Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ночь хаоса и погромов: греки стали считать Ципраса предателем

Ночь хаоса и погромов: греки стали считать Ципраса предателем


16-07-2015, 22:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (7 784)

Ночь хаоса и погромов: греки стали считать Ципраса предателем

Греция получит трехлетнюю финансовую помощь Евросоюза. Первые 7 миллиардов евро срочного кредита поступят от Еврогруппы в ближайшее время. Они помогут правительству 20 июля открыть банки и успокоить возмущенное население. Цена европейской помощи — меры жесткой экономии, которые одобрил парламент, — показалась грекам слишком высокой. Люди, которые голосовали против на референдуме, почувствовали себя обманутыми и вышли на улицы. За одну ночь из самого популярного политика страны премьер Ципрас превратился едва ли не в предателя.

Ночь хаоса и погромов. Центр греческой столицы в огне. Они считают себя преданными избранным правительством и требуют отменить сделку с тройкой кредиторов. Полиция укрывается за щитами, в нее летят коктейли Молотова, демонстрантов поливают слезоточивым газом, те в ярости бьют витрины магазинов и поджигают машины.

Под грохот разрывов шумовых гранат члены правительства, то и дело срываясь на крик, обсуждают документ, который Алексис Ципрас привез из Брюсселя. Сам премьер, уставший и изможденный, появляется в зале чуть позже. От него уже отвернулась часть соратников по партии. Экс-министр финансов сравнил унизительное соглашение с Версальским договором. Ближе к полуночи коллеги Ципраса в выражениях уже не стеснялись.

"Я могу сказать вам, премьер-министр, что вы упустили возможность достигнуть соглашение. Вы сорвали переговоры. Банки закрыты, потому что люди проголосовали за вас, потому что они поверили вашим лживым обещаниям", — упрекает греческого премьера депутат парламента Вангелис Меймаракис.

"Заключенное соглашение — это сигнал госпереворота, это преступление против человечества. Эти меры приведут к социальному геноциду", — предостерегает председатель парламента Греции Зои Константополу.

Алексис Ципрас вынужден оправдываться, мол, договор ему самому тоже не нравится, но неконтролируемый вылет из зоны евро, которым грозил ему немецкий министр финансов Шойбле, и возвращение к драхме, еще хуже.

"Я признаю, что меры, на которые нам пришлось пойти, жесткие. И я сам не согласен с ними. Я сам не верю, что они могут спасти греческую экономику. И я говорю это открыто. Но также я говорю, что должен осуществить их", — заявляет в парламенте премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

Для Греции наступают свинцовые годы экономии, страна потеряла суверенитет, пишут газеты. Это ссудный день, гражданская война СИРИЗЫ. В разговоре с людьми — сплошной пессимизм и растерянность. Многие боятся потерять работу и стараются не говорить на камеру, но у большинства просто сдают нервы.

"Мы как бараны, стадо овец, что говори, что не говори, заправляет нами пастух. И ему все равно, что мы думаем", — отмечает Никола.

"Это предательство греческого народа, они за него проголосовали, выбрали. А он пошел и предал. НДС повысят. Гостиничный бизнес и аграрный — две основы Греции", — отмечает Савос Иокимидис.

А еще вырастет стоимость проезда в транспорте, подорожают продукты, остатки мелкого бизнеса скорее всего разорятся, при том что и так больше четверти греков сейчас без работы. Отменят ранний выход на пенсию для всех, сами выплаты тоже сократят.

Правительство проголосовало за, и вроде вопрос решен, сопротивляться дальше бессмысленно. Днем на площади перед парламентом затишье, как говорят греки, временное, вечером 15 июля они намерены снова выйти на улицы — бороться против ненавистного документа и против тех, кто вопреки гласу народа, решил его принять.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Extremmist (17 июля 2015 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    И чего это все тут так раздухарились? Ципрас выполнил порученную ему функцию - разжечь "майдан" на территории Евросоюза. Так за неповиновение пиндосы наказывают Меркель и прочих, чтобы даже мысли о свободе не возникало...
    Если "полыхнёт" Европа, то Пиндостан совершенно обоснованно введёт свои войска для "поддержки демократии", в шаговую доступность от России!

    Неужели местные форумчане совсем думать разучились?


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  2. » #15 написал: olgiz (17 июля 2015 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Для чего стремились в Евросоюз? Красиво жить хотели."По-европейски". Самая обычная расплата свиней, отдавших свой суверенитет за - даже не за само корыто - а за обещания корыта. Самое главное - "хорошо жить", а то, что это всего лишь иллюзия и потом сожрут на обед или постепенно высосут всю кровь- по фигу. Лично мне никого не жалко: ни Ципраса, ни греков. Башкой надо думать, а не брюхом.

       
     


  3. » #14 написал: s-13 (17 июля 2015 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Еще горит Восток и Украина и надо быть полным идиотом, чтобы самому разжечь Грецию. Турция тоже не прочь оттяпать вторую половину Крита. Нужно обождать.

    Так пока они будут ждать, вся Греция будет распродана на 50 ярдов. Государственная власть по своей сути это распределительный механизм. Поэтому вынуждена играть по правилам тех, кто приносит прибыль. Чем больше будет появляться серьезных иностранных игроков внутри государства, тем меньше будет оставаться самой государственности(греческой).
    Я честно говоря не знаю, что для самих греков будет лучше, но сама Греция сейчас напоминает корову, которую ведут на убой. И поделать ничего не может - выхода нет.

