Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ПА ОБСЕ пообещали больше не запрещать въезд российской делегации

В ПА ОБСЕ пообещали больше не запрещать въезд российской делегации


17-07-2015, 16:03 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (23) | просмотров: (3 630)

Повторения ситуации подобной той, которая произошла с запретом на въезд в Финляндию спикера Госдумы Сергея Нарышкина для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, не произойдет, заявил председатель ПА ОБСЕ Илкка Канерва.

«Я поделился некоторыми конкретными шагами, которые могут быть предприняты, чтобы исключить в будущем ситуацию, произошедшую недавно. Я могу сказать, что я настроен достаточно оптимистично, и думаю, что повторения такого сценария не произойдет», – сказал Канерва об итогах встречи с Нарышкиным в Москве, РИА «Новости».

«Это было решением Европейского Союза, и на Финляндию была просто возложена ответственность за имплементацию этого решения. Мне кажется, что мы разделяем общее понимание того, чтобы в будущем не допустить подобных ситуаций и все страны – участницы Парламентской Ассамблеи, и все страны ОБСЕ должны иметь возможность встретиться за одним столом и побеседовать», – сказал Канерва.

Он добавил: «Мне кажется, нам важно сосредоточиться не на том, правильным или неправильным было это решение, а на том, как в дальнейшем не допустить повторения таких сценариев в будущем. Сейчас очень важно сосредоточиться на мерах, которые нужно принять, чтобы не допустить таких ситуаций».

9 июля Илкка Канерва подтвердил готовность предложить Евросоюзу смягчить правила применения санкционного списка в отношении парламентариев.

Напомним, в начале июля Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы России Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в июле, из-за того что он находится в санкционном списке ЕС.

В России на это отреагировали резко негативно. В частности, 1 июля МИД заявил, что отказ Финляндии во въезде Нарышкину наносит ущерб двусторонним отношениям. Позднее Финляндия на официальном уровне не согласилась с обвинениями в недружественном отношении к России.

Кроме того, президент России Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте отметил правовую некорректность принятого под давлением некоторых членов Евросоюза решения о запрете на въезд Нарышкину.

Генсек ПА ОБСЕ Спенсер Оливер также назвал ошибкой отказ Финляндии во въезде российским парламентариям.

13 июля было опубликовано интервью Нарышкина, в котором он связал крах объединенной Европы с дефицитом морали. «Случилось то, о чем мы давно предупреждали наших европейских партнеров: их нечистоплотная, разрушительная политика на Украине бумерангом обрушится на весь континент», – заявил Нарышкин.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: ;..; (20 июля 2015 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    А я отсматриваю политику со времен похорон Черненко...

    Цитата: Нибируанин
    Насчет 70% тоже не надо - я прекрасно помню, когда его выбирали.

    Надо или не надо, помните или не помните, а с фактами не поспоришь:
    Президентские выборы в России (2008)
    или вот ещё подробней:
    Россия. Президентские выборы 2008(Таблица и карты построены по данным ЦИК на 21:30, 03.03.08)
    Цитата: Нибируанин
    я вам скажу, что и я не понимаю, зачем Медведев в премьерах. Ибо это идиот в экономике, юриспруденции, политике и во всем.

    Вот по-этому Вы не понимаете, а я понимаю. Потому, что за деревьями леса не видите.
    Я же сказал, что он играет отведённую ему роль. Или всё-таки по вашему Путин полный дурак, что держит на втором по значимости посту такого "идиота"?

       
     


  2. » #22 написал: Нибируанин (20 июля 2015 05:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    ;..;, я вам скажу, что и я не понимаю, зачем Медведев в премьерах. Ибо это идиот в экономике, юриспруденции, политике и во всем.
    Можете поискать, как он с Зингаревичем в "Финцелле" работал. Он и как предприниматель дурак (они по 50% карельский лес воровали), и как юрист - полное ничтожество.
    Насчет 70% тоже не надо - я прекрасно помню, когда его выбирали. Путин уходит при выборах в тень, а при выборах Айфона на участках неслось голосом почти Левитана: "У нас в роди кандидата премьер-министр России ДАМ..." Это в день выборов!!!
    А я отсматриваю политику со времен похорон Черненко... и "его в аэропорту встречали... Слюньков, Воротников, Громыко..." Такого никогда не было - эта шавка имеет что-то на Путина...

    маркус, а в чем проблемы с Грузией? Тут Медведев как кукла. Вы видели его морду во время произнесения речи об ответке грузинским мародерам?
    Я знаю такой типаж людей - не одного такого видел в Питере. Помните хохму про сравнение Айфона с Николаем-2. Это почти не хохма: я таких в сложных ситуациях видел почти десяток - такие именно, пардон муа, ссатся.
    Так что там Айфон был рабочей лошадкой - должность обязывала, а во всем, как обычно, здлобныйпутинвиноват. wink Но не Саакашвили - галстуки Путин не ест. wink

       
     


  3. » #21 написал: -Tourist- (20 июля 2015 02:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    ;..;,
    Поэтому нет смысла переживать и топтать клаву. Садимся в первых рядах и смотрим за большой политикой, мы всего лишь зрители.

