиями 2001-го года, но, к сожалению, к событиями 88 года у меня нет знакомых людей, которые могли бы так подробно осветить, но специалисты не сомневаются, что это была украинская ракета. Президент наш, Владимир Владимирович Путин – сомневается. А специалисты не сомневаются. И я бы хотел обратить внимание наших коллег по телевидению, которые все время говорят, что Украина сбила российский самолет – а вы знаете, что российская Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело по сбитию авиакомпании „Сибирь“? Что такое? Там погибли российские граждане. Компенсации? Нет. Установленных позиций — нет. Что за проблемы?
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1367426-echo/

       
     


  7. » #3 написал: мусафир (27 июля 2015 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Тролик, а может и лучше. Но только после рассмотрения такого же "крушения" самолета Дага Хаммаршельда, ок? А потом можно вспомнить иранский пассажирский борт, сбитый пиндосами, ну и потом уже ТУ-154 с израильтянами над Чёрным морем нынешними подопечными мировой Хазарии. Вот после этого и за Боинх можно погутарить. Зря ты резвишься.... скоро пора тебе будет спонсоров менять.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  8. » #2 написал: Mock (27 июля 2015 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Единственное для чего могли инициировать голосование по боингу при предрешенном вето, чтобы забить дополнительно информационный канал. Чтобы в СМИ больше говорили о боинге и плохой России и меньше о Сирии и Ираке.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  9. » #1 написал: Sgs (27 июля 2015 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0