       
     


  4. » #13 написал: im99pda (17 июля 2015 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Ципрас помог грекам стать нищебродами.
    Но с другой стороны Ципрас помог банкирам стать богаче.
    Ципрас знает своя рубашка ближе к телу.
    Запасной аэродром и чемодан с валютой помогут пережить критические дни.
    Лучше расчитывать на банкиров, чем на нищебродов.

       
     


  5. » #12 написал: ПравдоЛюб (17 июля 2015 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Либо действительно Ципрус спланировал какую то многоходовку, либо просто он дурень.


    Либо у него просто не было выхода. fellow Еще горит Восток и Украина и надо быть полным идиотом, чтобы самому разжечь Грецию. Турция тоже не прочь оттяпать вторую половину Крита. Нужно обождать. Одно дело, когда лидеры ЕС "принимают" решение о деинсталяции зоны евро, другое - аутсайдеры. Если будет такое решение, то Греция, Италия, Испания, Португалия, спокойно и плавно перейдут на нац. валюты, но не раньше, чем это сделает Германия, Франция, Великобритания.

    Что касается вопроса заработка пр., на этом и играет противник, т.к. - это на поверхности и чувствуется всеми, а вот то, что зарыто глубже - осознают далеко не все. Греция бастует уже около 10 лет и ничего страшного не произошло - стихийные бунты на страшны, а вот управляемые извне - примеры приводить?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #11 написал: s-13 (17 июля 2015 07:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Ситуация конечно полный п. И выхода из нее нет. Вариантов два - либо быстрая смерть либо мучительная. Ципрус выбрал мучительную.
    Греция как и другие страны ЕС зарабатывают меньше чем тратят. Зарабатывать больше они не могут в условиях глобализации. Более того, они же сами и стимулируют развитие конкуренции, что в свою очередь снижает рентабельность.
    Почти все страны в ЕС имеют долги под 100% ВВП. Кто то под 200%.
    Греции выдадут сейчас помощь в 90 млрд, и ее общий долг составит уже 400 млрд. Увеличится ежемесячный платеж на 25%. Будет передышка на год - два, но потом то будет еще хуже! Они не смогут зарабатывать больше чем сейчас, а платить меньше зп и пенсии - чревато социальным взрывом. Что в общем то уже и наблюдается.
    Либо действительно Ципрус спланировал какую то многоходовку, либо просто он дурень.

       
     


  7. » #10 написал: iura139 (17 июля 2015 06:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Ура патриотизм в действии,сегодня ты кумир и тебя носят на руках,завтра те-же тебя растопчат,уронив на землю.....Где золотая середина,когда прагматизм тихо делает своё дело......

       
     


  8. » #9 написал: ПравдоЛюб (17 июля 2015 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Как ни странно, но мне искренне жаль Ципраса. Что не говори, а Греция - это не Россия. Ципрас долго сопротивлялся, но силы явно не равны. В итоге, ему сделали предложение от которого трудно было отказаться - выбор варианта из плохого и очень плохого. Например, в случае неконтролируемого выхода из зоны евро лавина банкроств парализует экономику страны на несколько лет. В результате, акции, забастовки, революция, хаос. В случае с траншем, даст возможность смягчить эти процессы, т.к. для деинсталляции евро время еще не пришло.
    Год назад думал, что евро устоит, но руководство стран ЕС оказалось слишком не самостоятельно и это печально.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #8 написал: Максималист (17 июля 2015 02:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rom.an
    Греки кричат всему миру-любой человек может создать больше,чем потребить!Не слышно,да?


    Человек - да. Миллион человек - только при правильном управлении.

       
     


  10. » #7 написал: rom.an (17 июля 2015 02:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Греки кричат всему миру-любой человек может создать больше,чем потребить!Не слышно,да?

       
     


  11. » #6 написал: Яра (17 июля 2015 01:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: war1945
    То есть, другими словами, демократия есть фикция.
    Что и требовалось доказать.


    И доказали на родине демократии, в самой Греции.

    На самом деле это глобальный спектакль с манипулированием толпами. Не надо принимать близко к сердцу. Все нормально будет, но не сразу.

       
     


  12. » #5 написал: Лжедмитрий 2.0 (17 июля 2015 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    из глобальных сетей этой стране увы самостоятельно не выбраться... Народ чувствует, но кто его когда спрашивает...Пошли как обычно, дали народу красиво вещающую марионетку, слили и сейчас сольют пар у населения, и как по плану и следовало - завинтят гайки и встроют эту страну в глобальную систему. иного не дано

       
     


  13. » #4 написал: mr_Boooooo (16 июля 2015 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Скажу банальность.
    Ципрас либо очень глуп. Либо очень умен, и подписание соглашения ширма для чего-то большего и пока тайного. Хотя это уже конспирология.


    --------------------
    Non omne, quod licet, honestum est.
    (Не все то, что дозволено, достойно уважения.)

       
     


  14. » #3 написал: SmiGG-0512 (16 июля 2015 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...Алексис Ципрас...
    - плохо кончит:
    - теперь у него одни враги (и извне и внутри...)


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  15. » #2 написал: war1945 (16 июля 2015 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Максималист

    То есть, другими словами, демократия есть фикция.
    Что и требовалось доказать.

       
     


  16. » #1 написал: Максималист (16 июля 2015 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Референдум по Крыму. Запад не признает, санкции.
    Референдум в ЛДНР. Не признают ни Россия (минские соглашения), ни тем более остальные.
    Референдум в Греции. Правительство сделало ровно наоборот.
    Для себя делаю вывод: референдумы ни о чем. Ни кого ни к чему не обязывают и никто не несет ответственности за игнорирование их результатов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map