Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа отгородилась от Украины, в то время как Америка ввела безвизовый режим для жителей Чукотки. Новости "изолированной" РФ: США и Россия ввели безвизовый режим

Европа отгородилась от Украины, в то время как Америка ввела безвизовый режим для жителей Чукотки. Новости "изолированной" РФ: США и Россия ввели безвизовый режим


24-07-2015, 09:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 795)

Европа отгородилась от Украины, в то время как Америка ввела безвизовый режим для жителей Чукотки.

Пока нерадивые украинцы нищают, голодают и убивают своих братьев в надежде получить ключи от «европейского рая», жителям Чукотки преподносят эти самые ключи прямо на тарелочке. Правда, им это совершенно ни к чему, потому как все знают, чем американские ценности обернуться могут.

Но обо всем по порядку:

Региональная комиссия Берингова пролива со стороны США заявила о готовности выдачи вкладыша к паспорту коренного жителя Аляски, желающего посетить Чукотку в безвизовом порядке на основании действующего между Россией и США «Соглашения о взаимных поездках жителей района Берингова пролива».

Так, с 17 июля для коренных жителей российской Чукотки и американской Аляски в двустороннем порядке начал действовать безвизовый режим. В такую поездку коренные жители могут отправиться по приглашению родственников из установленного района и находиться там не более 90 дней.

Кстати, если вы помните, то без визы россияне могут попасть на территорию США еще с 2012 года. Тогда безвизовый режим для наших сограждан был введен на американском острове Гуам и Марианских островах, расположенных в Тихом океане.

Что касается украинцев, то для них европейские страны резко ужесточили правила въезда

Видимо, лозунг «Украина – це Европа», который так умилял европейцев поначалу, теперь их раздражает, а все потому, что непонятливые украинцы упорно отказываются понимать, что это они должны платить Евросоюзу, а не наоборот.

Но тут уж мне сказать нечего, кроме как: «за что боролись…». Европейские элиты сами вбивали хохлам в головы, мол, «Украина – це Европа», а теперь отчего-то не хотят встречать с распростертыми объятьями своих «европейских братьев», даже, более того, отгораживаются от них визовым заслоном.

Страны Шенгенской зоны, например, начали требовать «документы из необязательного» списка и проверять их подлинность.

Примеры «необязательных бумаг»:

• Движение средств по счету за последние 6 месяцев.

• Свидетельство о рождении или смерти.

• Свидетельство о браке или разводе.

• Оригинал документа, подтверждающий наличие бронировки отеля на период пребывания.

• Бронь авиабилетов на период пребывания,

• Медицинская страховка на весь период пребывания (покрытие на сумму 30 000 евро) и другие.

Кроме того, записаться в очередь на подачу документов на ближайшие даты сейчас практически невозможно. Люди изворачиваются, как умеют, честно говоря, рассказы многих вводят меня в ступор. Например, одна пара просто подделала справку о доходах (!), представляете?

«У нас с мужем было уже несколько "шенгенов" в паспортах за последние пару лет, поэтому, когда две недели назад мы подавали документы в посольство Чехии, были уверены, что визы нам дадут без проблем. Правда, я получаю основную часть зарплаты неофициально, поэтому сделала липовую справку о доходах. В итоге наши документы держали в работе не неделю, как это обычно происходит, а гораздо дольше, и, когда я позвонила узнать результат за два дня до вылета, мне сказали, что у нас обоих отказы. Якобы мы предоставили неправдивую информацию в документах», — рассказала украинскому изданию киевлянка Алина Марушева.

Дожили…

Эксперты предупреждают: из-за нововведений украинцам теперь нужно планировать поездку не позже чем за полтора месяца до предполагаемой даты. Что касается беженцев, то тут, вообще, ситуация плачевная.

«По представлению европейских властей, Украина – страна большая, и пока конфликт не затронул большую часть территории, убежище можно поискать внутри ее границ. А то, что этот пожар разгорелся по вине Брюсселя, который настаивал на подписании соглашения об ассоциации и кормил украинский народ несбыточными обещаниями, сегодня стараются не вспоминать» — пишет журналист сайта РИА Новости. 