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

       
     


  4. » #20 написал: ;..; (20 июля 2015 01:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    Если бы было все так, как вы говорите, то я только рад был бы.
    Может он и "свой", тогда похоже, что работает система взаимных уступок, раньше мы больше уступали США в каких-то вопросах, а сейчас имеем бОльшие возможности и действия и меньше оглядываемся на них.

    Да всё на много сложнее. То что сейчас происходит, - это многоуровневая внутриполитическая и внешнеполитическая многоходовая комбинация. А видим мы, от силы процентов 10 от того, что на самом деле происходит. И суждения наши не могут быть объективными по этой причине.
    Я же здесь Вам указал, просто несколько ключевых моментов недавних событий, которые, по-моему, однозначно показывают, что Путин с Медведевым играют на одной стороне, но роли у каждого разные. Точнее, не так. Путин ведёт игру, а Медведев - один из его ближайших соратников, который, в разыгрываемой партии играет отведённую ему роль.

       
     


  5. » #19 написал: -Tourist- (20 июля 2015 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    ;..;,
    Если бы было все так, как вы говорите, то я только рад был бы.
    Может он и "свой", тогда похоже, что работает система взаимных уступок, раньше мы больше уступали США в каких-то вопросах, а сейчас имеем бОльшие возможности и действия и меньше оглядываемся на них.

       
     


  6. » #18 написал: ;..; (19 июля 2015 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: маркус
    хорош....я про манипуляцию нашей страной со стороны....а вот почему ведемся-другой вопрос....ввп-не причастен(в него слишком много верят,риск не соразмерим).....димка .....думаю так....

    больше не кому....второй человек....комплекс неполноценности за кризис 2008 плюс стрелялки с грузией.....

    Цитата: -Tourist-
    Это Да, Димон человек слабый, нет в нем стержня, вот и берут в оборот.

    Вы это серьёзно? Неужели вы оба думаете, что они не вместе? Вы считаете, что "тандем" их просто так называют? Думаете ВВП оставил бы должность президента на Медведева в 2008 году, вытащив перед этим его из "ниоткуда" на политическую арену, и буквально за год-полтора сделав ему имя, и раскрутив до таких масштабов, что за него проголосовало 70,28 %, если бы не был в нём уверен? А потом ещё и председателя правительства ему дал)) Угу, просто так, за красивые глазки)) А, может за хорошо проделанную работу, за время правления? (хотя это ещё вопрос, кто правил, ВВП же премьером был))

    Да Медведев просто играет свою роль! И всё. А роль его очень интересна и многогранна)) К примеру выносить на обсуждение и принимать непопулярные решения. А таких не быть не может. Которые можно двояко трактовать, особенно представителями заокеанских марионеток, при умелой подаче, чем собственно, они и занимаются. Только шишки все валятся на Димона, а не на ВВП. А как удачно он, будучи президентом, увеличил президентский срок в полтора раза? Путин, вроде бы и не причём)) Он же был председателем правительства тогда. И вот интересный момент до Медведева, согласно конституции(Статья 81, п. 3 Конституции РФ гласит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд» .), Путин мог быть избранным на 8 лет, а после - на 12. Как, вы думаете, что было бы, если бы этот проект внёс Путин? Сразу налетели бы всякие "Немцовы" с обвинениями в тоталитаризме.

    И кризис 2008-го от него никак не зависел. А зависел он от "заокеанских партнёров", которые попробовали тогда проделать то же самое, что и сейчас(только не с Окраиной, а с Грузией). Но тогда это не получилось, вот они лучше и подготовились. Да Димон просто громоотвод! И роль его тяжела и незавидна. Но то, что они - настоящий "тандем", и работают вместе, - факт. Ну не держал бы ВВП на 2-й должности после президентской человека, в котором не уверен. Он, что по-вашему, дурак? Он же ФСБ-шник, он всё про всех, знает))

       
     


  7. » #17 написал: -Tourist- (17 июля 2015 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    маркус,
    Может потому, что ставки сейчас все подняли, и Медведев уже роли особой не играет. Может, как раз сейчас мы с помощью БРИКС запускаем структуру альтернативу ВМФ и начинаем двигать доллар, а англо-саксы в ответ нас жмут санкциями, пытаются подрезать нам доход в бюджет и как следствие социальная напряжёнка и очередная попытка цветной революции, Украину окончательно разыграть и поставить там базу НАТО.

