Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Украинцы стали чаще получать отказ в получении шенгенских виз

СМИ: Украинцы стали чаще получать отказ в получении шенгенских виз


22-07-2015, 08:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 332)

Граждане Украины стали сталкиваться с повышенными трудностями при получении шенгенских виз, сообщают украинские СМИ.

Ссылаясь на данные министра иностранных дел Павла Климкина, «Европейская правда» сообщает, что «некоторые консульства сознательно не дают визы нашим соотечественникам, даже когда те имеют на это право», передает ТАСС.

При этом, опираясь на слова Климкин, в СМИ пояснили, что перечень этих стран оглашен не был, однако глава внешнеполитического ведомства сказал, что «МИД осуществляет на них давление, требуя вернуться к предыдущей практике».

В издании также приводит статистику за 2014 год, согласно которой «из 22 стран, входящих в Шенгенскую зону, 16 увеличили количество отказов в визах украинцам по сравнению с 2013 годом».

«Швейцария и Финляндия стали отказывать в три раза чаще, Испания, Португалия, Греция и Швеция - почти вдвое. Рекорд установила Бельгия: показатель отказов в 2013 году у этого королевства и так был одним из крупнейших - почти пять с половиной процентов от общего количества обращений, но в прошлом году он вырос до 9,5 процента», - пишет «Европейская правда».

В издании также добавили, что в прошлом году некоторые страны «даже улучшили статистику выдачи виз».

«Прежде всего это Латвия, Литва, Словения, Эстония и Польша. Показатель отказов уменьшился также в Германии, хотя и остался на достаточно высоком уровне», - отмечается в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что депутаты Европарламента помогут Украине «уже в 2016 году получить безвизовый режим». В свою очередь представители ЕС заявляли о возможности в сентябре этого года рассмотреть отчет Еврокомиссии о визовом режиме с Украиной. Кроме того, президент Украины надеется, что в ближайшие 5-6 лет Украина сможет подать заявку на членство в ЕС.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Это еще цветочки, нельзя исключать полного запрета на выдачу виз для обычных граждан при обострении шизофрении майдана ПС. "Радость" результата от майдана скоро начнет доходить до каждого у кого еще остались мозги.


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kimisx (22 июля 2015 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Главные герои в Украине - Гитлер, Бандера Шухевич и фашистское отродье

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 июля 2015 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Такими темпами Украина настроит против себя всех. Амбициозные хуторяне - это не то что Европа хочет видеть у себя на задворках.

    СМИ: Украина внесла Депардье в черный список
    Французский актер Жерар Депардье, известный своей симпатией к России, включен в так называемый черный список министерства культуры Украины – с запретом на упоминание его имени в СМИ и прокат фильмов с его участием.

    Причиной внесения Жерара Депардье в черный список, фигурантов которого Украина считает угрозой своей национальной безопасности, стала его фраза: «Я люблю Россию и Украину, которая является ее частью».
    Эту фразу Депардье произнес еще в августе 2014 года, присутствуя на кинофестивале «Балтийкая жемчужина» в Риге, пишет Ouest-France.

    «Большая ошибка», - охарактеризовал автор статьи высказывание актера, который не раз выражал свое положительное отношение к России и ее президенту Владимиру Путину.

    Теперь имя Депардье запрещено упоминать в украинских СМИ, а фильмы с его участием будут изъяты из кинопроката.

    Всего в черном списке, составленном министерством культуры Украины, числятся около 600 деятелей культуры и искусства из разных стран мира.

    Напомним, в мае СМИ со ссылкой на начальника отдела искусств и международных отношений министерства культуры провозглашенной Донецкой народной республики Наталью Камынину распространили информацию о том, что Жерар Депардье приедет в ДНР, чтобы бесплатно выступить перед местными жителями. Впоследствии эта новость была опровергнута.

    Тогда же Депардье заявил, что готов умереть за Россию и не хочет умирать в современной Франции. А 22 мая Депардье во время презентации фильма «Долина любви» в Каннах прокомментировал украинский кризис и заявил, что очень любит президента России Владимира Путина.

    Напомним, в начале января 2013 года актер получил от президента России Владимира Путина российский паспорт за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа. В феврале того же года актер получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map