Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Казахстан ввел визовые послабления для граждан 19 стран

Казахстан ввел визовые послабления для граждан 19 стран


17-07-2015, 16:29 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 677)
Казахстан ввел визовые послабления для граждан 19 стран

Граждане Австралии, Венгрии, Италии, Монако, Бельгии, Испании, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов, Сингапура, Великобритании, США, Германии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии освобождаются от необходимости получения виз для поездки в Казахстан на срок до 15 календарных дней с момента пересечения казахской госграницы.

В соответствии с постановлением правительства Казахстан от 26 июня 2015 года, такой режим будет действовать в период с 16 июля 2015 года по 31 декабря 2017 года, сообщил первый замминистра иностранных дел Казахстана Рапиль Жошыбаев 16 июля на брифинге в Астане. По его словам, в указанный период граждане вышеназванных государств могут многократно въезжать, выезжать и следовать транзитом по территории Казахстан без виз сроком до 15 дней с момента пересечения государственной границы, открытой для международного сообщения. При этом количество посещений страны не ограничено.

«Действие данного постановления распространяется на всех граждан перечисленных стран, желающих посетить Казахстан с краткосрочными визитами с целью бизнеса, туризма, по частным делам, в гости к родственникам, друзьям и знакомым или ознакомиться с культурой Казахстана, посетить исторические, туристические и природные достопримечательности. Это, в свою очередь, позволит Казахстану активно развивать сферу туризма, что даст мультипликативный эффект по развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест и пополнению бюджета нашей страны.

Отмена визовых формальностей также направлена на увеличение числа иностранных инвесторов, бизнесменов и туристов, чей срок пребывания на территории Казахстана, как правило, составляет 15 дней. В этой связи, расходы иностранных граждан во время их пребывания в Казахстане могут в несколько раз превысить сумму консульских сборов, оплачиваемую за получение визы», - цитирует Жошыбаева официальный сайт внешнеполитического ведомства республики.

Замглавы МИД также отметил, что при необходимости продления пребывания граждан указанных стран на территории Казахстана свыше пятнадцати календарных дней с деловыми целями, при подаче соответствующего заявления в органы внутренних дел им будет оформлена однократная виза категории «деловая» сроком до тридцати календарных дней. Для инвесторов же предусмотрена «инвесторская» виза сроком до девяноста дней и многократная сроком до трех лет.

Это решение также окажет положительное влияние на приток иностранных туристов во время крупных международных мероприятий, запланированных на ближайшие два года, среди которых крупнейшими станут ЭКСПО и Зимняя универсиада, считает Жошыбаев.

Он также сообщил, что в настоящее время МИД ведет активные переговоры с Евросоюзом по облегчению визового режима для граждан Казахстана. По его словам, европейская сторона готова заключить соглашение с Казахстаном об упрощенном визовом режиме и реадмиссии при условии синхронизации казахстанского законодательства с европейскими нормами в сферах борьбы с наркотрафиком, нелегальной миграцией и организованной преступностью, возвращению лиц, предоставления убежища.

Кроме того, с 1 января 2017 года Казахстан планирует ввести безвизовый режим для граждан стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Малайзии и Сингапура, сообщил Жошыбаев.

Ранее, в 2014 году, Казахстан также вводил безвизовый режим для граждан 10 стран, показавших наиболее высокую инвестиционную активность. Эта льгота действовала для граждан США, Нидерландов, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Малайзии, ОАЭ, Республики Корея и Японии в период с 15 июля 2014 года по 15 июля 2015 года.

Источник информации: http://www.fergananews.com/news/23645


Источник: stanradar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map