Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Spiegel: Европейская стратегия Меркель провалилась

Spiegel: Европейская стратегия Меркель провалилась


29-06-2015, 08:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 115)

Spiegel: Европейская стратегия Меркель провалилась

  • Источник
  • Опасность для Европы представляет не греческий кризис сам по себе, а усталость, вызванная политическими решениями последних лет, пишет экономист Хенрик Мюллер в статье для Der Spiegel.

Европа перегружена проблемами и разобщена, отмечает автор. Евросоюз реагирует с «растерянностью, малодушием и эгоизмом» на стоящие перед ним вызовы: приток беженцев, угрозу исламистского террора, начинающуюся гонку вооружений с Россией, греческий кризис, угрозу выхода Великобритании из ЕС.

«В какой-то момент бесконечная череда встреч и саммитов, которые не дают никакого убедительного решения, вызывает цинизм и разочарование», — говорится в статье. По словам автора, терпение заканчивается повсеместно и ЕС близок к разрушению.

К этому кризису, по мнению Мюллера, привела прежде всего политика правительства Ангелы Меркель.

В частности, предложенная Берлином политика экономии привела к тому, что условия жизни европейцев практически не улучшились. При этом частные и государственные долги по-прежнему непомерны. Сложная политическая система взаимного контроля и предписаний не объединила страны ЕС, а лишь посеяла раздор между правительствами, пишет Мюллер.

Чем дольше тянется кризис, тем большую популярность приобретают альтернативные политические силы, такие как Podemos в Испании и «Национальный фронт» во Франции. Правящим партиям все труднее договариваться с избирателями о реализации мер, принятых на европейском уровне, и поле действия для политиков сужается.

«То, что представлялось канцлеру путем наименьшего политического риска, в долгосрочной перспективе привело к невыносимой ситуации», — пишет колумнист Der Spiegel.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: From Ireland (29 июня 2015 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Extremmist,
    А почему США должны этому мешать? Это в их интересах. Перекроить европейский рынок и подмять под себя то, что оставит после себя Россия развернувшись на восток. Германия будет в европе главарем, рычаги давления получат скоро. А так как Германия=США, то считай США и будет хозяином европы, вернее за счет европы продлит себе жизнь.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  2. » #2 написал: Extremmist (29 июня 2015 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Они с Путиным в этом плане хорошо играют

    Интересно, а "Канцлеракт" что? Отменили? Анжела просто вынуждена делать что ей скажут из "обкома", как впрочем Оланд и прочие "президенты свободных стран"... Так что надо думать не о том, что думает Меркель, а что думают в Лондоне и Ватикане! А АНБ США - это всего навсего инструмент, один из многих. Хотя если "копнуть" поглубже, то надо понимать чего добиваются "кукловоды", а не что там за скрытую шахматную партию играет ВВП.


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  3. » #1 написал: From Ireland (29 июня 2015 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Как это провалилась, когда Германия возьмет в газовые клещи всю южную Европу? Провалилась видимо та стратегия, что была на виду. Они с Путиным в этом плане хорошо играют , видимо создание из Германии Третьего рейха в Европе не такая уж и конспирология. И все это подяется, как противостояние между востоком и западом, а на самом деле просто разводка лохов и гарантии того, что они заплатят по долгам. Это только мое мнение на данный момент. Буду рад ошибатся.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map