Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посольство США в Бишкеке отреагировало на денонсацию соглашения

Посольство США в Бишкеке отреагировало на денонсацию соглашения


22-07-2015, 13:07 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (5 677)

 

Посольство США в Бишкеке отреагировало на денонсацию соглашения

Сегодня, 22 июля, пресс-служба посольства США отреагировала на решение правительства КР о денонсации Соглашения между правительством Кыргызстана и правительством США относительно сотрудничества по облегчению оказания содействия от 19 мая 1993 года, подписанного в городе Вашингтоне.

В официальном сообщении посольства США в КР отмечается:

"Мы разочарованы заявлением правительства о выходе из двустороннего соглашения 1993 года, так как у нас давние, глубокие и взаимовыгодные отношения с Кыргызстаном. Соединенные Штаты Америки были одной из первых стран, признавших независимость Кыргызстана, и с тех пор предоставили помощь в духе партнерства и в целях поддержки и укрепления демократических преобразований Кыргызстана на сумму около двух миллиардов долларов.

Правительство Кыргызстана указало свою обеспокоенность по поводу награждения премией "Защитник прав человека" как причину принятия такого решения. Порой мы расходимся во мнениях, как, очевидно, и в данном вопросе, но именно возможность говорить о различиях во взглядах придает силу нашим отношениям", - говорится в сообщении.

Также в посольстве США отметили, что соглашение 1993 года устанавливает правовые рамки, на основе которых Соединенные Штаты Америки предоставляют гуманитарную и технико-экономическую помощь Кыргызстану.

В настоящее время американская сторона изучает технические последствия данного решения, которое может поставить под угрозу программы помощи, приносящие пользу кыргызстанцам, в том числе программы по борьбе с насильственным экстремизмом, повышением экономического роста и создания рабочих мест, улучшения системы образования, а также программы поддержки демократического развития Кыргызстана.

Несмотря на демарш с кыргызской стороны, в посольстве США заверили, что правительство Соединенных Штатов продолжит сотрудничество и оказание поддержки народу Кыргызстана.

В правительстве КР пояснили, что двустороннее соглашение относительно сотрудничества по облегчению оказания содействия предусматривало ряд преференций. В частности, товары, поставки или другая собственность, предоставляемые или используемые в связи с программами содействия США могли ввозиться и вывозиться или быть использованы в Кыргызской Республике без обложения какими-либо тарифами, сборами, таможенными пошлинами, налогами на импорт или другими подобными налогами или сборами, установленными КР.

Кроме того, соглашение гарантировало, что любая правительственная или частная организация США, ответственная за выполнение программ содействия, а также всякий персонал такой частной организации, не являющийся гражданами или постоянно проживающими в КР и находящийся там, освобождался от любых налогов, сборов, таможенных пошлин или платежей, налагаемых на личное и домашнее имущество и т.д.

Кроме того, гражданскому и военному персоналу правительства США, находящемуся в Кыргызской Республике в связи с программами США, предоставлялся статус, равный административному и техническому персоналу в рамках Венской конвенции о дипломатических отношениях от 18 апреля 1961 года.

 

Источник информации: http://www.vb.kg/doc/320647_posolstvo_ssha_v_bishkeke_otreagirovalo_na_denonsaciu_soglasheniia.html


Источник: stanradar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: konsai (22 июля 2015 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Я несколько раз был в Кыргызстане. Общался в таксистами Бишкека, Карабалта, Иссык-Куля - они абсолютно уверены - обе революции в стране свершил народ. Первый раз - надоела математическая размазня, страной фактически не управляющая. Второй раз - надоел Бакиевский беспредел.
    Американцев не любят, хотя доллары обожают. На русских в стране скажу откровенно - насрать. Даже общего погоняла у русских как мне сказали нет. Больше всего киргизов бесят таджики и узбеки. Кто больше бесит сказать затруднились. Население за 40 поголовно говорит на русском, причем достаточно охотно. Менты в кроссовках и в кустах с радарами ноль-первого поколения типа фен. Боятся китайцев за трудолюбие. По словам таксистов страной рулят сейчас кланы контрабандистов. Ош не подконтролен государству. Живет своей жизнью. Несколько раз в Оше была замечена Вера Брежнева. Сказать, что страна никакая - ничего не сказать. Народ меланхоличный - лишь бы дали торговать - а остальное пофиг.

       
     


  2. » #5 написал: kasanova (22 июля 2015 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Несмотря на демарш с кыргызской стороны, в посольстве США заверили, что правительство Соединенных Штатов продолжит сотрудничество и оказание поддержки народу Кыргызстана
    читаем - начнем организацию и проведение нового майдана


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     


  3. » #4 написал: маркус (22 июля 2015 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    Хотя я был абсолютно уверен что забздит
    думается,что без весомых аргументов и предложений с заинтересованной стороны-точно бы
    забздел

       
     


  4. » #3 написал: Libra (22 июля 2015 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Какая трогательная забота... СШП помогают всем кто хочет, и особенно всем кто НЕ хочет. Тем, кто не хочет - особенно рьяно. До полного развала и хаоса в стране.
    Хочется, чтобы и им так кто-то помог... "Добро" же должно возвращаться...

    От Алекс Зес:
    Закон сохранения никто не отменял, до осени подождите.

       
     


  5. » #2 написал: kniaz (22 июля 2015 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    ждем новую "Великую Кыргызстанскую революцию

       
     


  6. » #1 написал: konsai (22 июля 2015 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    снимаю шляпу перед Атамбаевым - нне забздел. Хотя я был абсолютно уверен что забздит

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map