На сайте РИА Новости приведена официальная статистика, согласно которой из почти трех тысяч заявок на получение статуса беженца, которые были поданы гражданами Украины в прошлом году, только 150 были удовлетворены. То есть, получается, что число отказов составляет более 90%. Для сравнения, среди беженцев из Сирии этот показатель не превышает 5%.

Ну, что тут еще можно добавить: такой результат был предсказуем, налицо – типичное «помайданил и продинамил». Кто за что боролся, как говорится.

Вспомнила слова одного активиста участвовавшего в акции «Подари сердце Соединенным Штатам». 

«Люди поверили этой нации, и смотрите, что с ними сделали. Они утопили их в крови, уничтожили инфраструктуру. Они добиваются, чтобы украинцы, как собаки, стояли под этими дверями и ждали визы, чтобы мыть американские задницы».

Хорошо, что хоть кто-то понимает. Но таких, повторюсь, мало.

 

Новости изолированной РФ: США и Россия ввели безвизовый режим

С 17 июля для коренных жителей российской Чукотки и американской Аляски в двустороннем порядке начал действовать безвизовый режим, сообщается на официальном сайте Чукотского автономного округа.

Прецедент произошел после того, как Региональная комиссия Берингова пролива (РКБП) со стороны США заявила о готовности выдачи вкладыша к паспорту коренного жителя Аляски, желающего посетить Чукотку в безвизовом порядке на основании действующего между Россией и США "Соглашения о взаимных поездках жителей района Берингова пролива".

Об этом сообщила старший уполномоченный РКБП США Вера Меткалф своему российскому коллеге старшему уполномоченному РКБП Леониду Горенштейну.

"Вкладыш к паспорту – это подтверждение того, что гражданин является жителем так называемого установленного района, указанного в российско-американском "Соглашении о взаимных поездках жителей района Берингова пролива". Для американской стороны таким районом является Аляска, для российской – Чукотка. Отправляясь в поездку в установленный район, в обоих случаях человеку при себе необходимо иметь гражданский паспорт и этот вкладыш", – пояснил советник отдела международных связей Аппарата губернатора и правительства Чукотского АО Матвей Михаленко.

Он уточнил, что у аляскинских коллег образец чукотского вкладыша имеется с момента подписания "Соглашения". Оно действует с 1989 года и распространяется только на коренное население Чукотки и Аляски, проживающее по обе стороны российско-американской границы и имеющее родственников в данных регионах.

При этом термин "родственник" понимается как кровная родня, члены одного племени, рода или как коренные жители, имеющие общее с коренными народами другой территории языковое или культурное наследие.

В безвизовую поездку коренные жители Чукотки и Аляски могут отправиться по приглашению родственников из установленного района. На основании действующих правил, не менее чем за 10 дней об этом необходимо письменно уведомить старшего уполномоченного противоположной стороны.

Отмечается, что в установленном районе другой страны жители Чукотки и Аляски могут находиться не более 90 дней.

Пункты пропуска через государственную границу на Аляске установлены в Номе и Гамбелле, в России – в Анадыре, Провидения, Лаврентия и Уэлене. В то же время, в "Соглашении" оговаривается, что воздушные и морские маршруты, разрешённые для поездок, определяет старший уполномоченный.

Напомним, что без визы россияне могут попасть на территорию США еще с 2012 года. Тогда безвизовый режим для наших сограждан был введен на американском острове Гуам и Марианских островах, расположенных в Тихом океане.

Источник: Вести



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Collaider (24 июля 2015 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    ...термин "родственник" понимается как кровная родня, члены одного племени, рода или как коренные жители, имеющие общее с коренными народами другой территории языковое или культурное наследие.
    В безвизовую поездку коренные жители Чукотки и Аляски могут отправиться по приглашению родственников из установленного района.
    Отмечается, что в установленном районе другой страны жители Чукотки и Аляски могут находиться не более 90 дней.


    А потом пойдут разговоры о том, как вы там плохо у себя живете на Чукотке в России, а мы тут замечательно - на Аляске в США. Присоединяйтесь. Можно будет начать лепить легенду о "разделенных народах"... Ничего нового.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map