       
     


  8. » #16 написал: маркус (17 июля 2015 23:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    а может там двойная игра идет, с тройным дном.
    тогда вопрос ...почему легенда не продумана?....обывателю виден негатив....итог-сложности в работе,брожения .....

       
     


  9. » #15 написал: -Tourist- (17 июля 2015 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    маркус,
    а может там двойная игра идет, с тройным дном. Мы ж этого не знаем. Может ВВП сейчас выгодно держать Диму здесь и сейчас. Убрать его может всегда, но обычно убирают после непопулярных реформ или еще чего. А так всех левых давно на карандаше держат, под колпаком. Сложно судить когда расклад втемную, а ты не за столом, а зритель.

       
     


  10. » #14 написал: маркус (17 июля 2015 22:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    -Tourist-,либо укреплять(в данном случае поздно)....либо менять...вопрос на кого....лавров вполне подходит....опыт общения с западной швалью плюс не замаран....

       
     


  11. » #13 написал: -Tourist- (17 июля 2015 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    маркус,
    Это Да, Димон человек слабый, нет в нем стержня, вот и берут в оборот.

       
     


  12. » #12 написал: маркус (17 июля 2015 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    это вы про Медведева подумали?

    больше не кому....второй человек....комплекс неполноценности за кризис 2008 плюс стрелялки с грузией.....

       
     


  13. » #11 написал: -Tourist- (17 июля 2015 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    маркус,
    Руководство страны это не единый патриотичный организм, много ряженых, купленных и просто проходимцев. Да это и так понятно, конечно хотелось бы чтоб в ответку сапогом да по яйцам, но имеем то, что имеем.

    П.с. Про Димку не понял, это вы про Медведева подумали?

       
     


  14. » #10 написал: маркус (17 июля 2015 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    Вы хотите сказать что Путин сдает Россию?
    хорош....я про манипуляцию нашей страной со стороны....а вот почему ведемся-другой вопрос....ввп-не причастен(в него слишком много верят,риск не соразмерим).....димка .....думаю так....

       
     


  15. » #9 написал: -Tourist- (17 июля 2015 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    маркус,
    Вы хотите сказать что Путин сдает Россию?

       
     


  16. » #8 написал: маркус (17 июля 2015 22:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    Ответ может быть публичным и не публичным.
    в это поверю....
    А последние года явно показывают, что ноги о Россию вытирать не позволено
    конечно нет)))))))....страной тупо манипулируют....

       
     


  17. » #7 написал: -Tourist- (17 июля 2015 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    маркус,
    О каком пендале..., это политика и дипломатия. Ответ может быть публичным и не публичным. Здесь для Вас зрелища устраивать не будут. А последние года явно показывают, что ноги о Россию вытирать не позволено, к это и идем.

       
     


  18. » #6 написал: маркус (17 июля 2015 20:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: -Tourist-
    Вам крови не хватает?
    нам соразмерных ответов не хватает....если тебе дали пендаля,а ты сделал вид ,что все в порядке-получишь еще ....

       
     


  19. » #5 написал: -Tourist- (17 июля 2015 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,
    Не болтайте ерундой.
    Власти ответили соразмерно, сегодня Нарышкин размазывал по столу это ничтожество председателя ОБСЕ, а тот кивал и в тряпочку помалкивал. Вам крови не хватает?

       
     


  20. » #4 написал: talingur (17 июля 2015 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    РФ-власть, в итоге, утёрлась-проглотила финский СУПЕР-оскорбительный анти-РФ демарш


    А жаль. Хотя там, вроде, какая-то тема с Ираном намечается?

    Я уже читал Илларионова про размен, но не верю ему нифига. Хотя-бы потому что, про Юкрейн он написал много, а про Иран и Сирию - 0.

       
     


  21. » #3 написал: leonmarmol (17 июля 2015 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Не, ну надо было бы хотя бы зелёнкой посольство облить!

       
     


  22. » #2 написал: Русский украинец (17 июля 2015 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Как ранее и прогнозировалось: - РФ-власть, в итоге, утёрлась-проглотила финский СУПЕР-оскорбительный анти-РФ демарш

    Потому что леса много продают финнам и экономическая ситуацию сейчас не та, что бы от денег отказываться.

       
     


  23. » #1 написал: SmiGG-0512 (17 июля 2015 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Генсек ПА ОБСЕ Спенсер Оливер также назвал ошибкой отказ Финляндии во въезде российским парламентариям...
    Как ранее и прогнозировалось: - РФ-власть, в итоге, утёрлась-проглотила финский СУПЕР-оскорбительный анти-РФ демарш, НИЧЕМ практически на него не ответив. Заявление того же Патрушева об ограничении торговли РФ-лесом с финнами оказалось очередным "пуком в лужу"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map